Жалоба от соседей на шум кондиционера

53
Добавлено 15. апр 2021
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста. Соседи пожаловались на гул кондиционера моего....на сколько я помню согласование не нужно на установку на обычной панельке в мухозасранске..... где-то слышал про демферы (резинки от жигулей) ставят между анкерами и плитой, обслуживание внешнего блока может помочь от перегрева самого компрессора и снизить шум...Может кто ещё расскажет о своем опыте как лучше сделать в техническом плане (вариант сменить кондиционер пока жаба душит)

Пы.сы. Лично я хочу устранить проблему без конфликта с соседями, но люди разные бывают.... может кто уже судился по такому поводу...интересно и такая информация
Пользовательские обновления
Задать вопрос

53 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Hello11 аватар
    Hello11
    serg13415/04/2021 18:58

    С тобой все ясно....ждём адекватных комментаторов


    Адекватных не жди, ты сам неадекват
  2. Hello11 аватар
    Hello11
    Лучше уважать своих соседей, а не жабу душить. Они такие же люди.
  3. Приветмир аватар
    Приветмир
    serg13415/04/2021 18:58

    С тобой все ясно....ждём адекватных комментаторов


    А что он неадекватного сказал? Тут больше ты неадекват.
  4. serg134 аватар
    serg134 Автор
    удалено32089815/04/2021 20:55

    Комментарий удален


    Ещё раз повторю для особо адекватных и очередных умников.... Если бы я не уважал людей, соседей и прочих...я бы не писал сюда с просьбой о помощи, ведь у меня претензий к звуку нет, я бы слал всех, а таких умников с отвёрткой записала бы моя наружная камера и отвёртка бы ваша торчала бы в вашем очке....

    У таких как вы вечная проблема, вы думаете что вас не уважают.....но просто вы забываете что это должно быть взаимно....и самое страшное вы читаете информацию, но совсем не понимаете что просят совета, а не ваш личный высер...одно радует, из-за таких как вы ботов переписка длинная и адекватные должны подтянуться на ваш счётчик (отредактировано)
  5. удалено320898 аватар
    Анонимный Пользователь
    serg13415/04/2021 21:10

    Ещё раз повторю для особо адекватных и очередных умников.... Если бы я не у …Ещё раз повторю для особо адекватных и очередных умников.... Если бы я не уважал людей, соседей и прочих...я бы не писал сюда с просьбой о помощи, ведь у меня претензий к звуку нет, я бы слал всех, а таких умников с отвёрткой записала бы моя наружная камера и отвёртка бы ваша торчала бы в вашем очке....У таких как вы вечная проблема, вы думаете что вас не уважают.....но просто вы забываете что это должно быть взаимно ...


    "и отвёртка бы ваша торчала бы в вашем очке"
    Я сразу понял, Вы человек культурный. Адекватный.
    И поэтому соседи вас уважают, как Вы и сказали - взаимно.
    Поэтому от души желаю соседям выиграть этот территориально - звуковой спор "по очкам"!
    У вас конечно выиграть.
    Так сказать вырвать у вас .. победу.
    Держу за них кулачки.

    Кстати, я прочитал коменты.
    Когда из всех коментов для ВСЕ для Вас неадекватны - закрадывается некое сомнение.
    Может быть и соседи точно так же правы как и все вокруг?
  6. Приветмир аватар
    Приветмир
    Solodov15/04/2021 19:24

    Не понимаю, как может быть слышен шум кондея соседями.Включите его на полну …Не понимаю, как может быть слышен шум кондея соседями.Включите его на полную мощь и сходите к ним.У меня только внутренний блок, который в моей квартире стоит еле шуршит и его слышно только в пределах комнаты, а внешний совсем бесшумный.


    что тут не понимать. Шумит: что сломалось, монтаж говно, кондер дешевое говно. Море чего, почему шумит. Я внешних блоков шумных видел море. Даже отзывы в магазинах почитать, там про это тоже есть!
  7. Spalko аватар
    Spalko
    Solodov15/04/2021 19:24

    Не понимаю, как может быть слышен шум кондея соседями.Включите его на полну …Не понимаю, как может быть слышен шум кондея соседями.Включите его на полную мощь и сходите к ним.У меня только внутренний блок, который в моей квартире стоит еле шуршит и его слышно только в пределах комнаты, а внешний совсем бесшумный.


    Модели разные, уровень шума внешнего блока отличается. Летом, люди открывают окна, те у кого стоит кондей, окна не открывают. Особенно звуки работающего кондея раздражают ночью, при открытом окне, над которым или под которым висит и гудит дешманский кондей.
  8. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    serg13415/04/2021 19:38

    Если ты считаешь что совет, а купи новый кондей дорогой чтобы соседям он нр …Если ты считаешь что совет, а купи новый кондей дорогой чтобы соседям он нравился....хорошим советом для выхода из ситуации то можете продолжать ваш счётчик "адекватных"...Я то как раз спросил совета, потому что хочу хочу решить проблему, а тупые предложения купи кондей за 70 тыс тихий или переезжай в лесу в свой дом...оставьте себе


    Тоже сталкивался с такой проблемой,Но у меня шумел свой кондер .Шум может быть акустическим (тоесть идущим чисто по воздуху от кондера) и структурным(вибрации от кондера передаются на стены и от стен уже идет гул) .У мяня были оба.Структурный из-за того что повесили 12 кондер на перемычку между окон.(Поставил виброгасящие толстые проставки из мягкой резины под болты между блоком и настенными кронштейнами.
    Были остатки виброизоляции когда делал шумку в авто.Поэтому снял верхню крышку в блоке и залепил поверхности металла.Стало значительно тише.
    Сходите к соседям послушайте как шумит.Старые деревянные окна хорошо шум передают.
  9. t_igr аватар
    t_igr
    Тут вариант один поставь соседям кондиционер чтоб они не слышали твой.
  10. NJay_ аватар
    NJay_
    Mrache15/04/2021 21:08

    Я тебе как сотрудник горуправы говорю...и на магазины нам жаловались и на т …Я тебе как сотрудник горуправы говорю...и на магазины нам жаловались и на т. п.... Мусора этим вообще не занимаются, спихивают на нас, мы на надзор, те че-то там ездят замерят... За лет 5 последних на моей подшефной территории было штук 5-6 подобных жалоб... Некоторые по 2-3 раза повторные... Результат на сегодняшний день - Нигде кондеи не снимались... Опять же все зависит от человеческого фактора в лице чиновников, а так же упертости жалобщиков...


    У нас снимают легко. Раз как сотрудник, что же вы тогда отписываете , что людей такая позиция устраивает и они не жалуются в прокуратуру на ваше распи бездействие
  11. Kurochka аватар
    Kurochka
    Если начнёт шуметь, то попробуй надавить на верхнюю крышку внешнего блока. Если перестанет шуметь от надавливания, то можно попробовать самому пофиксить. Поставь самодельную распорку между стеной и блоком, чтобы сидел намертво. В моём случае сделано именно так - дёшево и сердито.
    А вообще, много вариантов может быть, нужно погонять/пошатать/покрутить. 90% проблем из-за плохой установки, очень часто бывает перекошен корпус. Не бойся снимать верхнюю крышку, возможно детали бьются об неё
  12. Андрей_777 аватар
    Андрей_777
    Согласование нужно. Это изменение фасада дома, а фасад это общее имущество дома. Распоряжение общим имуществом возможно только с согласия всех собственников. Для установки необходимо разработать проект, согласовать во всяких роспотребнадзорах и провести собрание собственников квартир.
  13. Евгений_Д аватар
    Евгений_Д
    удалено32089816/04/2021 10:18

    Действительно - извинения для вас редкость уникальная. Ругань для вас норм …Действительно - извинения для вас редкость уникальная. Ругань для вас норма. Стиль общения то - норма жизни.Не переживайте. Вы вернулись в свою ското - норму.



    В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем. Влажно фантазируешь на тему того, как будешь исподтишка портить чужое имущество - воспитанный и высококультурный человек. Называешь быдло быдлом - невоспитанный скот. Мышление уровня "разобиженный ребенок"...
  14. удалено72972 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено32089815/04/2021 20:55

    Комментарий удален


    у соседей висит на их балконе блок, так вот от него передаются вибрации по стенам в другую комнату, низкочастотный гул такой. дом панелька, живу под ними, комната в которой гудит, получается по диагонали от блока
  15. Solodov аватар
    Solodov
    Не понимаю, как может быть слышен шум кондея соседями.Включите его на полную мощь и сходите к ним.У меня только внутренний блок, который в моей квартире стоит еле шуршит и его слышно только в пределах комнаты, а внешний совсем бесшумный. (отредактировано)
  16. Илья93 аватар
    Илья93
    Соседи правы, нужно уважать и чужую жизнь
  17. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    serg13415/04/2021 18:58

    С тобой все ясно....ждём адекватных комментаторов


    Нужно устанавливать новый блок, тихий и ставить амортизаторы.
  18. NJay_ аватар
    NJay_
    Mrache15/04/2021 19:34

    Посылай их нахрен...максимум, что они могут сделать, это обратиться в надз …Посылай их нахрен...максимум, что они могут сделать, это обратиться в надзор, которые приедут и уровень шума у них в хате замерят... Я знаю кондеи большие магазины могут сильно гудеть и шуметь... Очень сомневаюсь, что комнатный будет так... А вообще в разных городах законы разные... Обычно при нарушении тебя могут напрячь только горуправа... Мусара с такой хренью не связываются...


    пошлют они тебя нахрен. и выдадут тебе предписание снят кондей. ибо разрешения не давали
  19. Mrache аватар
    Mrache
    NJay_15/04/2021 21:01

    пошлют они тебя нахрен. и выдадут тебе предписание снят кондей. ибо разреше …пошлют они тебя нахрен. и выдадут тебе предписание снят кондей. ибо разрешения не давали


    Я тебе как сотрудник горуправы говорю...и на магазины нам жаловались и на т. п.... Мусора этим вообще не занимаются, спихивают на нас, мы на надзор, те че-то там ездят замерят... За лет 5 последних на моей подшефной территории было штук 5-6 подобных жалоб... Некоторые по 2-3 раза повторные... Результат на сегодняшний день - Нигде кондеи не снимались... Опять же все зависит от человеческого фактора в лице чиновников, а так же упертости жалобщиков...
  20. Mrache аватар
    Mrache
    NJay_15/04/2021 21:12

    У нас снимают легко. Раз как сотрудник, что же вы тогда отписываете , что л …У нас снимают легко. Раз как сотрудник, что же вы тогда отписываете , что людей такая позиция устраивает и они не жалуются в прокуратуру на ваше распи бездействие


    Да я тебе так скажу... На каждого идиота реагировать... Ни времени, ни желания... Мне один дибил помню доставал, что у соседа снизу кровать скрипит и ему спать не даёт...это в общаге... Где пукаешь, а это на другом этаже ито слышно... И че я должен сделать? Кровать человека заставлять покупать с твоей логикой или заставить на полу спать?...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины