Домашняя страница/Разные обсуждения/Заблокировали Озон карту с 60к на счету
Опубликовано около 3 лет назад

Заблокировали Озон карту с 60к на счету

Поделился(-ась)
bormajor

Подробнее о скидке

Коллеги, прошу помощи.
Сегодня 01.10 я, неожиданно и без предупреждений, получил письмо от Озона, где было написано:

211368_1.jpg


На карте остаток 60к руб
Эти деньги вернулись недавно на карту, после отмены заказа. 3 дня назад переводил обратно себе 80к р по сбп, своих, с карты озон на сбер, тк с этой карты нереально сеять нал без ппц каких %.
Деньги я сам внёс на карту, с другой своей карты. В сентябре.
В итоге карта заблокирована без предупреждений.
Поддержка как попугаи:

211368_1.jpg


Никаких справок естественно никуда носить не хочется, тк это мои деньги и кредит я не беру.
Да и вообще считаю бредом этот момент.
Помогите, как можно поступить, чтобы вытащить мои деньги и закрыть ее нафиг?
Telegram
Больше вариантов
107 комментариев
отсортированы по
default-user-211368
Написать комментарий..
Скаут
bormajor
около 3 лет
Дичь творится
Скаут
Владимир21
около 3 лет
Счета и карты россиян смогут блокировать на 10 дней по решению МВД и ФСБ.
Росфинмониторинг разработал законопроект, позволяющий во внесудебном порядке приостанавливать на срок до 10 дней операции по банковским счетам и картам, если возникает подозрение, что счет или "пластик" используется в целях отмывания денег и финансирования терроризма. Документ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия финансированию терроризма и (или) иных противоправных деяний" опубликован на regulation.gov.ru.

rg.ru/202…top
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
Владимир2111/10/2021 14:16

Какие операции считаются подозрительными.Свежий документ регулятора включае …Какие операции считаются подозрительными.Свежий документ регулятора включает в себя перечень признаков, которые могут свидетельствовать о недобросовестности владельца банковской карты, если таковым является физическое лицо. Операцию могут признать сомнительной, если:1. владелец карты в день получает или переводит деньги более 10 физическим лицам и более 50 в месяц,2. по карте ежедневно совершается более 30 операций по пополнению или снятию,3. объём переводов в день превышает 100 тысяч рублей, в месяц — 1 млн рублей,4. с момента зачисления денег и их списания прошло менее одной минуты,5. зачисления и списания проводятся за 12 часов и больше одних суток,6. в конце дня на карте остаётся менее 10% средств от дневного оборота (например, за день на счёт поступило 100 тысяч рублей, а в конце дня на нём осталось 9 тысяч рублей),7. с карты не осуществляются переводы в адрес юридических лиц, например, оплата услуг связи или коммунальных платежей,8. на счёт отправлялись деньги с того же устройства, каким пользуется владелец карты.https://www.vbr.ru/banki/novosti/2021/09/13/pocemy-banki-blokiryut-perevodi-rossiyan/https://www.vbr.ru/banki/novosti/2021/10/08/blokirovka-perevodov-mejdy-kartami/


Это всё касается блокировки карты, но не самостоятельного счёта без карты?

Восьмой пункт огонь просто, рукалицо
Скаут
Владимир21
около 3 лет
Какие операции считаются подозрительными.
Свежий документ регулятора включает в себя перечень признаков, которые могут свидетельствовать о недобросовестности владельца банковской карты, если таковым является физическое лицо. Операцию могут признать сомнительной, если:

1. владелец карты в день получает или переводит деньги более 10 физическим лицам и более 50 в месяц,
2. по карте ежедневно совершается более 30 операций по пополнению или снятию,
3. объём переводов в день превышает 100 тысяч рублей, в месяц — 1 млн рублей,
4. с момента зачисления денег и их списания прошло менее одной минуты,
5. зачисления и списания проводятся за 12 часов и больше одних суток,
6. в конце дня на карте остаётся менее 10% средств от дневного оборота (например, за день на счёт поступило 100 тысяч рублей, а в конце дня на нём осталось 9 тысяч рублей),
7. с карты не осуществляются переводы в адрес юридических лиц, например, оплата услуг связи или коммунальных платежей,
8. на счёт отправлялись деньги с того же устройства, каким пользуется владелец карты.

vbr.ru/ban…an/

vbr.ru/ban…mi/
Скаут
bormajor
около 3 лет
Владимир2108/10/2021 18:39

ЦБ запросил у участников платежного рынка информацию о переводах с карты на …ЦБ запросил у участников платежного рынка информацию о переводах с карты на карту.Кредитные организации должны предоставить Центробанку информацию о контроле клиентских переводов с карты на карту, оценить риски при их проведении и передать списки таких операций за июнь 2021 года с данными отправителя и получателя.https://ria.ru/20211008/perevody-1753668135.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Комменты там
Скаут
Владимир21
около 3 лет
ЦБ запросил у участников платежного рынка информацию о переводах с карты на карту.
Кредитные организации должны предоставить Центробанку информацию о контроле клиентских переводов с карты на карту, оценить риски при их проведении и передать списки таких операций за июнь 2021 года с данными отправителя и получателя.
ria.ru/202…top
Скаут
bormajor
около 3 лет
Lakiiza05/10/2021 11:48

Мы рады за Вас! Но почему-то после таких новостей захотелось заблокировать …Мы рады за Вас! Но почему-то после таких новостей захотелось заблокировать и закрыть карту Озон!



Я выведу бонусы и так и сделаю)
Никого не призываю, это мое личное отношение.
Но так может быть с любым банком видимо
Скаут
Lakiiza
около 3 лет
bormajor05/10/2021 11:45

Как итог, к чести озон карт, карта разблокирована!Что делал:1. Дал обоснова …Как итог, к чести озон карт, карта разблокирована!Что делал:1. Дал обоснования, со скринами и чеками покупки и возврата, покупка была на озон, соответственно2. Скинул справку 2ндфл старую, какую нашёл. 2 года назад выдана.(в прошении от банка не было уточнений по новизне данной справки)3.уточнил источник этих денег, в данном случае скрин с юлы, о продаваемом товаре, закрытого объявления!4. Также уточнил, что остаток денег это собственные накопления, на моей карте в другом банке.Везде я уточнял, что на карту озон я переводил деньги со своих личных карт и счетов, как и скидывал по итогу обратно на свои карты и счета! Что соответствует действительности.Видимо это важно.Спасибо всем за советы. Благодарю за поддержку


Мы рады за Вас!
Но почему-то после таких новостей захотелось заблокировать и закрыть карту Озон!
Скаут
bormajor
около 3 лет
Как итог, к чести озон карт, карта разблокирована!
Что делал:
1. Дал обоснования, со скринами и чеками покупки и возврата, покупка была на озон, соответственно
2. Скинул справку 2ндфл старую, какую нашёл. 2 года назад выдана.(в прошении от банка не было уточнений по новизне данной справки)
3.уточнил источник этих денег, в данном случае скрин с юлы, о продаваемом товаре, закрытого объявления!
4. Также уточнил, что остаток денег это собственные накопления, на моей карте в другом банке.

Все давал по почте, ответом на их сообщение. Без заявлений, бумаг

Везде я уточнял, что на карту озон я переводил деньги со своих личных карт и счетов, как и скидывал по итогу обратно на свои карты и счета! Что соответствует действительности.
Видимо это важно.

Спасибо всем за советы. Благодарю за поддержку
Скаут
Макс_Котяткин
около 3 лет
удалено33573401/10/2021 21:15

Все это красиво с тумбочкой особенно - богатсво оно такое. Разрывает тумбоч …Все это красиво с тумбочкой особенно - богатсво оно такое. Разрывает тумбочки НО..Непонятно что на пепере то ты делаешь?ты же 90 процентов покупок с карт.Али баба и прочее яндексы?Ты же ничего с тумбочки не купишь за нал в Китае?Может на Яме и валдберисе еще купишь. с оплатой по месту (я не знаю, берут ли они там нал) но в Китае твой нал точно никак взять не мсмогут.так что тумбочка - это для булоШной. (по запросам)А щас и машины на сайтах новые покупают -и тоже карты.


Можно карту рассрочки открыть и платить с нее. Ну и пополнять соответственно только до нуля.
А вообще, как только фнс начнет тотальный контроль за операциями по картам, думаю у алика и других не желающих принимать нал сильно просядут продажи. Ну и оплату по факту быстро подвезут
Скаут
bormajor
около 3 лет
Валерий_Валерчик02/10/2021 20:13

У меня недавно халву так заблочили. По оборотам 5-10к в месяц переводил со …У меня недавно халву так заблочили. По оборотам 5-10к в месяц переводил со своего же счета и снимал в банкомате. Благо денег не было на счете. Послах их лесом и закрыл карту. НДФЛ принципиальнр приносить не буду.


Вот вот. Я тоже не хотел. Отослал старую справку, которую нашёл и кинул им с объяснениями и пруфами. У меня там 60к, все таки не мало, как бы)
У меня недавно халву так заблочили. По оборотам 5-10к в месяц переводил со своего же счета и снимал в банкомате. Благо денег не было на счете. Послах их лесом и закрыл карту. НДФЛ принципиальнр приносить не буду.
Скаут
bormajor
около 3 лет
удалено21357402/10/2021 18:07

А ты бизнес не имеешь? Просто недавно "закон" вышел, что банки имеют право …А ты бизнес не имеешь? Просто недавно "закон" вышел, что банки имеют право блокировать или спрашивать операции "по подозрительным переводам". Тот самый "закон" в точь в точь попадает под эту дудку.


Нет, не имею.
Перевод с другой своей карты
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
А ты бизнес не имеешь? Просто недавно "закон" вышел, что банки имеют право блокировать или спрашивать операции "по подозрительным переводам". Тот самый "закон" в точь в точь попадает под эту дудку.
Ученик
Catch22
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 08:45

Ну так у нас вон один деятель тоже тарифы ЖКХ 20 лет уже снижает (на словах …Ну так у нас вон один деятель тоже тарифы ЖКХ 20 лет уже снижает (на словах), только они не снижаются почему-то) ты сам то подумай, как они это реализовывать будут??) к каждому банкомату по сбшнику приставят?)) Это тупо демагогия, слова ради слов.. Так что за мои ручонки не переживай, лучше о своих думай..))


Я за твои ручонки и не переживаю, просто ответил тебе твоими же словами, дружок.
Как будут реализовывать?
Да как. Блокирнут тебе карту, на которую ты деньги положил, и скажут - объясните происхождение денежных средств. И что ты им ответишь? "В тумбочке взял"?
Ученик
valsar19
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 09:58

Ну ты так - то в самом конце списка людей, у которых я буду спрашивать что …Ну ты так - то в самом конце списка людей, у которых я буду спрашивать что мне делать..) Правда, этого списка не существует.. Но если б существовал - впрочем, ты уже знаешь.


Будьте добрее
Искатель
art_01
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 09:58

Ну ты так - то в самом конце списка людей, у которых я буду спрашивать что …Ну ты так - то в самом конце списка людей, у которых я буду спрашивать что мне делать..) Правда, этого списка не существует.. Но если б существовал - впрочем, ты уже знаешь.


спасибо что поделился
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
art_0102/10/2021 09:46

можно и сейчас не писать этот поток сознания


Ну ты так - то в самом конце списка людей, у которых я буду спрашивать что мне делать..) Правда, этого списка не существует.. Но если б существовал - впрочем, ты уже знаешь.
Искатель
art_01
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 09:39

а чо не через 100???))Нигде я отписываться не буду, никого ничему учить не …а чо не через 100???))Нигде я отписываться не буду, никого ничему учить не собираюсь - ваша жизнь, ваши ошибки - кушайте сами..Посоветовать - посоветовал, и то, который год бесполезно борюсь с этой чертой характера - ведь всегда надо иметь при себе фляжечку хорошего виски и свое сраное мнение..)) С первым пока получается гораздо лучше, пачиму-та))))


можно и сейчас не писать этот поток сознания
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
art_0102/10/2021 09:34

отпишитесь в этой теме через 10 лет



а чо не через 100???))
Нигде я отписываться не буду, никого ничему учить не собираюсь - ваша жизнь, ваши ошибки - кушайте сами..
Посоветовать - посоветовал, и то, который год бесполезно борюсь с этой чертой характера - ведь всегда надо иметь при себе фляжечку хорошего виски и свое сраное мнение..)) С первым пока получается гораздо лучше, пачиму-та))))
Искатель
art_01
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 09:30

ой, а давайте сразу - пулеметное гнездо у каждого банкомата и взвод автомат …ой, а давайте сразу - пулеметное гнездо у каждого банкомата и взвод автоматчиков с нашивками молниями, ага..Ну чо хренью-то страдать.. Никто (пока) ничего подобного не включит - у гос-ва план по цифровизации, она расти должна, а не падать в ноль, от подобных выкрутасов.. Ну и опять же.. Как вы хотите народ загнать в эту биометрию - у нас под угрозой-то смертельной (якобы) болезни вакцинироваться заставить не могут, а вы хотите биометрию всем сделать.. Это даже не утопия, это пердимонокль какой-то)))


отпишитесь в этой теме через 10 лет
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
art_0102/10/2021 09:25

как включат лимит в условные 15к в месяц без биометрии, по другому заговори …как включат лимит в условные 15к в месяц без биометрии, по другому заговорите


ой, а давайте сразу - пулеметное гнездо у каждого банкомата и взвод автоматчиков с нашивками молниями, ага..
Ну чо хренью-то страдать.. Никто (пока) ничего подобного не включит - у гос-ва план по цифровизации, она расти должна, а не падать в ноль, от подобных выкрутасов.. Ну и опять же.. Как вы хотите народ загнать в эту биометрию - у нас под угрозой-то смертельной (якобы) болезни вакцинироваться заставить не могут, а вы хотите биометрию всем сделать.. Это даже не утопия, это пердимонокль какой-то)))
Искатель
art_01
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 09:23

ну, вам там ниже уже ответили - эта ваша биометрия уже года три как работае …ну, вам там ниже уже ответили - эта ваша биометрия уже года три как работает.. Кстати, за три года ЛИЧНО видел ОДНОГО человека, пользующегося биометрией в банкомате.)) Про сканы паспортов даже не смешно - у вас все как в старом советском анекдоте выходит - "Я им уже и жопу показывал, а бумагу все равно не продают!"))))Ну и опять же - чем вам поможет скан паспорта дропа, к примеру?))) Ну так нужен скан - возьмите в базе - он же по нему же счет и открывал (М.Н. Задорнов "Ну тупыыые".jpg))) - он на то и дроп, что светит направо и налево своими документами - он хоть 24/7 будет стоять у этого банкомата и сканом в него тыкать - у него судьба такая)))


как включат лимит в условные 15к в месяц без биометрии, по другому заговорите
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
art_0102/10/2021 08:51

Зачем сбшник? 21 век как никак, прикрутят модуль биометрии и сканер паспорт …Зачем сбшник? 21 век как никак, прикрутят модуль биометрии и сканер паспортов)



ну, вам там ниже уже ответили - эта ваша биометрия уже года три как работает.. Кстати, за три года ЛИЧНО видел ОДНОГО человека, пользующегося биометрией в банкомате.)) Про сканы паспортов даже не смешно - у вас все как в старом советском анекдоте выходит - "Я им уже и жопу показывал, а бумагу все равно не продают!"))))
Ну и опять же - чем вам поможет скан паспорта дропа, к примеру?))) Ну так нужен скан - возьмите в базе - он же по нему же счет и открывал (М.Н. Задорнов "Ну тупыыые".jpg))) - он на то и дроп, что светит направо и налево своими документами - он хоть 24/7 будет стоять у этого банкомата и сканом в него тыкать - у него судьба такая)))
ЗЫ: еще раз - государство думает не о том, как ему бороться с жуликами - как может подобное бороться с подобным - это нонсенс. Государство думает о том, как нас с вами, непуганых буратин, пощипать бы со всех сторон.. и чем больше общипать - тем лучше.. А уж вы думайте сами - а надо оно вам, нет...
Скаут
bormajor
около 3 лет
art_0102/10/2021 08:51

Зачем сбшник? 21 век как никак, прикрутят модуль биометрии и сканер паспорт …Зачем сбшник? 21 век как никак, прикрутят модуль биометрии и сканер паспортов)


Так уже у сбера прикрутили, на скок знаю. В новых банкоматах.
5233414-YuH0w.jpg
Искатель
art_01
около 3 лет
Роман_CQN02/10/2021 08:45

Ну так у нас вон один деятель тоже тарифы ЖКХ 20 лет уже снижает (на словах …Ну так у нас вон один деятель тоже тарифы ЖКХ 20 лет уже снижает (на словах), только они не снижаются почему-то) ты сам то подумай, как они это реализовывать будут??) к каждому банкомату по сбшнику приставят?)) Это тупо демагогия, слова ради слов.. Так что за мои ручонки не переживай, лучше о своих думай..))


Зачем сбшник? 21 век как никак, прикрутят модуль биометрии и сканер паспортов)
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
Goose6002/10/2021 00:19

Досудебка. Поищи пост на Пикабу. Что-то подобное там было. Ну или в лигу юр …Досудебка. Поищи пост на Пикабу. Что-то подобное там было. Ну или в лигу юристов напиши.В поддержку бесполезно писать. Строчи лучше досудебку


Ррребят, вы хоть маленько отдупляете, что такое 115-ФЗ и Центробанк?? По ходу - нет.. Вы ещё в ЕСПЧ напишите, ага..
ЗЫ: ТС, у тебя переводы в сумме больше 100к за день были - тебя блокирнули по новым правилам. Теперь тебе поможет или предоставление всего того, что потребует банк (вплоть до анализов и спектрограммы используемой туалетной бумаги), или только чудо.. Иных путей, увы и ах - нету.
Ученик
Роман_CQN
около 3 лет
Catch2201/10/2021 23:31

Теперь Ваши потные кулачонки будут ещё больше потеть, пока Вы бежите к банк …Теперь Ваши потные кулачонки будут ещё больше потеть, пока Вы бежите к банкомату.Новость от 22 сентября."Банк России считает необходимым усилить контроль банков за пополнением карт через банкоматы и терминалы с функцией приема наличных для борьбы с мошенничеством".


Ну так у нас вон один деятель тоже тарифы ЖКХ 20 лет уже снижает (на словах), только они не снижаются почему-то) ты сам то подумай, как они это реализовывать будут??) к каждому банкомату по сбшнику приставят?)) Это тупо демагогия, слова ради слов.. Так что за мои ручонки не переживай, лучше о своих думай..))
Скаут
bormajor
около 3 лет
bormajor02/10/2021 00:27

Были, у озона такое не редко. Покупаешь, прилетает отмена. Почему- никто не …Были, у озона такое не редко. Покупаешь, прилетает отмена. Почему- никто не знает. Ответ ТП- тех ошибка и все. Соответственно на карту автоматом деньги приходят. Но не выводил их обратно ни разу, покупал в итоге на озоне.


При этом никаких новорегов, все всегда со своего акка, постоянного и тд. Хз в общем, только гадать. Отпишусь, когда ответ придёт на мои объяснения. Посмотрим
Скаут
bormajor
около 3 лет
Kerk02/10/2021 00:25

Нет, я имею ввиду цепочки: пополнение - покупка - отмена - возврат/вывод


Были, у озона такое не редко. Покупаешь, прилетает отмена. Почему- никто не знает. Ответ ТП- тех ошибка и все. Соответственно на карту автоматом деньги приходят. Но не выводил их обратно ни разу, покупал в итоге на озоне.
default-user-211368
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.