Зимняя обувь

10
Добавлено 23. июл 2023
"Готовь сани летом!" - сказал пеперчанин идя по заснеженной дороге в кроксах за 200 рублей.


Дамы и господа, наступают холода, пора искать качественную зимнюю обувь. С этим беда, прям совсем, ну или я зажрался.

Дано:
  • Западная часть РФ
  • Температура частенько опускается до -20*С
  • Дороги пешеходов часто не чистят
  • Для города
  • Сам мерзляк
  • Бюджет роли не играет (не всегда дорого - качественно)
  • Заказать могу и за рубежом (12.0 US - мой размер)

Что хочется:

  • Теплая (чтобы держало до -20*С)
  • Водоотлкаивающая (ясен пень, что всему есть предел. Но хотя бы выжить в снежной каши)

Для меня это головная боль уже много лет, до сих пор не нашел зимнюю обувь, которая бы удовлетворяла простые потребности. Пробовал разные ценовой сегмент.

Что было:

  • В позапрошлый сезон купил себе дорогие (15 тыс баллами) Salomon mid 4 ultra gtx. Напичкана всякими технологиями, goretex, все дела. Проносил ее всю зиму, каждая прогулка была болью: ноги мокрые в кашу, постоянно холодно (даже когда сухо), ноги воняли на несколько улиц - хуже обувь просто не носил, в конце сезона она потрескались и порвались. Сразу отмечу, что у меня проблем с поотделением нет и не было. Для спасения были куплены носки Moretan из полиамида (86%), которые должны были улучшить но ситуацию, от чуда не произошло. Не ожидал такой подставы от крутого бренда.
  • Той же зимой были куплены (3.5 тыс с баллами) для спасения Outventure Matterhorn. Господи, они были шикарны. Да они массивные немного, да у них толстая подошва, да они не предназначены для долгих похождений в теплом помещении (нога вспреет), но за всю я ни разу не промок, ни разу в них не замёрз, они не потрескались, не поцарапились - они выглядят так, будто я их только купил. Спортмастер делает отличные и не дорогие вещи, будто обувь или одежда.
  • Прошедшей зимой просто по приколу, по отзывам от пеппера, купил себе (2500 тыс с баллами) китайские легендарные Bona (модель никак не называется). Да, они не стильные, да они не модные, они простые, краска немного выцвела, но свою функцию они выполнили на все 100%. В них у меня ноги не мокли и я почти не замерзал, в них можно было зайти и в магазине пройтись и выйти с сухими ногами. Если на улице был совсем аул, одевал Outventure.

На эту на зиму хочу попробовать что-нибудь другое, присматриваюсь по отзывам одного из пеперчанина к китайскому производителю Rax. Но по отзывам пока вижу много брака на некоторые модели и совсем не китайской ценник в от отличий от той же Bona. Если ничего не найду, обновлю снова себе их.


А что посоветуете вы? Поделитесь своим опыт.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Pomidor аватар
    Pomidor
    Nike Xarr
    11196260-24HLY.jpg


    Высокая подошва - не промерзает.
    Натуральные материалы. Нога не преет.
    Носились в -35 на обычный носок. Всё норм. Обошлось без ампутаций.
    Двойная шнуровка - снег не заваливается за борта в сугробах.
    Отходили у меня две зимы. Как новые. Убить их сложно. (отредактировано)
    Tobiz аватар
    Tobiz Автор
    Спасибо, но читал, что их позиционирует, как на весну. Или у них в зависимости от расцветки как то отличаются?
  2. Galyauv_ аватар
    Galyauv_
    panama jack , по мне так лучшая обувь на зиму
    Tobiz аватар
    Tobiz Автор
    Где их лучше искать/купить?
  3. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    фига се настрой.. сходи на рынок купи примерь на картонке и будь щаслив кк в детстве..
    11193979-4XTMc.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины