Зарубежные корма для кошек

208
Добавлено 2. фев 2024
Вчера в новостях сказали, что с 6 февраля запрещают ввоз кормов Hill's, Farmina и ещё какие-то. Своего кормлю Farmina, теперь хз чем кормить. Вчера брал баночку по 65 рублей. Я так понял скоро останутся только отечественные корма. Что брать за такие же деньги и с норм составом?
ren.tv/new…iiu
Пользовательские обновления

208 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Мне уже 7 год подряд твердят что мой кошак сдохнет от вискаса/феликса/кетикета. До сих пор все окей.
    Exxon_Life аватар
    Exxon_Life
    Дело в качестве еды и в составе. Ты же не покупаешь для себя и своей семьи если она у тебя есть, самую дешёвую колбасу из светофора, маргарин вместо сливочного масла и т.п. А смотришь, что получше. Ты тоже от этого не сдохнешь если будешь питаться оннли из светофора или из подобного:) даже если сам будешь жрать этот вискас, ведь это тоже еда но сколько ты проживёшь не известно и какие болячки у тебя потом вылезут от такого питания тоже не понятно. Только жить полноценной здоровой жизнью и мучаться от того, что что-то болит постоянно это разные вещи. Животное не скажет, что у него что-то болит и не попросит обезбол. Забываете самое главное, что вы в ответе за того, кого приручили, а не ради потехи или забавы.
  2. TiXoMiR86 аватар
    TiXoMiR86
    13468900-BLPjN.jpgВот такой корм заказываю для своего кота, кушает хорошо и наедается им. Аллергии нет на него. Очень хороший состав.
    Казанец аватар
    Казанец
    А аллергия у вашего кота на что?
  3. pppadm аватар
    pppadm
    Не патриотичненько, тянет на поклонение западу.
  4. gganbu аватар
    gganbu
    Фармина вроде из Сербии, так что вряд-ли будет проблема с ввозом.
    Я взял 20кг фармины для двух кошаков, надеюсь к моменту как корм закончится все разрешится
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Вот как раз фармину с сербского завода и запретили из-за повторного обнаружения следов мышьяка.
  5. nepokupai аватар
    nepokupai
    К зарубежным кормам как раз таки никогда вопросов по качеству не было, кто-то свой завод продвигает типа мираторга снова
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Помимо мараторга полно других "заводов" в стране.
  6. Driver0K аватар
    Driver0K
    Grandorf хороший. С ним лучше выходит шерсть. Бывало напряжно с деньгами и приходилось покупать более дешёвый типа Perfect Fit и похожих. Дак вот, с них кошки периодически срыгивали без видимой шерсти. (отредактировано)
    zorb7747 аватар
    zorb7747
    Чё вы шерстью делаете я не пойму , валенки катание чтоле
  7. zahirmed аватар
    zahirmed
    Натуралка наше всё.
    Жук_Плавунец аватар
    Жук_Плавунец
    13468507-AbrtB.jpg
  8. Игорь81 аватар
    Игорь81
    Оооо, какая больная тема (((
    Я задолбался перебирать корма.
    Состав поменяли во многих кормах, а некоторые вообще исчезли. Хася перевожу на натуралку, коты страдают.
  9. Владислав_Емельянов аватар
    Владислав_Емельянов
    Как владелец питомника для кошек , могу рекомендовать probalance , 10кг стоит ~3тр , качество нормальное , цена хорошая, много животных ест и проблем нет. Не в коем случаи не кормите вискасами и китекетами, кто захочет понять почему сам найдём в интернете, всем добра!
    SVSBRP аватар
    SVSBRP
    Если в кратце, что с ним не так?
  10. Belinker аватар
    Belinker
    А Pro Plan хорошие корма?
    Щас на хилсе, были на монже, все ниже и ниже похоже..
    Alexander_WAQ аватар
    Alexander_WAQ
    Такой же отстой, как и вискас или китикет. Если на нормальный корм не хватает, можно и его
  11. Kirill_Schastlivtsev аватар
    Kirill_Schastlivtsev
    У меня кот (шотландец 11лет). С рождения жрёт Go!
    В первую волну, когда запретили импорт из Канады и на рынке его не было - пробовал другие холистики, типа аканы, веллнеса, вплоть до отечественного "будь здоров". Кот вроде и ел, но изменения в худшую сторону были на лицо (точнее шерсть и калл)). Сейчас go! Европейского производства полно на рынке, продолжаю покупать его и "молиться", чтобы снова чего то там не выдумали.
    Pooppin аватар
    Pooppin
    калл был уже с не настолько приятным ароматом как раньше?
  12. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    "Причина – Россельхознадзор не уверен в их качестве, поскольку не имеет возможности инспектировать предприятия в Италии и Франции."©

    С такой формулировкой любой импорт можно прижать
    Upd. Получается раньше в командировки летали для "проверок" (отредактировано)
    Pooppin аватар
    Pooppin
    это ещё с боржоми началось
  13. Жук_Плавунец аватар
    Жук_Плавунец
    Решили кота приучить к гречке. Сварили, положили-кот понюхал, брезгливо потряс лапой, поморщился: "Фу, что это- Гречка?" уходит и не ест...
    Проходи еще день... кот подходит к миске- " что? опять ? опять гречка? Я-кот... Я-это не ем!" потряс брезгливо лапой и ушел злой на хозяев.. есть не стал...
    Еще день проходит -кот подходит к Миске " Фу, Гречка!"
    Еще через сутки подходит к миске " Вау, Гречка!!!"
    Максим_ИвановkDG аватар
    Максим_ИвановkDG
    А потом эту гречку он тебе в тапки насрал. О_о
  14. karakums аватар
    karakums
    За "такие деньги" - 65р/80г ~800р/кг можно легко кормить премиальной натуралкой, это будет по началу немного запарно, но зато точно будет отборная говядина в смеси с куриными грудками и немного клетчатки и витаминов.
    EugenLiquor аватар
    EugenLiquor
    Подтверждаю. Своему куну делаем с женой закупку на 2.5к рублей примерно 5 кг мяса. Хватает на 3-4 недели минимум. Куриные желудки, говядина, куриная шея, печень (курица/говядина), свиное сердце. Еще морковь, тыквенные семечки и кабачок.
    И раз в день роял канина немного.
  15. Maks17 аватар
    Maks17
    кормим BLITZ . Кошка ест нравится . Стул хороший , шерсть тоже ) цена качество
    zorb7747 аватар
    zorb7747
    Зачем вам шерсть ? Валенки делаете чтоле (отредактировано)
  16. Ваний_Иосифов аватар
    Ваний_Иосифов
    Я второй год грандорфом кормлю, состав хороший, аппетит у кота тоже здоровый, аллергия почти прошла после рояла
  17. Dexter_Kot аватар
    Dexter_Kot
    Долго подбирал своему корм и в итоге Royal Canin Savour Exigent. От других он чешется и линяет. Это ест и ему нравится.
    13468456-rq83x.jpg (отредактировано)
    Ololowa аватар
    Ololowa
    красавец
  18. KontrNahruck аватар
    KontrNahruck
    У меня британская кошка Не заморачивайся с кормами беру Феликс в ближайшей пятерки и все гуд , кошке 17-й год пошел пока не изнасилась.
    ПермьВышка аватар
    ПермьВышка
    тоже 13 год детке, очень много лет феликс употреблял, потом алиэкспресс прикрыли, стало дорого, начали давать в день 1 пакетик + стали покупать сухой, вначале роял, потом монж, потом ГО и вот год примордиал (отредактировано)
  19. kenny182 аватар
    kenny182
    Все простыню не пролистывал. Я своего кота кормил "родные корма" +и кошка которая на сухом корме была, распробовала и тоже ела. Обоим по 20+ лет. Жестяные банки по 410гр.
  20. ПушкинКолотушкин аватар
    ПушкинКолотушкин
    Это как Эвалар пролоббировал запрет iherb в свое время, как АКИТ пролоббировали повышение таможенного лимита в свое время... Теперь вот настало время кормов, драный Мираторг свою отраву продать не может, значит надо запретить нормальные корма
    Максим_ИвановkDG аватар
    Максим_ИвановkDG
    "А не будут брать, отключим газ!"
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины