Защита от клещей для собак: Какими средствами пользуетесь для защиты своих четырехлапых питомцев?

27
Добавлено 29. мар 2024 (Добавлено 14 ч, 2 м назад)
Вот скоро уже полезут клещи ,к сожалению
Какими средствами пользуетесь для защиты своих четырехлапых питомцев? В прошлом году можно было ещё и бравекто в таблетках найти ,но в этом году уже не найти
Мб есть те,кто разбирается в этом хорошо и может что-то посоветовать? Думаю сам брать симпарику в таблетках
П.с. у меня спаниель 20 кг
Пользовательские обновления
Задать вопрос

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Не заводить собаку
    Pavel_Gavrilov аватар
    Pavel_Gavrilov Автор
    Ты из камеди сбежал ?
  2. ashap88 аватар
    ashap88
    уже много лет барсом капаем ozon.ru/pro…145
    АиБ аватар
    АиБ
    У вас короткошерстная?
  3. slavaa аватар
    slavaa
    Имхо бравекто, только бравекто!!! Да дорого, но это гарантия нормальной защиты. Тоже спаниель, правда не такой большой))) наш 13-14кг.

    В прошлом году решили попробовать симпарику. Клещей не находили, но с симпарикой постоянно чесался, хотя блох тоже не было. До этого только бравекто. На этот год взяли бравекто. На самом деле, найти можно и в таблетках, и в каплях. На озоне есть по ценам вполне разумным(в текущих реалиях)
    14064437_1.jpg (отредактировано)
    slavaa аватар
    slavaa
    14064454-31lCC.jpgГлавное проверяйте упаковку при получении, и не заказывайте у мутных продавцов. Везут бравекто сейчас из Турции и из Китая в основном. Нам попался турецкий, там надписи на их языке и даже наклейка с ценой в лирах.
    14064454-28M1o.jpg14064454-gRwHE.jpg14064454-yskPa.jpg
  4. АиБ аватар
    АиБ
    Прошерстил в феврале всё что только можно было
    14062155-EHkBx.jpgЭто было лучшее предложение.
    У меня собака дворовая, если бы тянул как вы, она бы не дотянула точно)
    Pavel_Gavrilov аватар
    Pavel_Gavrilov Автор
    У меня две собаки ,таксу ни разу не кусали ,а спаниель уже 2 года подряд под капельницей... В прошлом году какие то капли купил ,не помогло

    В любом случае спасибо за ответ (отредактировано)
  5. Z_K аватар
    Z_K
    Фиприст капли
  6. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    Нас ветеринар предупредил что бровекту им в в ветеринарную аптеку иногда привозят маленькими партиями, если что он позвонит. А вообще на озоне есть, но там по весу собаки надо подбирать.
    АиБ аватар
    АиБ
    Смотрите, внимательно, на Озон.
    Там китайцы заскамили бравекто много.
  7. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Симпарику взял на весь сезон
  8. Владимир_77 аватар
    Владимир_77
    Симпарика, бравекто, фронтлайн нексгард. Это из старого и проверенного. По мне - все они примерно одинаковые. Но цены счас не особо гуманные, конечно.
  9. чёпочём аватар
    чёпочём
    Симпарика норм, но у меня 5кг демоница.
    АиБ аватар
    АиБ
    Везунчик эконом класса)
  10. rugyi аватар
    rugyi
    А про форесто что скажите?
  11. popocka аватар
    popocka
    Это цепкие пальцы хозяина и зоркие глаза,проще не сказать псину в клещатник .
    Bulo4ka44 аватар
    Bulo4ka44
    У нас за домом дикий парк - клещей завались. Обрабатывают весной по тропкам. Летом не было клещей, а в сентябре полезли. Да за черникой раз были ушастого, научили ягоды с куста есть)
  12. Bulo4ka44 аватар
    Bulo4ka44
    Заказала бравекто турецкий через совместные покупки в нашем городе, не знаю пришлют ли. Пока что трава под снегом. Для перестраховки купила барс капли. Охоту скоро открывать....
  13. mr_mo аватар
    mr_mo
    Бравекто, симпарика , Нексгард- все остальное шляпа не допиленная
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины