Засветы экрана ноутбука

13
Добавлено 11. мар 2024
Всем привет!
Заказала ноутбук по наводке пепперчан UIG.
При включении вот такие засветы. Раньше с подобным не сталкивалась. Реально ли вернуть? И стоит ли?
Если оставлять, не усугубиться ли эта проблема?
Подскажите, пожалуйста, как бы Вы поступили?
ozon.ru/t/w…Zjg
459279_1.jpg459279_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. gganbu аватар
    gganbu
    Засветы это как бы некритично для IPS дисплеев, они есть везде - где-то их меньше, где-то больше. Крч это норма.
    А то что у вас вот эти есть белые линии - это уж точно не норма и брак. Не думаю что это влияет на работу, но все таки за свои деньги хочется получать качественный товар. Поэтому открывайте спор, все фоточки прикладывайте, видео и отнесете обратно в пункт выдачи озона, даже не нужно будет тратиться как раньше на доставку через почту РФ
    13881850-0mhWp.jpg
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо большое!
  2. Ivan_PetrovBOF аватар
    Ivan_PetrovBOF
    При включении сейчас у большинства мониторов такая картина.
    У вас доставка из-за рубежа? Прогоните какой-нибудь тест на битые пиксели с заливкой разными цветами, а затем включите фильм с темными сценами. Если в этих сценариях засветы сильно заметны не будут, я бы оставил.
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо за совет! При проверке всплыли ещё косяки, надеюсь, удастся вернуть.
    13878904-oH8My.jpg13878904-gznQt.jpg
  3. Писарь аватар
    Писарь
    Сдал бы от греха подальше. Тем более что на озоне это легко
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо за ответ
  4. suicide аватар
    suicide
    1) Не парься. Сегодня такую картину на многих новых мониторах можно узреть, Ну если это тебе жить мешает, тогда капец как парься
    2) Как понимаю, моник из-за рубежа и вернуть уже нельзя или с проблемами
    3) Взвесь все за и против, матрицу можно заменить, только дело в цене.
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо за ответ
  5. Pepperchan аватар
    Pepperchan
    Ну вообще я работал на предприятии производства телевизоров , и это всегда считался брак , слои не правино лежат и рассеивают ) переделывали , но скажу что от тряски при транспортировке такое часто бывает 😁
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо за ответ
  6. Evgen_Evgen_ аватар
    Evgen_Evgen_
    Радуйся что вообще включился
  7. HeadHunter аватар
    HeadHunter
    Это за тобой слежку установили. Я бы форматнул диск и сменил место жительства. Такие засветы от нагрева жучков появляются. Там и микрофоны могут быть, и камеры.
    Поглядывай за процессором, если будет греться часто, то точно палят.
    Плюс проверь наружку на улице.
    LilApril88 аватар
    LilApril88 Автор
    Спасибо, бро! На всякий случай переехала и сожгла предыдущую хату. Так и знала, что зря выкинула любимую шапку из фольги
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины