Звуковая карта. Выбор.

15
Добавлено 10. июл 2020
Приветствую, дорогие пепперчане! Задумался я улучшить звук на ПК (его качество), подскажите, какую взять звуковую карту PCI-E? В пределах 5000 тысяч, и есть ли вообще в этом смысл? Колонки Microlab Solo-1. Звук в материнке 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC887
Пользовательские обновления
15 комментариев
Смысл есть, если наушники нормальные есть. На колонках этих разницу не услышишь.
Иван.ПетровqYw10/07/2020 23:59

Смысл есть, если наушники нормальные есть. На колонках этих разницу не услы …Смысл есть, если наушники нормальные есть. На колонках этих разницу не услышишь.

Наушники простые за 800 рэ Хотел делать апгрейд только из-за звука из колонок
смысла в звуковухе pcie нет, лучше купи материнку с ЦАПом и усилителями на борту, выйдет не так дорого как может показаться, примерно так же, если не чуточку дороже
Отредактировано: "АААнудавай" 11. июл
Андре_Боннар11/07/2020 00:08

Наушники простые за 800 рэ Хотел делать апгрейд только из-за звука из к …Наушники простые за 800 рэ Хотел делать апгрейд только из-за звука из колонок

в таком случае лучше потратиться на сами уши/колонки получше, а потом уже думать над звуковухой.
velikq11/07/2020 01:33

в таком случае лучше потратиться на сами уши/колонки получше, а потом уже д …в таком случае лучше потратиться на сами уши/колонки получше, а потом уже думать над звуковухой.

А колонки чем плохи?
Андре_Боннар11/07/2020 01:55

А колонки чем плохи?

Не могу сказать плохи они или нет. Звуковые карты до 5к кроме усилка для наушников толком ничем не могут выделиться перед встроенными в систему. А в твоих колонках уже есть усилок.
у почему бы внешний ЦАП не взять? берринджер, например, у меня друг за 7т. бу взял на юле
Смысл есть, если есть нормальные уши, колонки, если ты музыкант, стример и т.д. Если это твой вариант, добавь еще 5к и не поскупись на внешку от focusrite или steinberg. И не бери всякое уг дешевое типа беринджера, потом 10 раз пожалеешь.
Всем спасибо! Значит для имеющейся системы смысла брать звуковую нет
Возьми на авито Creative Sound Blaster X-Fi, например Titanium Fatal1ty
гарантирую, что ты офигеешь от звука после рилтековской встройки
А если не понравится, всегда можно продать её

Сам сижу на Asus Xonar DX, карта чуть лучше Titanium Fatal1ty по ТТХ но с очень стрёмными драйверами
На работу взял X-Fi Surround 5.1 Pro (внешняя USB, т.к. от интегрированного рилтека сворачиваются уши), даже на наушниках за 1500 рублей огромная разница
Creative sound blaster z для начала тоже пойдет, мжно найти до 5к ее, в комплекте стерео микро, можно голос школьника делать) а по звуку топчик, моя первая аудиокарта)разница после встройки ощутима сразу...как и флак с мп3
SkEwReK11/07/2020 13:55

Creative sound blaster z для начала тоже пойдет, мжно найти до 5к ее, в ком …Creative sound blaster z для начала тоже пойдет, мжно найти до 5к ее, в комплекте стерео микро, можно голос школьника делать) а по звуку топчик, моя первая аудиокарта)разница после встройки ощутима сразу...как и флак с мп3

Z не настолько лучше, насколько дороже. Но если бюджет позволяет, то карта отличная. Просто у автора соло-1, на нем Z будет звучать так же, как и X- Fi
Asus xonar d1
Антон_Елисеев11/07/2020 21:02

Asus xonar d1

У меня раз в год начинаются проблемы с дровами на Asus xonar DX. Сейчас поставил кастомные драйвера, а то был дисторшен при громкости выше 3%
На 100% просто был сплошной шум на максимальной громкости в колонках, оригинальный звук уже не слышен. Причем переустановка драйверов не помогает, переставлял win10, как pro, так и ltsc, везде рано или поздно начинаются глюки с драйвером. Больше я Asus не куплю
Electromishko11/07/2020 22:42

У меня раз в год начинаются проблемы с дровами на Asus xonar DX. Сейчас пос …У меня раз в год начинаются проблемы с дровами на Asus xonar DX. Сейчас поставил кастомные драйвера, а то был дисторшен при громкости выше 3%На 100% просто был сплошной шум на максимальной громкости в колонках, оригинальный звук уже не слышен. Причем переустановка драйверов не помогает, переставлял win10, как pro, так и ltsc, везде рано или поздно начинаются глюки с драйвером. Больше я Asus не куплю

У меня с D1 всё отлично. Иногда(раз в полгода где-то) левый канал начинает играть тише. Перезагрузка помогает. А так можно б/у E-MU 0204 взять
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст