Запутался в телевизорах) нужен эксперт в этом)

18
Добавлено 14. дек 2023
Короче купил себе я телек TCL 55C647 маме взял sber qled 50. Тут у меня кореш решил телек купить он не шарит и скинул мне Hartens HTM-55UHD05B-S2 бюджет там не большой. Так вот такой путаница с этими технологиями матриц. Например tcl qled смотришь характеристики в днс там ни слова о qled просто va это я понимаю. Короче везде по разному пишут. Так вот этот Hartens на ips матрице по идее они для мониторов лучше, а для телевизоров как обстоят дела. Если ли ips qled 🤷🏼‍♂️ корешу предлагаю взять sber qled мне кажется лучше будет hartens или нет. Короче такая каша в голове))
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Glupiy аватар
    Glupiy
    QLED - это просто слой для повышения цветового охвата.
  2. Крэнг аватар
    Крэнг
    Да.
  3. Sfinkter112 аватар
    Sfinkter112
    +
  4. Эдуард_MTu аватар
    Эдуард_MTu Автор
    Хотел для себя разобраться ещё больше запутался
    12892724-fW8Hh.jpg12892724-MGBoi.jpgВот один из телевизоров озона на картинке одно указано в характеристиках другое))
    Эдуард_MTu аватар
    Эдуард_MTu Автор
    А вот ещё похожая модель уже на ips
    12892751-9VaFt.jpg
  5. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Qled)))))) Все 3 телика одного поля ягоды - бюджетки. Запариваться не стоит. (отредактировано)
    Эдуард_MTu аватар
    Эдуард_MTu Автор
    Да не хотел просто разобраться для интереса но ещё больше кашу получил ips лучше va для телевизора или как?)
  6. Viktor_W аватар
    Viktor_W
    Все.
  7. filippov_d_e аватар
    filippov_d_e
    TCL
  8. Stranger_1 аватар
    Stranger_1
    Твой TCL тоже qled, посмотри на официальном сайте. Сбер, который у матушки, и рядом не стоит с ним. Хартенс тоже хз что за подвал.
    В общем, из всего перечисленного TCL приличный тел, остальное уг. (отредактировано)
    Эдуард_MTu аватар
    Эдуард_MTu Автор
    Да за tcl и сбер знаю долго смотрел выбирал поэтому и купил. Tcl да лучше модель выбирал c, а не p (типа бюджетная модель) и взял по выше версию там проц другой и оперативки больше и яркость вроде. Ну про сбер вроде говорят картинка там не плохая у qled хоть система туповата. Но вот телек от озона меня вогнал в ступор)) sva mva ips там va. На картинке sva указано в характеристиках mva)) и вот думаю sber qled лучше него будет или нет. Но блин Хартнес новый бренд и пока не знаешь что за зверь там прячеться)) как с браком обстоят дела. А вот ещё вопрос что то слышал что Tcl поломок много связанные с подсветкой или на старых моделях такое было. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины