Зачем так много Яндекса?

34
Добавлено 1. фев 2023
Решил попробовать Яндекс.браузер на смартфоне...и если честно так и не понял что именно устанавливать. Зачем так много приложений, которые как я понимаю взаимозаменяемые. Может кто может разжевать?

  • Яндекс с Алисой
  • Яндекс браузер с Алисой
  • Яндекс Старт
  • Яндекс браузер Лайт
  • Яндекс Старт (бета)
  • Яндекс с Алисой (бета)
  • Яндекс браузер (бета)
  • Яндекс браузер (альфа)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

34 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. lamlihispi аватар
    Моргни два раза, если ты связан и тебя заставляют пользоваться всем этим под дулом автомата. 
    Wolfx аватар
    Автор
  2. Твентин_Карантино аватар
    Зачем-зачем, да затем. Чтобы поставил, чтобы сливать данные, в том числе твое поведение на сайтах и алису, которая за тобой постоянно палит, чтобы впаривать свои сервисы: маркет (купи колонку с Алисой, купи!!!!!), недвижку, услуги, такси и т.д. Плюс у них есть цифры по обязательным установкам за каждый из периодов - они отчитываются.
  3. ElonMuskBatutovich аватар
    а зачем ты решил попробовать Яндекс.браузер?
    Wolfx аватар
    Автор
    Интересно стало, посмотреть, сравнить. Долгое время пользовался Google Chrome на ПК и смартфоне. Потом перешёл на Microsoft Edge (до сих пор на нём). Вот и решил Яндекс попробовать.
  4. Pirocetam аватар
    Старт- просто браузер вроде как, всё остальное как личный кабинет. Я так понял
    Wolfx аватар
    Автор
    Но согласитесь...что-то дохрена...беты, альфы, центавры...
  5. АдибасНепаленый аватар
    Вроде бы яндекс целиком релокцировался в израиль сейчас, все прилы, разработка, управление оттуда
    Wolfx аватар
    Автор
    Интересно. Не знал.
  6. ку5 аватар
    Мне нужен был определитель номера от яндекса, напробовалась многого из списка, пока нашла Отличаются наличием Алисы и нагруженностью приложения. А следовательно может и уровнем слежки за тобой)
    Ну беты у всех приложений есть, для любителей получать и тестить нововведения первыми. Альфы да, редко встретишь)
    Phneadoi аватар
    Самый лучший это WhoCall с 4пда кряченый
  7. Dzzzen аватар
    Попробуй firefox
    Wolfx аватар
    Автор
    Давно как-то пользовался. Не плохой.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины