Жесткий диск NAS в обычный ПК

17
Добавлено 21. янв 2024
Привет!
Жесткие диски NAS пойдут для обычного ПК? как хранилище данных.
По характеристикам прям хороши, но много нахожу сообщений, что такие диски не любят частых включений-выключений
выбираю между этими двумя
polus.ru/zhe…006

citilink.ru/pro…vy/
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Был в компе такой. Лет 10 отпахал, поменял т.к. на 500Гб был. Ничего ему не сделается
  2. Не_ну_это_разбан аватар
    Не_ну_это_разбан
    Бери и не переживай, диски для nasa адаптированы для работы в raid и для частой записи/чтения. От ежедневного включения/выключения им хуже не будет.
  3. Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Под nas вообще любой диск можно брать 3.5. Главное чтобы он с нормального магазина был, типа днс или ситилинк.
    den.allegrov аватар
    den.allegrov Автор
    Мне не под nas нужен
  4. chi аватар
    chi
    Подпишусь, нужно тож купить. Я заказывал по скидке с пеппера, но они так и не приехали.
  5. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    бери тот, где гарантия больше или где дешевле так как +- одно и тоже - ботва (отредактировано)
  6. Savolla аватар
    Savolla
    Брал такой же (IronWolf) , но на 2 тб под игры. Не вижу никаких препятствий для использования в обычном пк. Если ставить не основным диском, то включаться он будет только при обращении к нему. (отредактировано)
    den.allegrov аватар
    den.allegrov Автор
    В сетевых хранилищах диски работают 24/7, поэтому у них фраза про нелюбовь к включениям и выключениям играет другими красками. Поэтому конкретно с этим вопросом хотелось бы получше разобраться. 
    Как давно у тебя диск? 

    В сетевых хранилищах диски работают 24/7, поэтому здесь фраза про нелюбовь к частым включениям/выключениям играет особыми красками. Поэтому, конкретно с этим вопросом хотелось бы получше разобраться.
    Как давно у тебя диск? (отредактировано)
  7. DD4un аватар
    DD4un
    Частые вкл-выкл и парковки для всех хдд плохо.
    Сомневаюсь, что для nas будут хуже за эту же цену. Скорее наоборот, nas должны быть лучше, так как они предназначены для постоянной работы. (отредактировано)
    den.allegrov аватар
    den.allegrov Автор
    Так в том и суть, что у Nas постоянная работа, они не выключаются, в отличии от обычных. 
  8. KIRIO аватар
    KIRIO
    да
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины