Беговая дорожка с Алиэкспресс пришла без комплектации

Добавлено 19. авг 2021
Нужна помощь. получили беговую дорожку с Molnia Electronics. Скидку публиковала pepper.ru/dea…455

Получили и спрятали не открывая к дню рождения сына.
Сегодня открыли. А в коробке только дорожка и пульт. А коробки с проводом питания, ключом, инструкцией, масленкой и др. Нет. !

Написала продавцу, сказал через спор.
Как правильно открыть спор? Осталось два дня.
Пользовательские обновления
Комментировать
40 комментариев
  1. Аватар
    Открывайте спор, сделайте фото, опишите простым языком проблему, требуйте возврат или замену
  2. Аватар
    Автор
    То что нет видео, проблема
  3. Аватар
    Автор
    Как доказать, что мы не утащили эту коробку
  4. Аватар
    Atil19/08/2021 20:50

У вас аккаунт давно создан, много покупок?
  5. Аватар
    Автор
    Полгода. Покупок много.
  6. Аватар
    Atil19/08/2021 21:00

Полгода. Покупок много.

Открывайте спор, товар не соответствует описанию, требуйте замену или возврат денежных средств. Фото информативные сделайте, их проще загружать, видео можно через ютуб, не соглашайтесь с решением спора не в вашу пользу, не закрывайте спор, требуйте своё
  7. Аватар
    Atil19/08/2021 20:50

Не обязательно снимать на видео процесс открытия коробки
  8. Аватар
    Пишите досудебуную притензии на юр адрес если комплект прописан на странице в магазине то делайте скриншот, распечатайте в месте с чеком и в суд.
  9. Аватар
    Автор
    Открыла спор с фотографиями коробки и дорожки. Написала об отсутствии комплектации.
  10. Аватар
    Да блин ребята, сто раз писали - снимаем распаковку!
    А уж дороже ста рублей десяти тыр обязательно.
    Я недавно стул брал от Бюрократа - барахло, а и то снимал распаковку.
    Вдруг там не стул а плита ДСП?
    Хотя по ценам на дерево я бы выиграл.
    Удачи вам в споре. От души!
  11. Аватар
    Автор
    Спасибо. Ну, тупая домохозяйка. Купила дорожку ребёнку. Откуда ей знать, что надо все посылки на видео снимать?
    Открыли, поставили, а включить не чем. И что делать? Как Али доказать, что ты не верблюд?Спор открыла. Очень надеюсь, что решат в нашу пользу.
  12. Аватар
    Автор
    И не совсем понимаю на какую сумму открывать спор? Если фактически оплачено 20 тыс. , а Али предполагает на 30. Что писать? Там купон с промокодом были использованы. Их же все равно учтут при возврате. Не сминусят из 20, которые я указала?
    Отредактировано: "Atil" 20. авг 2021
  13. Аватар
    Atil20/08/2021 09:54

И не совсем понимаю на какую сумму открывать спор? Если фактически оплачено …И не совсем понимаю на какую сумму открывать спор? Если фактически оплачено 20 тыс. , а Али предполагает на 30. Что писать? Там купон с промокодом были использованы. Их же все равно учтут при возврате. Не сминусят из 20, которые я указала?

у вас два варианта, попробовать вернуть дорожку полностью и вернуть уплаченные деньги, либо запросить компенсацию за недостающую комплектацию. указать тысяч 5000, если что изменить сможете, либо сам продавец или али зарежет эту сумму. Полную сумму вам за недокомплект никто не вернет.
    Да и судя по некомплекту из критичного только блок питания. цена которому край 1000р.
    тем более сейчас его можно заказать вообще за 18к
    Отредактировано: "NJay_" 20. авг 2021
  14. Аватар
    Atil20/08/2021 09:54

И не совсем понимаю на какую сумму открывать спор? Если фактически оплачено …И не совсем понимаю на какую сумму открывать спор? Если фактически оплачено 20 тыс. , а Али предполагает на 30. Что писать? Там купон с промокодом были использованы. Их же все равно учтут при возврате. Не сминусят из 20, которые я указала?

На все. Али если будет возврат сам заминусует купон к возврату.
    За недопоставку (если без возврата) сколько хотите, будете торговаться потом если продавец будет не против компенсации.
    Отредактировано: "Kerk" 20. авг 2021
  15. Аватар
    Автор
    4964022-cLZ94.jpgПродавец ответил, что необходимо прислать ему видео дорожки, чтобы увидеть комплектацию и предлагает дослать недостающее. Как это будет выглядеть в споре? Если я нажму «принять», а он не пришлёт ничего?
    И есть ли смысл настаивать на возврате? Что то уже пропало настроение на эту дорожку после косяков. Весь ДР испортили.
    И нигде не вижу информации, сколько времени у меня на раздумья.
    Отредактировано: "Atil" 21. авг 2021
  16. Аватар
    Atil21/08/2021 12:47

[Изображение] Продавец ответил, что необходимо прислать ему видео дорожки, …[Изображение] Продавец ответил, что необходимо прислать ему видео дорожки, чтобы увидеть комплектацию и предлагает дослать недостающее. Как это будет выглядеть в споре? Если я нажму «принять», а он не пришлёт ничего?И есть ли смысл настаивать на возврате? Что то уже пропало настроение на эту дорожку после косяков. Весь ДР испортили.И нигде не вижу информации, сколько времени у меня на раздумья.

Принять точно не нажимать!!! Тогда вы примете предложение продавца «возврат 0 р», там же написано. Видео можно добавить ссылкой на ютуб или в спор приложить, там же где фото добавляете.
  17. Аватар
    Автор
    Отклонила предложение. Получается, что только требовать возврат дорожки и денег или компенсацию за отсутствующие детали. Где их брать то потом?
  18. Аватар
    Не надейся особо на этого продавца. Он только что вот пытался тебя обмануть. Скорее всего он знает про некомплект и специально так все отправил. Если будет что предлагать, то спрашивай лучше здесь со скринами. Без видео распаковки, есть приличный шанс что ничего сделать не удастся.
  19. Аватар
    В чате спора все таки желательно что-нибудь ему отвечать, просто хоть что нибудь писать в ответ, чтоб было видно судьям ( или кто там решение принимает), что ты пытаешься договориться и найти решение. Я бы вообще прям там ему и написал что он только что, обманом, пытался заставить меня принять невыгодное для меня решение. Только без грубости, все должно быть вежливо и т.д. А вот то что он пытался смухлевать, может заставить его все таки принять спор в самом конце, смотря что там запросили. Это все мое мнение а не точная информация
  20. Аватар
    Не знаю, как насчет того, чтобы писать о том, что он пытался смухлевать (китайцы так через одного делают), но добавить видео с комплектацией товара не помешает. Так Али будет видеть, что вы не отмораживаетесь, а ведете диалог с продом, да и прод (вдруг?) может решить отослать недостачу.
    Насчет требовать возврат товара и денег - это же российский прод, так? Как у него организован возврат? Можете написать ему в чат магазина и спросить. Не сталкивалась с возвратами в российские магазины, но вдруг они возврат за свой счет решат вам предложить? Доставка выйдет бешеная, это же дорожка... Короче, лично я бы соглашалась на компенсацию недостающих деталей, если Али продлит срок защиты товара. Когда спор открывали, подтверждали получение? Сколько еще времени было до конца защиты? Если сейчас попробовать отменить спор, что приложение пишет (там есть упоминание, что "во время защиты заказа вы можете открыть спор, когда хотите", что-то такое). Далее, если спор отменяете, а защита заказа остается, требуете у прода продлить ее по максимуму и требуете в течение 2 дней новый трек на коробку с досылом деталей. Когда приходит, снимаете на видео распаковку, если кирпич - снова открываете спор.

Но технически я не особо в курсе, как это все происходит в случае с российскими магазинами, так что лучше у поддержки Али дополнительно проконсультироваться по поводу всех этих вопросов.
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины