За и против беспроводные наушники

111
Добавлено 2. мая 2023
Телефон OnePlus 9Rt.
Напишите плюсы и минусы беспроводных. Говорят они легко теряются и когда разряжаются звук слабеет и все хуже слышно. Если вы за, напишите какой бренд рекомендуете и за сколько взять недорого
Пользовательские обновления
Задать вопрос

111 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Serg175 аватар
    Serg175
    Samsung Buds
  2. Goose60 аватар
    Goose60
    Я никогда не хотела беспроводные наушники. Мне и с проводными KZ зашибись). Но тут у меня сломался штекер и мне не вытащить его из гнезда. Пока пользуюсь через переходник, но это не очень то и удобно. В общем куплены беспроводные наушники. Всё никак не забрать их. И то купила не ту модель, какую хотела. Тех в СММ нету. Хотела Huawei FreeBuds 5i, а купила Realme buds air 3 (отредактировано)
    Vofka аватар
    Vofka
    Штекер знаешь как вытащи ? Берешь клей для термопистолета (рублей 10-20 палочка стоит) нагреваешь на зажигалке прям что бы расплавился. Втыкаешь в 3.5 обломанный , кладешь на стол забываешь на 5-10 минут(долго остывает) и все штекер у тебя в руках (отредактировано)
  3. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Я воздержался!
    URAnn аватар
    URAnn
    Сколько дней?
  4. BROSovod аватар
    BROSovod
    Было у меня полно всяких наушников, покупал по скидкам с пеппера)
    1) Сначала HIPER OKI за 500р, ожидаемо шляпа, звук дрянь, даже музыку слушать невозможно, максимум аудиокниги, но и то проблема, т.к. связь периодически прерывается, заявлен BT 5.0, у моего телефона (iPhone SE 2016) BT 4.2, собеседники жаловались на плохую слышимость.
    2) Затем купил ONEXT Pro Wireless в МТС тоже в пределах 500р по распродаже, сейчас в некоторых городах они есть за 390 всё в том же МТС, уже лучше, намного приятнее кейс, но выглядят страшновато, звук получше, но тоже не вдохновляет, подключение всё также отваливалось порой, хоть и BT 5.0, собеседники жаловались на плохую слышимость.
    3) Перешёл на полноразмеры, купил по скидке Hiper ANC HX8, неплохие за свои деньги (что-то в районе 1500) на самом деле, приятные басы, есть шумодав, он даже пытается что-то делать, но получается посредственно, качество материалов отвратное, ВТ 5,0, всё так же отваливаются, но реже, собеседники жалуются на плохую слышимость, последней каплей стало то, что чашки не поворачиваются на 90 градусов, если снять наушники и повешать на шею, то динамики будут упираться в подбородок.
    4) Marshall Major 3 не блютуз, просто проводные, цену не помню, звук приятный, но это накладные наушники, а не полноразмеры, довольно быстро от них уши стали уставать, долго в таких не просидишь, динамики так же не поворачиваются.
    5) Я психанул и купил Sony WH-1000 XM4, вышли они мне за 16 тысяч, на этом мой поиск идеальных наушников завершён, звук хороший, микрофоны хорошие, шумодав великолепный, уши не устают, батарейку держат долго, выглядят добротно, теперь мы с ними одно целое, я даже по лесу с собакой в них гуляю и в магазин хожу, при этом есть режим прозрачности и ты слышишь, что говорят люди, версия ВТ 5,0, телефон всё тот же, соединение за год ни разу не отпало. Подумываю о покупке б/у Sony WF-1000 XM3 для выгула собаки и походов, т.к. эти просто жалко ушатывать. (отредактировано)
  5. Димитрий_Малышкин аватар
    Димитрий_Малышкин
    Tws уши — это удобно. Нужно буквально 5 секунд чтобы достать из кармана кейс, воткнуть наушник в ухо и начать слушать. Могу посоветовать realme buds air 3. По различным скидкам и промокодам они выйдут дёшево, но функционал и качество звука будут как у наушников в 2 раза дороже.
    Но для себя я выбрал другой путь:
    Проводные наушники + цап с возможностью подключения по блютуз. Так я имею и качественный проводной звук дома, и возможность удобного подключения без проводов на улице. На данный момент у меня коплект из fiio fd3 и fiio btr3k, в будущем планирую сменить цап-наушники на получше
    Bert_Berg аватар
    Bert_Berg
    тоже выбрал связку проводные затычки+ блютуз цап: shanhling up2+ toneking bl1
  6. Vadim_Jesus аватар
    Vadim_Jesus
    Кто-то вообще еще пытается оправдать проводные наушники? Это абсолютный прошлый век. Их используют только аудиофилы, для всех обычных людей давным давном уже твс стали нормой
    D_L19 аватар
    D_L19
    Но от беспроводных есть вред. Считай у тебя в ушах устройство, которое по волнам ловит сигнал - идёт облучение.
    Да, согласен, что оно очень маленькое, но есть. И никто не говорил, что это никак не вредит здоровью.
  7. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Потерять можно что угодно, как проводные, так и беспроводные наушники, было бы желание и умение.
    Главный недостаток проводных наушников заключается в самой конструкции, а именно, в самом проводе и штекере. И при каждодневном использовании, что-то да придет в негодность, и придется менять штекер, или весь провод. А чем дешевле наушники, тем быстрей это произойдет. Плюс, он сковывает свободу движения и обладает "микрофонным эффектом", или как там называют эти постоянные шуршания об одежду. И даже пропуск провода за ушами, не даст полного избавления от данного эффекта.
    Плюс, провод надо постоянно сматывать/разматывать/распутывать.
    Так же, не мешается второй висящий наушник, когда оставляешь в ухе только один наушник.
    Как человек, который раньше ходил с наушниками за 5-10 тысяч рублей, перешел на беспроводные и не жалею об этом.
  8. Breekachu аватар
    Breekachu
    Если ты действительно любишь музыку, то беспроводные это вообще не про звук. На любых беспроводных звук будет более простой, плоский. Сам пользуюсь разными решениями портативного аудио. Есть не сильно дорогой хифи плеер, есть и цапик с функцией подключения к телефону по бт, куплены и очень приличные твски. Твски дают лишь очертания звучания любимых песен
    Петя_Перда аватар
    Петя_Перда
    Ты бредишь проснись)
  9. xbox_one аватар
    xbox_one
    в проводных невозможно что то делать все время провод да цепляещь и минус ухо или проводу хана,беспроводные это свобода и удобство я за них)
    Maksim_Filippov аватар
    Maksim_Filippov
    Сколько же я цеплялся проводами за ручку двери...
    И при резком закрытии они просто вылетают из ушей. И ты в этот момент...оооонееееееттт!!!!
  10. Great.Dyke аватар
    Great.Dyke
    10405908-h3G0r.jpg
    Прислушайся
  11. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    За. Потому что наушники хорошо вибрируют, их можно вставлять не только в уши, но и в другие места. Многофункциональная вещь.
    Izverg аватар
    Izverg
    Да Вы, Батенька, извращенец...
  12. Longarry аватар
    Longarry
    10397978-Qu1zR.jpg
    Юзаю такие уже около пяти лет
    Первая версия так понравилась что не задумываясь взял вторую и не пожалел
    Очень долгий аккум
    Мягкие не болят уши спустя 16 часов на работе прослушивания
    Заряжаются за 20 минут
    Аккум держится неделями и не боишься потерять и легко скинуть на себя
    _night_ аватар
    _night_
    20 минут ?
  13. minicotHD аватар
    minicotHD
    Если для улицы наушники то за
    Сам юзаю lenovo lp40 pro за 500р
    В принципе полёт нормальный, но иногда бывают проблемы с соединением
  14. SpaceVIP аватар
    SpaceVIP
    главное не берите очень дешевые и все будет ок. у меня все наушники беспроводные, это очень удобно. И для ПК и для телефона.
    Для компа рекомендую сони 1000 любой ревизии (если не играете в игры), для телефона айрподс про или копии их, они очень удобно сидят в ухе и не вылетают. За все время пользования ни разу не вылетал.
  15. Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Напишу о не очевидных плюсах и минусах
    Плюсы - заноматься спортом с проводами это ппц, больше никогда к этому не вернусь. В беспроводных очень удобно и ничего не мешает
    Минусы - из-за удобства беспроводных ходишь в них дольше, это провоцирует организм выделять больше ушной серы
    Ashotik аватар
    Ashotik
    Про ушную серу поподробнее пожалуйста
  16. DenisBerc аватар
    DenisBerc
    10403394_1.jpgЗвук хороший, микрофон огонь. Автономность отличная, до 15 часов .
    Вытащив наушник из уха, не нужно искать куда его положить, чтобы не потерять. Просто висят на шее.
    Брались в МТС по скидке, по 300₽ вроде . Сейчас с СММ с баллами тоже за копейки можно взять. (отредактировано)
    Zopka_bonana аватар
    Zopka_bonana Автор
    А сколько они у вас уже живут?
  17. Steaz аватар
    Steaz
    Использую беспроводные только на улице. А так обычно только в проводных сижу
  18. Yajla аватар
    Yajla
    Проводные наушники - прошлый век. Я вижу только два их плюса это то, что за одну и ту же цену провод будет качественнее по звуку и микрофону(по крайней мере в бюджетном сегменте так). Но тут каждый сам решает, переплатить за удобство или нет, на мой взгляд оно того стоит.

    Про ослабевание звука бред. Не встречал такого. Твски только пикают пару раз о разряде, а потом выключаются, громкость не падает. Потерять наушники? Серьезно? Ну это как потерять ключи от дома примерно. Часто теряешь ключи? Думаю нет. Примерно раз в неделю кейс заряжаю, пользуюсь 3 часа в день. Хотя заряд ещё остаётся, просто для профилактики, чтобы в будний день не разрядить. Сами наушники без кейса играют 6-8 часов. Думаю так у многих ушей. Не замерял.

    Взял на пробу когда-то редми эйрдотс(не советую), теперь хожу с syllable s115 plus, доволен.

    Мастхев для твсок(на мой взгляд):
    - Подключение мастерслейв
    - Зарядка type c
    - Емкая батарея кейса.
    Дальше уже сам смотри под свои потребности и бюджет
    - Если нужен качественный микрофон, то брать наушники с ножками и с несколькими микрофонами. В ушах без ножек микрофон хуже улавливает голос. В ушах за 2-3 тысячи микрофон всегда будет неочень.
    - Режим прозрачности, шумоподавление, если нужно.
    - Приложение для телефона, с эквалайзером, настройками.

    Смотри обзоры, отзывы, чтобы левый и правый разряжались одновременно, обрати внимание на звуковое сопровождение, чтобы девушка в наушниках приятно комментировала ну или звуковые сигналы не были противными.


    Кейс и сами наушники чтобы были адекватной формы и размеров. Обрати внимание на общую громкость, чтобы они не были тихими, потому что на моих наушниках звук громкий в плеере, но если включить Ютуб например, то там звук тише, приходится поднимать уровень звука для Ютуба. Почитай про обрывы связи, установку соединения, дальность связи, помехи, вообще как ведут себя уши при использовании.

    Ну и само собой разумеющееся, качество звука чтобы тебя устраивало с учётом цены. Я когда взял Силлаблс (2.5к рублей стоили) офигел, то что можно использовать наушники без эквалайзера и звук будет нормальным.
  19. ayanogod аватар
    ayanogod
    Хожу с AirPods 2 второй год, до этого были Xiaomi Buds (они же Redmi Airdots, или как там первая модель называлась). Последние до сих пор использую для уборки или в самолете, т.к. в подсах никакущая шумоизоляция, а расчехляться на прошки на данный момент для меня нецелесообразно.

    Рекомендую грамотно анализировать рынок (как и при покупке любого товара, собственно), сейчас эпл уже не единственный хороший вариант) Стоит отдать должное, ходить в подсах очень удобно, уши не устают, сколько бы ты их не носил. Но для разговоров - отвратительно, не знаю, у всех ли наушников такая беда, например, в сяоми за 1-2к микрофон точно такой же, как и в подсах за 12, уж не знаю, что там в новых третьих или во вторых прошках пофиксили. При этом с проводной гарнитурой Earpods связь отличная. Так что не стоит списывать со счетов проводные. А еще, они всегда спасут твой телефон при падении (проверено).
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Купил я однажды AirPods 3. Микрофон отвратительный (сравниваю с EarPods). Пришлось продать. Так и хожу с EarPods. Но и там, надо признать, микрофон не очень хороший. Звук он пишет отлично, но улавливает весь окружающий шум. Из-за этого собеседник слышит всё, что происходит вокруг говорящего. Вот была бы там функция подавления окружающего шума, был бы супер.
  20. Леопард аватар
    Леопард
    Просто беспровод играет в лиге удобства, а проводные в лиге качества. Не верите: например до 1к весь беспровод звучит донно. Вообще формула наверно такая:
    если x стоимость проводных, то бепроводные с таким же звуком будут стоить 2x-3x. Т.е. условно топовые твс за 15-20к звучат как проводные за 5-6к
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины