Яндекс.Маркет заблокировал мой аккаунт.

70
Добавлено 11. сен 2021
Являюсь постоянным клиентом ещё со времён «Беру». Пользуюсь данным интернет-магазином почти 2 года. Оформив очередной заказ, никак не могла подумать, что сначала мне отменят заказ, а затем и вовсе заблокируют. Даже и подумать не могла, что такой большой интернет-магазин может заблокировать аккаунт.
И, вообще, с таким никогда не сталкивалась, хотя пользуюсь многими другими интернет-магазинами. Позвонила в поддержку узнать, как такое произошло, и что можно с этим сделать. В поддержке сказали, что аккаунт заблокирован,читайте пользовательское соглашение. Никак не помогли, со старшим специалистом не связали. Написала в поддержку, также отписались пользовательским соглашением. Вот так Яндекс.Маркет поступает с постоянными клиентами, даже причину не могут объяснить. Наверное, покупая у вас товары ни один год, покупатель имеет право на объяснения.
Почитав это соглашение, поняла, что ничего не нарушала. Аккаунт у меня один. В большом количестве ничего не покупала, оптом тем более. Живём вместе с мужем. Семья из двух человек. На Яндекс.Маркете покупала по акции "3=4,3=2 и т.д.", промокодами пользовалась. Раз интернет-магазин даёт такие скидки, почему не воспользоваться. Некоторыми промокодами можно пользоваться ни один раз, но в основном промокод вводишь раз, оформляешь заказ.Если захочешь ещё раз воспользоваться промокодом, который рассчитан на 1 раз, система уже не даст ввести. Поэтому здесь своих нарушений не вижу, аккаунт один. Покупала чай, кофе, сладости, снэки в основном, также товары личной гигиены. Было удобно, что бесплатная доставка, можно заказать 1-2 раза в месяц и не думать о том, что нужны товары первой необходимости. Кстати, у меня подписка Яндекс.Плюс почти постоянная.
Пользуюсь и другими услугами от Яндекс(Яндекс.Такси,Яндекс Лавка,Яндекс.Еда). Нравится программа бонусы от Яндекса. И вот так поступает Яндекс.Маркет со своим постоянным покупателем и подписчиком их бонусной программы. С другими сервисами Яндекса никогда не было особо проблем, всегда отвечали и помогали, если что-то случалось. Жаль,что у Яндекса нет общей поддержки, а Яндекс.Маркет такое вытворяет. Где уже только не писала, реакции "0". Добиваюсь уже месяц каких-то объяснений. Отписываются шаблонами, причины не объясняют, со старшим специалистом не соединяют. А я просто хочу покупать товары со скидками, как мне было удобно на протяжении нескольких лет. Если Яндекс.Маркет даёт скидки и промокоды, то покупатель имеет право ими воспользоваться, что тут криминального?!
Вот такое отвратительное отношение к постоянному покупателю. Сейчас из-за Covid-19 такая обстановка, что некоторые люди не могут посещать магазины часто, как раньше. Я являюсь человеком с хроническим заболеванием, у меня бронхиальная астма, попадаю в группу риска. Поэтому в основном пользуюсь доставками на дом, но Яндекс.Маркету на это видимо просто наплевать.
Пользовательские обновления

70 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Илья93 аватар
    Илья93
    удалено35702411/09/2021 20:38

    Самый отстойный маркетплейстмент из всех.


    СберМегаМаркет всем даст фору
  2. удалено357024 аватар
    Анонимный Пользователь
    Самый отстойный маркетплейстмент из всех.
  3. PermanentHate аватар
    PermanentHate
    Судя по игнору проблемы от ТП Яндекса на VC, дело швах. Просто не повезло и всё.
    Как обычно: народ фигачит и наджобывает площадки на десятки тысяч, а ловят мелкие движения. Или просто банят ошибочно. Хз, что у топикстартера, но я бы плюнул и завёл новый аккаунт, со всеми предосторожностями. Или забил на эту площадку.
  4. OLEGWOLF аватар
    OLEGWOLF
    Помню тут один свидомит писал, что уважает добрые отношения с Яндекс маркетом и нацелен на долгосрочное сотрудничество, поэтому публично всем пепперчанам заявил, что никакие промокоды 1000/2000 не будет использовать...

    Мораль истории такова, что не надо пытаться строить с такими конторами добрые отношения, потому что они забанят на раз два и в качестве объяснений скажут, что вы петух потому что такие у нас правила и почитайте их внимательно.
  5. удалено75592 аватар
    Анонимный Пользователь
    Kurochka11/09/2021 21:58

    мне вернули деньги за корм, который кот отказался есть


    В голосину)

    Kurochka11/09/2021 21:58

    А забанить могут где угодно, не только в Яндексе(y)



    Pepper.ru: Можем, умеем, практикуем
  6. Kurochka аватар
    Kurochka
    удалено35702411/09/2021 20:38

    Самый отстойный маркетплейстмент из всех.



    С момента, как он перестал быть БЕРУ, стал вполне себе хорошим маркетплейсом. Доставляют быстрее озона, и сервис стал лучше того же озона.
    Буквально сегодня мне вернули деньги за корм, который кот отказался есть. И не нужно было морочиться с возвратом
    5099982-JIm9Q.jpg
    5099982-IkKbi.jpg
    Плюс ко всему, с их «багами» иногда можно взять товар чуть ли не бесплатно. А забанить могут где угодно, не только в Яндексе(y)
  7. Данил07 аватар
    Данил07
    Я бы вам советовал бы, вот это все скопировать и на vc выложить, там они отвечают и могут помочь
  8. EkaterinaPopova0406 аватар
    EkaterinaPopova0406 Автор
    Sd_Sd11/09/2021 21:22

    Зачем такое полотно писать? Это конкурс талантов? Слишком много воды


    Как есть,так и написала."Обходите мимо"…
  9. bormajor аватар
    bormajor
    Яма днище
    Любые акки, с любых устройств блокируют. Им пофиг
  10. OLEGWOLF аватар
    OLEGWOLF
    PermanentHate11/09/2021 22:26

    Поправка: с любой российской конторой, если вы не какой-то ключевой клиент …Поправка: с любой российской конторой, если вы не какой-то ключевой клиент с огромными оборотами и перспективой резонанса в СМИ.А так: создание или там потеря репутации в нашей стране никого из продавцов/сферы обслуживания особо не волнует. Ну кинули кого-то и кинули, что ж поделать.


    Помню, меня в одном российском отеле 4* лишили максимального статуса привилегий и накопленных баллов (в переводе на рубли около 10 тыс руб благ, которыми можно оплачивать услуги отеля или проживание). Формулировка была простая, баллы принадлежат не мне, а отелю. Я перестал быть им интересен как клиент, "это бизнес" сказала начальник размещения при директоре отеля. Мне также сказали, что не мешают мне проживать на стандартных условиях. К слову говоря, я тот статус ШЕСТЬДЕСЯТ ДНЕЙ зарабатывал своим проживанием!
    Отель Вега Измайлово, в Москве.

    Пытался вопрос уладить. Писал в книгу жалоб, на трипадвис и жалобу в отель в письменном виде отправлял. После таких действий меня в черный список гостей занесли, а пускать на порог запретили. Я был в шоке. Как позже узнал, я далеко не первый кого они лишили максимальных привилегий. Там за один только год было несколько прецедентов.

    Спустя полгода звонил в отель, когда все утихло, узнать причину таких жестокий действий со мной, на холодную голову, а мне стандартными словами сказали, что они имеют на это право, что это бизнес и тд. И говорил мне это тот человек, который передавал мне коробку конфет на мой День Рождения в качестве комплимента от отеля. То есть на начальном этапе сотрудничества руководство очень обходительно, а как выжили из меня максимум, лишили всего. (отредактировано)
  11. artemyev аватар
    artemyev
    EkaterinaPopova040611/09/2021 23:12

    Пользуюсь,многими интернет-магазинами,ни один никогда не банил.Я даже не зн …Пользуюсь,многими интернет-магазинами,ни один никогда не банил.Я даже не знала,что интернет-магазин может заблокировать аккаунт.А вот Яндекс.Маркет такое сделал.Повторюсь,аккаунт один,ничего не нарушала,2 года заказывала,всё хорошо было.Отписываются пользовательским соглашением о нарушениях.Ничего из этого не подходит к моей истории.[Изображение] [Изображение]


    Через чат нужно настойчиво писать, я делал это неделю, раза три-четыре в день, настойчиво от них требовал полного раскрытия информации, связи со старшим специалистом, указывая на их же правила - что они не нарушены, что программа перепутала и т.д., они завершали разговор - я начинал новый, пока мне все мои заказы не предоставили и не объяснили за что.
    В итоге если мне нужен Я.М я просто создаю новый аккаунт: Оформляю все что нужно со скидкой, получаю бонусы, трачу их- они блокируют аккаунт и так по новой мне не сложно, заказы я там делаю не часто, есть нормальные магазины где лояльность к клиенту выше.
    Я не считаю нормой блокировку за то что я купил со скидкой и тем более за заказ однотипного товара, если я его покупаю впрок 2 позиции.
    Мульти-аккаунты тоже считаю не верной формулировкой, т.к. в семье живет не один человек, и каждый имеет право оформлять заказы. (отредактировано)
  12. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    что мешает создать новый аккаунт?
  13. EkaterinaPopova0406 аватар
    EkaterinaPopova0406 Автор
    Данил0711/09/2021 20:33

    Я бы вам советовал бы, вот это все скопировать и на vc выложить, там они от …Я бы вам советовал бы, вот это все скопировать и на vc выложить, там они отвечают и могут помочь



    vc.ru/291543
    Уже и там есть,толку "0"…
  14. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    EkaterinaPopova040611/09/2021 20:38

    Смысл?Они его заблокируют.1 аккаунт только можно.У меня один аккаунт всё вр …Смысл?Они его заблокируют.1 аккаунт только можно.У меня один аккаунт всё время.


    можно хотя бы попробовать, у меня 5 аккаунтов на устройстве, с некоторых даже доставка по одному адресу была, пока не блокировали
  15. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    IIII11/09/2021 20:35

    Если на этом же устройстве войти, то и новый забанят


    Айпи нужно сменить. И Кэш, куки все почистить.

    Если не поможет, полный сброс настроек и всех данных на телефоне.

    И само собой новый аккаунт на новый номер и почту нужно регить. (отредактировано)
  16. ichi аватар
    ichi
    покупаю по Я+ карте Альфы, через КБ желтый, исключительно акционные или промо товары, еще люблю купоны и коды вводить, и шоб сверху Якаши наваливали. скопил немного меньше 8 000 балов яндекса., пока еще не забанили.

    интересно, чтоже там за ваши последние пару - тройку покупок было
  17. EkaterinaPopova0406 аватар
    EkaterinaPopova0406 Автор
    удалено39344511/09/2021 21:15

    Спасибо, но мы это на ВиЦи уже читали


    А я теперь везде буду писать,чтобы добиться справедливости.Пусть люди знают,как они поступают с постоянными клиентами.Надо что-то с этим делать!Беспредел какой-то!
  18. Sd_Sd аватар
    Sd_Sd
    Зачем такое полотно писать? Это конкурс талантов? Слишком много воды
  19. Sd_Sd аватар
    Sd_Sd
    EkaterinaPopova040611/09/2021 21:25

    Как есть,так и написала."Обходите мимо"…


    Какая-то вы обиженная. Будьте проще. Не нравится ям? Не пользуйтесь. Большинству до фонаря.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины