Претензия к магазину на Алиэкспресс

9
Добавлено 18. сен 2020
Подскажите кто знает, можно ли предъявить досудебную претензию к магазину Трофей на Алиэкспресс? Товар был в наличии в момент заказа, прислали чек об оплате на почту, есть скриншот что еще оставалось 4 шутки товара, писал им о проверке товара перед отправкой, на что мне ответили что проверяем все, через 5 часов получаю ответ что товара нет в наличии и просят отменить заказ. Я могу поступить в этой ситуации как с Эльдорадов или Мвидео, отправить досудебную претензию, потому что есть чек об оплате товара и скриншот с указанием времени подтверждающего наличие товара на момент заказа? Подскажите кто реально разбирается в этой теме, нюанс то что магазин размещен на Али, и чек приходит как бы от Алиэкспресс.
Пользовательские обновления

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. llya аватар
    llya
    Сейчас придёт чел в галстуке/бабочке и направит в нужную тему (отредактировано)
  2. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Carlos_Gardel19/09/2020 19:56

    почему-то юристы могут одним предложением все объяснить и ответить на нюанс …почему-то юристы могут одним предложением все объяснить и ответить на нюанс который я указал и который меня интересует, а свиней со своим бисерами можешь оставить для своих домочадцев, которым ты привык таким образом объяснять, ИМХО!


    Чувак, юристы за это деньги получают, а ты слишком много хочешь за бесплатно
    Могу посоветовать по скидке губозакаточную машинку, нет денег на юриста, изучай законы
  3. Carlos_Gardel аватар
    Carlos_Gardel Автор
    Меня интересует что магазин расположен на Алиэкспресс, и чек приходит с указанием Алибаба, это играет роль каким-то образом или нет? Интересует этот нюанс при составлении претензии (магазин в магазине), с юридической точки зрения, остальное мне знакомо
  4. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Читай закон о защите прав потребителя. Объяснять что- то тебе это как метать бисер перед свиньями.
  5. Carlos_Gardel аватар
    Carlos_Gardel Автор
    AZOV10121/09/2020 00:29

    В идеале было бы неплохо перед закрытием обсуждения переименовать его во чт …В идеале было бы неплохо перед закрытием обсуждения переименовать его во что-то нейтральное.


    Переименовал
  6. Carlos_Gardel аватар
    Carlos_Gardel Автор
    удалено20448119/09/2020 14:34

    Читай закон о защите прав потребителя. Объяснять что- то тебе это как метат …Читай закон о защите прав потребителя. Объяснять что- то тебе это как метать бисер перед свиньями.


    почему-то юристы могут одним предложением все объяснить и ответить на нюанс который я указал и который меня интересует, а свиней со своим бисерами можешь оставить для своих домочадцев, которым ты привык таким образом объяснять, ИМХО!
  7. Carlos_Gardel аватар
    Carlos_Gardel Автор
    удалено20448119/09/2020 21:15

    Чувак, юристы за это деньги получают, а ты слишком много хочешь за бесплатн …Чувак, юристы за это деньги получают, а ты слишком много хочешь за бесплатно Могу посоветовать по скидке губозакаточную машинку, нет денег на юриста, изучай законы


    Могу посоветовать только купить мозги, потому что есть бесплатные юридические консультации - это раз, во-вторых, претензию составить по шаблону много ума не надо, в-третьих, идти к юристу я не собирался изначально, он сам мне позвонил, и цена вопроса не такая чтобы нанимать юриста, потратить 15-20 тысяч на представительство в суде и составление претензии с помощью юриста, когда цена вопроса 2 тысячи... в общем, ты LOL, нет мозгов - не суйся в такие темы
  8. AZOV101 аватар
    AZOV101
    Carlos_Gardel20/09/2020 23:52

    Могу посоветовать только купить мозги, потому что есть бесплатные юридическ …Могу посоветовать только купить мозги, потому что есть бесплатные юридические консультации - это раз, во-вторых, претензию составить по шаблону много ума не надо, в-третьих, идти к юристу я не собирался изначально, он сам мне позвонил, и цена вопроса не такая чтобы нанимать юриста, потратить 15-20 тысяч на представительство в суде и составление претензии с помощью юриста, когда цена вопроса 2 тысячи... в общем, ты LOL, нет мозгов - не суйся в такие темы


    Вот и славно, что у вас все решилось. Значит обсуждение можно закрывать, т.к. своим названием оно может неправильно ориентировать пользователей ищущим досудебную претензию по поиску сайта.
    2553579-ultgu.jpg
    В идеале было бы неплохо перед закрытием обсуждения переименовать его во что-то нейтральное.
    (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины