Xiaomi представила новый флагманский смартфон

27
Добавлено 27. окт 2023
Xiaomi 14 Pro получил 6,7-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления до 120 Гц, разрешением QHD+, а также яркостью до 3000 нит. В свою очередь Xiaomi 14 может похвастаться 6,4-дюймовым экраном с меньшим разрешением, но теми же частотой развертки и яркостью.

Оба смартфона построены на процессоре Snapdragon 8 Gen3. При этом в 14 Pro оперативной памяти может быть от 12 до 16 ГБ, а в базовой модели от 8 до 16 ГБ. Модули постоянной памяти у девайсов одинаковые: от 256 ГБ до 1 ТБ.

Xiaomi 14 и 14 Pro получили основную камеру на 50 МП, а также ультраширокую и телеобъектив с таким же разрешением. Различается только апертура основных объективов: у Xiaomi 14 она статическая (f/1,6), а у 14 Pro — переменная (f/1,42-f/4,0).

Старшая модель имеет аккумулятор на 4880 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 120 Вт и беспроводной до 50 Вт. У младшей модели – батарея на 4610 мАч, проводная зарядка до 90 Вт и беспроводная до 50 Вт.

Xiaomi 14 и 14 Pro стали первыми смартфонами с фирменной операционной системой Hyper OS. Она представляет собой сильно оптимизированный Android, который занимает на смартфоне 8,75 ГБ.

Оба устройства уже доступны для предзаказа в Китае. Xiaomi 14 обойдется минимум в 4 тыс. юаней (примерно 51 тыс. руб. по курсу на 26 октября 2023 года), а Xiaomi 14 Pro в 5 тыс. юаней (около 64 тыс. руб.).
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Кеш_Бек аватар
    Кеш_Бек
    Эт чё у китайцев топовый снап раньше сосунга будет?
    Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Самсунг же 2 недели назад представила Galaxy S24 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3.
    Получается не раньше.
  2. A20-E аватар
    A20-E
    Сяомиты - это секта
    Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин Автор
    Я реалмит)
  3. Jugger2 аватар
    Jugger2
    Пушка, гонка, автомат
  4. Леопард аватар
    Леопард
    Кстати нем будет не миюай, салями все на миюай забудут (отредактировано)
    Анатолий55 аватар
    Анатолий55
    Я понял непонимание понятий
  5. Qbert аватар
    Qbert
    Ну, прикольно (правда), лишь бы без косяков обошлось ещё
    Но покупать я его конечно же не буду
  6. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Только на такие цены можете рассчитывать в том случае, если вам пофиг на 7 и 20 бенд в простой 14.
  7. Добряк09 аватар
    Добряк09
    Читаю с айфона, прослезился;(
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины