Что делать, если Мегамаркет обманул?

20
Добавлено 18. мая 2024 (Добавлено 1 ч, 21 м назад)
Делали заказ, покупали тяжелую гантелю, использовался промокод, вышла цена в 3300р.
Товар не привезли, но статус заказа сменился на получен. Т.е. никто из моей семьи по адресу в заказе заказ не получал и курьера в глаза не видел.
Завел обрашение в лк мегамаркета, там отписали, что

Коллеги все проверили, сотрудники, отвечавшие за доставку заказа, подтвердили вручение. Поэтому нет оснований считать, что в доставке были нарушения.

Если вы не согласны, можете отправить официальное заявлении на юридический адрес: г. Москва, Спартаковская площадь, д. 16/15, строение 6.

Завел обращение на банки.ру, там отписали тот же самый ответ. Я если честно такой подставы не ожидал, получается меня кинул Мегамаркет как в лихие 90е.
Сам думаю, что или курьер ошибся адресом - куда-то не туда доставил или ему влом было тащить 16,5кг (вес гантели) мне домой и просто схалтурил.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как теперь поступать, чтобы вернули деньги или доставили товар?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    Добрый вечер. Данными вопросами занимается служба безопасности Сбербанка. Вам позвонят, сотрудничайте и отвечайте на все вопросы.
    Андрей.ИвановV3G аватар
    Андрей.ИвановV3G Автор
    Не звонил никто
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    14482858-Res55.jpg
  3. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    обманите в ответ МегаМаркет, позвонив в техподдержку, и скажите что якобы чуть позже всё-таки привезли (отредактировано)
  4. Писарь аватар
    Писарь
    Нанять киллера
  5. Leno аватар
    Leno
    Составить претензию, выслать заказным письмом под роспись получателя. Если ответа не последует иди в суд, с дополнительным требованием оплатить расходы на юриста.
    Андрей.ИвановV3G аватар
    Андрей.ИвановV3G Автор
    Так и буду делать. Просто тут засада в том, что друг в гостях был, говорит у него есть промокод 2 от 4, ниче не надо? Надо ответил я и оплатил с его аккаунта своей картой. Получается акк друга, потерпевший я. Как то это в претензии надо будет описать. (отредактировано)
  6. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. Скорее всего вы забыли...
  7. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну ты сам гантелю такую потащишь? Ну вот он так же решил))
    По факту получения он никогда ничего от покупателя не запрашивает, те всемна его совести.
    zavodchanin аватар
    zavodchanin
    Ну он же заказал себе таскать ее) значит потащит
  8. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Вот опять гонят на курьерскую доставку, а сами до пвз/отделения дойти не могут.
    Просто до*** таких тем. (отредактировано)
    alex_nn аватар
    alex_nn
    Да это вы гоните, в чём проблема курьерской доставки. Если у вас тьма времени катайтесь по ПВЗ. У каждого на то свои причины.
  9. Johny_Bergins аватар
    Johny_Bergins
    Аналогичная ситуация, только я смартфон заказывал. Написал в тех. поддержку, сегодня уже 18-й день, а мое обращение все еще <в работе>.
  10. Grast аватар
    Grast
    Никогда не заказывайте на мегамаркете с курьерской доставкой... Максимум - с доставкой по клику через самокат, но и то - там тоже воруют...
    Только в ПВЗ, желательно в СДЭК. Больше 100 посылок через СДЭК получил - ещё ни разу ничего не украли.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Да они не поймут. Постоянно новички появляются, на чужих ошибках не учатся.
    Им проще заказать, чем потом думать для чего, зачем и когда. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины