Замена трансмиссии велосипеда

20
Добавлено 10. окт 2023 (Добавлено 13 ч, 43 м назад)
Что ж вот и закончился велосезон этого года, понятно, что не для всех, но для меня. Вот скоро др и задумался поменять свою трансмиссию на велосипеде. Имеется деор 9ск, переклюк мт592, манетка асера. Задумался взять Shimano cues. Свою же отдать на велосипед своей пассии, у нее асера 3х8 вроде с манетками от микрошифт. Вот не знаю что выбрать 6000 или 8000 серию и непонятка с ценами, в обзорах пишут что цена на полный комплект кьюс 8000 около 450$, на озоне с норм отзывами комплект за 15к деревянных за 6000 комплект. Вот и вопрос: стоит ли менять? Что лучше по цене/качество 6000 или 8000 и какова реальная цена на эти наборы? И можно ли их покупать с озона или же только веломагазины??
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Dacota_775 аватар
    Dacota_775
    Зачем такую дорогую тем более после такой дешёвой? Вам в соревнованиях участвовать?
    GolmsTorms_ аватар
    GolmsTorms_ Автор
    12012523-xEmNQ.jpgТобишь все таки это паль? Я почитал про цены и не сходится, но в отзывах люди пишут мол оригинал. Плюс ещё в том, что свою старую отдам девушке на вел, чтобы уйти с 3х8 на 1х9
  2. Konstantine_Pankratiev аватар
    Konstantine_Pankratiev
    Деор лучше кьюс, а если ставить кьюс то на 11 скоростей. Кстати кьюс свежая, копии на нее лепить повсеместно ещё не начали, с Китая через озон можно брать спокойно.
    GolmsTorms_ аватар
    GolmsTorms_ Автор
    Тогда лучше взять деор м5100 чем кьюз у6000?
  3. АлексеевичНиколаевич аватар
    АлексеевичНиколаевич
    Я с Европы кьюз брал, на Авито их полно с разборов новых байков, но если и брать то сразу на 11 скоростей, т.к. разница в цене группы 10/11 копейки, а 11 просто божественна!

    До этого на мтб был Deor 5120, небо и земля, кьюз переключается намного плавнее, как grx или ультегра на шоссере, вообще незаметно, плавность ну просто невероятная, прям не могу почувствовать ногами переклюключилось или нет, просто фантастика!

    в прямом с равнении деор по всем статьям сасай, работа топорнее, ресурса меньше в разы, оно и понятно кьюз- это тот же деор, просто доведенный до ума. (отредактировано)
  4. АлексеевичНиколаевич аватар
    АлексеевичНиколаевич
    Стоит ли менять:
    Однозначно стоит менять, разница просто невероятная


    Что лучше по цене/качество:
    Cues6000 и Cues8000 только в весе разница.
    Если вы не обладатель карбоновых колёс то вряд-ли получится по достоинству оценить экономию 170 грамм в 8000-ом комплекте за цену двух 6000-х комплектов)
    Короче ценник-конь, но для спорта-топ.

    Можно ли их покупать с озона или же только веломагазины:
    Веломагазины точно нет, очень дорого.
    Озон может быть, но лично у меня была лажа когда пришла неоригинальная цепь, которая умерла через неделю и если бы не полез померить то убила бы новую систему, нужно понимать как отличить оригу, я не смог
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины