Хорошие лампочки

13
Добавлено 18. мар 2024
Кто может посоветовать хорошие, но при этом недорогие лампочки Е27?
Теплый свет, хороший индекс цветопередачи. Особой мощи не нужно, но чтобы хотя бы аналог 60W накаливания.

Взял недавно в Онлайнтрейде 20 штук по 30 руб/шт, Е14, но выяснилось, что в основном нужны Е27

Также нужна одна Е27 максимально мощная, но стандартных размеров (плафон небольшой).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Михаил.Михайловk4k аватар
    Михаил.Михайловk4k
    Хорошие за 30р не купить, по крайней мере с CRI выше 90)
    А вообще для выбора лампочек есть шикарный сайт, с очень удобными фильтрами подбора.
    lamptest.ru/sea…ch/
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Я в курсе ламптеста. А вы в курсе, как сложно найти в продаже лампу, проверенную им? Ассортимент меняется, и даже под тем же артикулом начинают выпускать другое. А он в последнее время мало проверяет

    Cri 80+ для моих текущих целей вполне пойдёт (беру на квартиру под сдачу)

    Лампочки по 30р по свету вполне устроили (отредактировано)
  2. GRAFed аватар
    GRAFed
    А какой смысл советовать модель, за теже условные 30р?Джазвеи, Эколы, Гауссы, Иек и прочий Китай, по сути все будут одинаковы.Просто смотреть до 4000к, теплый свет и цоколь.
    Осрам, Филипс, там уже цена будет выше.
    На яме бывают хорошие скидки на Осрам, которые по 3шт продаются (отредактировано)
  3. the-Paschtet аватар
    the-Paschtet
    Неплохие
    13959518_1.jpgГлавное Gauss Elementary не берите - это калл! (отредактировано)
    Serge_N аватар
    Serge_N
    это калл!
    Такой?

    14009080-YO5KG.jpg (отредактировано)
  4. Леопард аватар
    Леопард
    Гаусс
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Интереснее было бы не бренд услышать, а конкретную модель. Так-то бренды я знаю.
    А если со ссылкой на хороший лот - вообще было бы шикарно

    Ну а если уж вы назвали Гаусс - стоило бы уточнить, что скажем Elementary у них в основном сомнительные варианты (отредактировано)
  5. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    Соотношение мощности ламп накаливания и светодиодных при замене
    То есть, для замены лампы накаливания мощностью 60 Вт на светодиодную мощность можно рассчитать по формуле: 60/6,5=9. Нам нужна светодиодная лампа мощностью 9 Вт. А у некоторых производителей качественных ламп хватит и 7 Вт.



    теплый свет:

    13952629-3E9Hr.jpg
  6. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    купи переходники E27 на E14 - и погасишь свои лампочки
    например
    (но тут дорого) vseinstrumenti.ru/pro…72/

    а что бы служили долго лампочки - убери у них купол - тогда будет лучше охлаждение (отредактировано)
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    оба совета явно не про то, чтобы дома был уют
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины