Худеем в Хабаровске

27
Добавлено 3. апр 2024
Хочу скинуть вес после зимы, одному скучно. Присоединяйтесь... Пробежки, железо, турники и кольца гимнастические есть. У кого есть гири +++
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    я жиробос пока еще
    ну тут главное сила воли и мотивация
    как мне кажется нужно начинать не с геройства а с максимально простых вещей
    например (условно) -
    1) ешь 1 литр еды (большая тарелка борща к примеру) - перейти на посуду чуть меньшую дозировку на 0.8 литра - в меньшей посудине
    2) ешь 5 ложек сахара в чай - перейди на 4 ложки
    и т.п

    не нужно великих побед
    ============
    поясню мою модель
    на моделях скажу «абстрактно»

    начало - какая задача?
    Старт - начнем с голубой мечты в жизни - допустим нужно вырасти до уровня супер-спортсмена или до Грефа - до твоего кумира (кому что)

    Шаг 1 Ок. Вызов судьбы принят! Как достигать! Допустим от тебя до Грефа на верх 5 км (условный уровень, просто абстракция). Как достигать? Ведь не прыгнуть сразу на 5 км вверх? Да. Нужно делить на ступеньки по 10 см, будет допусти 1 млн ступенек до нашего Грефа. Ок. Вызов принят. Какие шансы - нулевые, что жизни не хватит, но нам главное движение, главное вырасти по своим силам, нас устроит даже на 10 метров за 5 лет - тоже результат, тоже не стыдно перед Богами и внуками. Так вот по 1 ступеньке в неделю (условно как пойдет). Тут главное не скорость, а движение и без откатов, без регресса. Путь только на верх. А как без отката ? Вести дневник в любой форме, вести контроль роста и прогресса и учитывать обратную связь, например на 168 дне на 37 ступеньке идет пробуксовка - уметь признавать слабости, ошибки и думать: почему условно 37 ступенька не покоряется и думать и гуглить и т.п - и решать, главное не бояться проблем, не бежать от проблем, а полюбить проблемы - они твой двигатель роста.


    Соррян что вышла портянка
    я сам этот путь не прошел — я слаб пока, нет музы, нет мотивации (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Не так, нужно сначала забивать желудок чем то низкокалорийным, но объёмным, салатами, зеленью, овощами, клетчаткой короче, потом уже на остаток закидываешь мясо и пр., войдёт его мало. Это называется обмануть систему. (отредактировано)
  2. seito аватар
    seito
    "Пробежки, железо, турники и кольца гимнастические есть. У кого есть гири +++"

    С питания начните, скорректируйте по бжу. Уберите максимум ненужного. Ешьте поменьше.
    Турники и гири не понадобятся.
    А бег вообще вреден)
    FIXMOL аватар
    FIXMOL
    Хы)

    14103608-lHPGe.jpg
  3. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    В Хабаровске сложновато худеть. Знаю места, где похудение происходит естественным путем, за это еще и щедро доплачивают.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    это где китайцы разгружают твои 10-килограммовые коробки с таобао с 20 смартфонами? или откуда? ты так ведь и не написал, типа сделал вид что не заметил а потом ты худеешь в поисках весов (отредактировано)
  4. art_01 аватар
    art_01
    А что на кольцах делать собрались?
    TukenTok аватар
    TukenTok
    14103993-WSjOx.jpg
  5. Nega аватар
    Nega
    Ждём ваших фото отчётов , обещаю будет не скучно ))
  6. Писарь аватар
    Писарь
    Смотря какой вес, а то вполне возможно бегать нельзя
  7. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    итог, что понял
    одна дама пишет - Меньше жрать и больше двигаться!!! Только так☝️ По другому не получится!

    мой ответ:
    нет, это не работает так просто - это сложнее - как минимум нужна еще сила воли, мотивация, и мозги

    как так? так как чем меньше жрешь и больше качаешься тем больше есть хочется и в итоге срываешься и больше наберешь вес. например, если хорошо мощно качнулся, то есть адово хочется тазиками

    а как тогда? только плавно - без геройство, то есть за 1 мес сбрасывать по 500 грамм на 100 кг веса - только так, иначе включится режим тревоги у организма

    а в чем суть? все проблемы в голове - в мозгу, в его любви к жирной и сладкой энергетического еде. нужно полюбить морковку+капусту (условно)

    как у меня? я похудел на 85 кг с 100 кг а потом сорвался до 120 кг и пока не вернул форму - вот так

    почему так? все жирные - почти все жрут тоннами сладкую и мучную жрачку - то есть все вредное, потому что они нак..маны еды

    итог - нужна "магия интеллекта" - это ежедневно и ежеминутно держать себя в узде - не давать нажраться как кабан и гасить мысли "как бы пожрать вкусно" (отредактировано)
  8. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    если нужно действующий совет против ожирения - мне чисто-99% ЗОЖник дал совет - спортсмен-теннисист сказал (правда еще не великий, не топовый, но крутой)

    хочешь есть - ок, ешь без соли и без сахара и без масла и на воде каши и остальное -- не будет удовольствия от еды, и не захочешь добавочной порции геркулеса, и поешь по минимуму (не тазиками)

    сказал - сам так ест, чем менее вкусно тем лучше, и сам так делаю

    а я спросил - как же кайф в еде?
    его ответ - мне в этом кайф не нужен, я так привык, я получаю нужный кайф в другом - например при игре с теннис

    итог - так я понял - что у меня нарк..тическая зависимость от вкусной еды, так как я уже не могу от нее отказаться -- я в глубоком жесткой зависимости от нарк...тиков....
    что я даже не переставляю жизнь без вкусняшек (сладкого, жареного, жирного, всё что не-ЗОЖ - я очень сильно люблю) - то есть в яме, из которой не могу выбраться, так как она сильно глубокая

    заключение - спору нет, метода 99-процентного ЗОЖника рабочая, просто я очень слаб душой - нет силы воли такой что хватило на прыжок из своей ямы

    и что сдаваться? нет, просто на прыжок из ямы в 5 км (условно) я не могу осилить - я не сверх-человек, я буду делать ступеньки - миллион ступенек по 10 см (условно), и одну ступеньку буду шагать за неделю (условно)


    и что конкретно? пока у меня первая ступенька - полюбил ужинать квашенной капустой - мама купила сырую капусту и нашинковала и заквасила (магазинная готовая квашеная капуста мне не понравилась и она тупо дороже)

    это типа ЗОЖ и вкусно и мало калорий - "как бы поел, и как бы нет" правда пока с растительным маслом - для вкуса - для этого купил конопляное масло (это не нарк..тик - продается в Яндекс Маркете - там брал - не буду давать рекламу) с базиликом - типа очень полезное и типа тоже ЗОЖ
    и ЗОЖ+ЗОЖ = ЗОЖ (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины