Хочу дешевую сборку ПК

14
Добавлено 17. авг 2023
Добрые люди, посоветуйте пожалуйста процессор/ или сборку нормальную до 15к. Проц+мать+1плашка памяти....А то я все с ума схожу и хочу купить такую каку: ozon.ru/pro…5jg . Чем больше читаю инфу в нете тем больше в голове фраза "Не лезь д#бил она тебя сожрет" =). А аналог подобрать не могу. Смотрел процы ryzen 5 2600 думал о них, или аналоги...но смущают все эти тесты...что xeon кака намного лучше(по производительности, даже в тестах игр, возможно я не нашел тот самый нужный, дешевый аналог xeon))). В будущем буду, конечно, докупать планки и т.д. Карта rx 580.
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Читос-маргаритос аватар
    Читос-маргаритос
    1. Самый надёжный вариант - из магазина i3 10100 + 16 GB + материка LGA1200. Самый быстрый 1-поток, но общая мощь проца самая низкая. В играх типа КС:ГО и Тарков будет лучше остальных вариантов.
    2. Менее надёжный - любая материнка АМ4 с Авито + 3600 с Али/Авито + 16 ГБ с магазина (на Авито не многим дешевле, а на Али может попасться битая). Самый сбалансированный варик, хороший и 1-поток и многопоток. 12 потоков хватит на долгосрок, плюс будет возможность проапгрейдить на 5800X3D.
    3. Сомнительный вариант - комплект с ОЗОН / Али материнка Х99 + 2667-4 + 16 ГБ. Самый мощный в многопотоке , но самый слабый в 1-потоке. Тупиковый вариант - апгрейд на более мощный проц убьёт материнку (если она сама не откиснет ко времени апгрейда) (отредактировано)
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Самый безопасный и в целом лучший вариант - собрать из новья (кроме проца) на AM4 с ryzen 2600.
    Проц - ozon.ru/t/K…YPq
    Материнка - ozon.ru/t/D…oVP
    Опера - ozon.ru/t/a…b7o
    Кулер - m.onlinetrade.ru/cat…tml

    Потом сможешь поставить сюда 3600 или 5600 и не останешься у разбитого корыта, как в случае с зеоном.
  3. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Под 580 и 2600 норм. У жены раньше был 2600+1066 - упор в видюху. Ток памяти 2х8 бери
  4. verydobro аватар
    verydobro
    Если карту менять не планируешь то вполне хватит этого варианта.
    А вообще 2011 сокет уже мертв, в современных играх, особенно в процессорозависимых не катит.
  5. dimasbam аватар
    dimasbam
    Сам собираю каждый месяц 1-2 системника на зеонах последние 3 года, вообще ни разу не было проблем. По факту даже 2640v3 с анлоком тб на уровне райзена 2600.

    Возьми 2640v3 + x99 + 2*8gb = 6500р например на озоне столько сейчас стоит (15000-6500 = 8500р)
    rx 580 слабое место - во многих современных играх даже на средних около 40фпс, продать на авито за 4500р (8500+4500 = 13000р)
    Купить на эти 13000р на том же авито б/у rx 6600, если повезет даже с гарантией
    В итоге получится недорогая, холодная, тихая и довольно производительная сборочка
    ilya.ravilov аватар
    ilya.ravilov Автор
    Возможно мне даже, именно, стоит поменять карту с начало ?) в rust 25 фпс, думал что проблема в процессоре, уже наверно, старый, fx 8350+16gb оперативы
  6. Helmut_Becker аватар
    Helmut_Becker
    Где лучше брать комплектующие новые желательно днс мегамаркет озон или ещё где? Посоветуйте и сборку хорошую что взять? Бюджет 40к
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины