Добавлено 10. мая 2023 (Добавлено 10 ч, 50 м назад)
Подзалило квартиру из стояка канализации. В подвале произошел засор, и все что сверху по стояку идёт, пошло в квартиру через унитаз. Благо немного особо. Договорились с УК поставить отвод, чтоб в случае засора лилось в подвал. Но есть мелкие косяки после залива, плюс одновременно появились проблемы с освещением в коридоре - при включении сразу КЗ и отключается вводной автомат, в полу чтоль делали... Но главное, хочу узнать, стоит ли связываться с адвокатом, уверяющим естественно, что дело выигрышное, даже если только ковер наполовину залит и пол мокрый. Что с ковром в итоге будет фиг знает, как и с полом. Пол не новый. И я ведь эту воду часами собирал, все мыл и т.д. ... Моральный ущерб и все такое. Кто-нибудь сталкивался с заливом? Удалось что-нибудь взыскать с УК и как? Все конечно описано в инете: акт, оценка, претензия и т.д., а на практике как?
Пользовательские обновления
Обсуждения Топ
20 комментариев
отсортированы поupd: морального ущерба в нашей стране нет, ну тыщу рублей отсудите максимум. зато есть штрафы, неустойки.. но это уже совсем другая история. (отредактировано)
Ибо это дело будет долго идти и даже может получится так что суд не покроет все расходы адвоката
И да, на бумаге зафиксировано произошедшее? (отредактировано)
Пару лет назад у меня прорвало какую-то штучку (для регулировки давления) которая чуть отходила от стояка отопления. В итоге залило на 5 этажей вниз. Администрация города мне сказала я виновник. При этом дом новостной. Обратился к застройщику. В тот же день пришли уточнили что повреждено, у меня только шкаф пострадал, и в течении 2 недель полностью заменили шкаф. (отредактировано)