Забрал отмеченный заказ ММ, что теперь?

22
Добавлено 17. окт 2023 (Добавлено 10 ч, 22 м назад)
Получилась такая ситуация, заказал довольно дорогой товар с кешем в почти 50% и с доставкой силами продавца в пункт выдачи ТК. Заказ пришел в ТК с задержкой в две недели, при этом у заказа всегда был статус на сборке у продавца. Сегодня в планах было забрать товар, но с ночь заказ был отменён, звоню поддержку ММ там сказали заказ отменет с пометкой покупатель отказался, переспросили отказывался я или нет, естественно сказал нет и еду забирать его, сказали что создадут обращение со сменой статуса на доставлено. Типа все нормально сменят статус и обратно поставят начисление баллов за заказ, при этом потраченные баллы вернули уже. Ладно звоню на всякий случай продавцу, говорю зачем вы отметили заказ, продавец говорит, что ММ отменил сам по срокам и говорит едьте забирайте заказ мы получим накладную с ТК отправим в ММ и статус сменится на получено, типа не беспокойтесь все будет нормально, даже если вернут деньги на карту ММ их спишет обратно. Ладно думаю все нормально, поехал забирать ехать 200км, забрал заказ и через несколько часов приходит уже чек отмены оплаты, то есть ММ не остановил отмену и сделал возврат средств, на карту они ещё не пришли, но есть чек значит придут.
Возникает вопрос если ММ вернёт средства на карту, сможет он их опять списать и сменить статус заказа на получено и начислить баллы? У меня на этот счёт большие сомнения что ММ может сам списывать обратно с карты. Если это уже не возможно как быть? Что будет делать продавец в этом случае который сам говорил, что все нормально забирайте? Будет просить оплатить напрямую без ММ, как тогда быть с кешем заказывал в ММ только ради этого иначе цена не адекватная. Сумма почти 200тр с кешем в
80к
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Удаляй аккаунт и создавай новорега
  2. Usethis аватар
    Usethis
    Срочно выезжай в верхний Ларс
    Pooppin аватар
    Pooppin
    12096045-eF72J.jpg
  3. Товарищ_Кот аватар
    Товарищ_Кот
    Учи песню , Бутырка районный прокурор
  4. Pooppin аватар
    Pooppin
    да что же это такое..
    который раз уже вижу как людям дарят на мегамаркете подарки, а они ещё и недовольны Я тоже хочу подарочки
    а вообще я как лейтенант Коломбо полиция лос-анджелеса провёл мини расследование и выяснил что что-то здесь нечисто
    12095909-XaUGv.jpg12095909-0PtYo.jpg
    Дим35 аватар
    Дим35 Автор
    Да не все чисто это это же заказ, просто цену указываю примерную. Подарка тут быть не может, продавец будет требовать оплату по любому или возврат или подаст иск в суд.. Вряд-ли продавец согласится сделать скидку за минусом бонусов, чтобы я на прямую оплатил
  5. zavodchanin аватар
    zavodchanin
    Могу написать в лс свою ситуацию если интересно) тут дабы избежать споров писать не буду, но если ответ в кратце - да, могут списать
    Pooppin аватар
    Pooppin
    да пиши уж тут, не стесняйся, какой русский не любит халяву и быстрой езды?) (отредактировано)
  6. Гвидо_Тисс аватар
    Гвидо_Тисс
    Lucky (отредактировано)
  7. Гвидо_Тисс аватар
    Гвидо_Тисс
    Состава преступления в действиях чела сверху нет, невиновен.


    Просто хочет чтобы ему приплатили 80 к , бесплатный товар ему-МАЛО:(((

    бывают же на свете жадные люди (отредактировано)
    Дим35 аватар
    Дим35 Автор
    судя по всему читать вы так и не научились, и видите то, что хочется, а не то, что написано. Если бы умели читать или понимать, что написано, то поняли бы, что "чел" хочет восстановить заказ, что бы ММ перевел деньги продавцу, а покупателю на числил положенные бонусы, и по этому поводу даже позвонил в ММ и попросил это сделать! По себе не судите!
  8. Snaiper аватар
    Snaiper
    Продавец предоставит в мм квитанцию из тк, что покупатель получил товар, ему должны компенсировать стоимость. Дальше мм в теории должен требовать с покупателя стоимость товара, сначала направив ему претензию, а потом через суд, как неосновательное обогащение. Обычно конечно этого никто не делает и просто забивают, но тут сумма ощутимая, весьма вероятно будут заниматься
    Дим35 аватар
    Дим35 Автор
    Да вроде все правильно, но, хз, что то тут не чисто, кода я звонил в ММ мне сказали, что заказ отменен с пометкой, отказ покупателя, оператор даже переспросили, вы точно продавцу не говорили, что отменяете заказ(типа как я понял продавец поставил отмену с пометкой я отказался), я естественно сказал нет и попросил востановить, на что сейчас висит обращение.
    Однако, по версии продавца ММ сам отменил заказ так как он более 20дней находился в статусе "продавец собирает товар" и ММ отменил такой заказ, видимо есть какие то сроки для продавцов на отправку.. Полагаю и уведомление продавцу было направлено заранее. Далее получается почему ММ должен компенсировать продавцу что то, если в любом случае продавец знает об отмене заказа, причем полагаю еще раньше чем покупатель, но все равно отдает заказ покупателю, причем даже говорит, типа все нормально забирайте в ММ все уладим? Доставку при этом организовывает сам продавец ММ не доставляет этот товар.. Получается ММ чист перед продавцом как никрути..
    Тут скорее продавец будет требовать с покупателя оплату, типа отплатите полученный товар мимо кассы ММ сразу нам, естественно такой расклад меня не устраивает, но и продавец полагаю не будет делать скидку на потерянные бонусы.. Для меня идеальный вариант восстановить заказ, ММ переводит деньги продавцу, мне положенные бонусы, но судя по тому, что прилетел чек отмены, хоть и деньги еще не вернулись, про этот вариант можно забыть (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины