Хороший крупнолистовой чай

55
Добавлено 19. сен 2022
Ребята, посоветуйте хороший крупнолистовой чай за вменяемые деньги...ссылки, названия приветствуются.
Кенийский, цейлонский и тд, без добавок...
Более менее нравится Basilur, но ценник на него уже выходит из под контроля, с китая покупал раньше, но продавец куда то пропал, после этого покупал у других какую то солому, на волчьей ягоде покупал каких то пару с восторженными отзывами самосыпов, тоже солома с пылью без вкуса и запаха
Попрошу любителей чая тесс и тому подобного воздержаться от комментариев)))
Пользовательские обновления
Задать вопрос

55 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Я так и бегаю ищу по магазам большие коробки с крупно листовым ДИЛМА 250гр. В пятерочке пока есть и бывают акции.
    Дилма рулит.
    Помогаю так сказать спасти слоненка Гришу или как его там? ;))) Слоненка то зовут? То у нас в России своих слонов нищщастных нет - мне вот еще Целонского теперь спасать (там у них акция на пачках - спасем слона)
    Чай не фантастика - но я считаю из цейлонских - ок
    Обоснование:
    ПАКУЮТ ТАМ!
    Все чаи пакуют у нас тупо на чаеразвесочной фабрике имени коммуниста Бабаеля в Рязани :_ (условно) а тут у меня веры нет.
    Не именно к коммунисту Бабаелю, а к тому как наши капиталисты видят перепаковку. Обычно наши видят это дело хуже западных. И могут и опилок насыпать. Причем с заднего двора.
    А вот ДИЛМА пакуют там в цейлоне.
    Может там они и положат лишних палок - но это будут палки чая, ибо их там только и есть. Других и нет.
    Минус чая: Требует дООльшего времени для яркого завара. Сразу не пойдет как мощно заваренный.
    CoollerZZZ аватар
    CoollerZZZ Автор
    я на него обращал внимание, какой то он недешевый)))
  2. РозариоАгро аватар
    РозариоАгро
    7812244-vkpkN.jpgТакой беру
    sonka.halyavkin аватар
    sonka.halyavkin
    Раньше всегда брал, последнее время чет так себе.
  3. AlexeyRak аватар
    AlexeyRak
    Черный чай золотой Юннань/Чёрный крупнолистовой байховый/Китайский 100г Pure coffee and tea
    wildberries.ru/cat…spx. Можешь другие поискать - золотой юннань. Топовый сорт чая.
    CoollerZZZ аватар
    CoollerZZZ Автор
    Именно этот производитель или вобще,?
  4. Ananastya аватар
    Ananastya
    Мне последнее время полюбился чай Mute. Я покупаю чай с добавками, но и обычный черный/зеленый чай тоже есть в ассортименте.
  5. gganbu аватар
    gganbu
    а что профильных магазинов нет? В чем проблема туда зайти, а не искать в массмаркетах?
    CoollerZZZ аватар
    CoollerZZZ Автор
    Да вобще что за проблема торчать на пеппере, зайти в ближайший магазин электроники купить бук, телефон, обувной магазин и так далее?
  6. patisam аватар
    patisam
    HYLEYS Английский Аристократический, практически целый лист. Пью давно, замены не вижу. В Ленте по акции можно дешевле 500р за 500гр взять.
    Любителям пакетиков рекомендуется попробовать опустить пакетик в холодную воду и немного подаждать )
    chihuahua аватар
    chihuahua
    ну чай и в холодной воде заварится, особенно такая мелкая фракция, как в пакетике
    так что так себе тест
  7. Комочек.в.манке аватар
    Комочек.в.манке
    Бета
  8. Borshe4 аватар
    Borshe4
    Иван-чай
  9. Černy_Vlk аватар
    Černy_Vlk
    Akbar gold очень хорошо, есть крупнолистовой.


    азерчай, но листочки меньше. (отредактировано)
  10. Alexborgia аватар
    Alexborgia
    У яшкино такой норм.
    7838849-9f8v7.jpg
  11. ins24n аватар
    ins24n
    Просто беру в чайных магазинах или от них же на маркетплейсах Кению качества TGFOP и выше
    37-73 аватар
    37-73
    А можно ссылку с вб?
  12. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Чем азерчай не угодил? Лучший в массмаркете.
    CoollerZZZ аватар
    CoollerZZZ Автор
    солома крашеная сейчас, да и не был он никогда лучшим даже близко
  13. удалено408762 аватар
    Анонимный Пользователь
    >нравится Basilur, но ценник на него уже выходит из под контроля
    Так он чуть ли не лучший. А выходящий ценник - следствие того, что "санкции никак не влияют" и "доллар вона подешевел"
    chihuahua аватар
    chihuahua
    один из лучших из распространенных супермаркетовских - да
  14. Чай. аватар
    Чай.
    Принцессу Гиту и Нури бери, Каждый день и Красная, Своя цена попробуй. Не благодари (отредактировано)
  15. Захарова_Ольга аватар
    Захарова_Ольга
    Принцессу Канди берем
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины