Hdd с озона. Как посмотреть реальный пробег? ЗАКРЫТО.

40
Добавлено 23. ноя 2023 (Добавлено 8 ч, 8 м назад)
Привет. всем спасибо, ответ найден.

смотреть смарт, может что-то не дотёрли. журналы в Виктории - возможно остались даты ошибок, формата и т.д.
по номеру прошивки можно определить, что за винт на самом деле. и т.д.

в целом на маркет плейсах HDD лучше не брать. да, в оффлайне есть Ситилинк, ДНС, Позитроника и т.д.

я смотрел себе HDD на озоне - потому-то удобно было, привезли через пару дней, ПВЗ за углом, цена была обычная без скидок и не из Китая... диск был в упаковке, без следов эксплуатации вообще.. определить на глаз подмену без спец знаний - невозможно, по крайне мере 90% людей которые покупают на озоне (вб, яме) не разбираются что к чему. отзывы у продавца были положительные, всё круто. но по фото диска - можно было увидеть, что штамповка этой модели не так выглядит.. и так далее.

не представлял - сколько "желчи" у местных...
пожалел, что сюда написал.
будет уроком.

коменты насчёт HDD и SSD - задолбали, у меня объёмы в десятках ТБ, не 10 и не 20. зачем - не ваше дело. Вам и на 128гб на систему и фоточки хватит.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

40 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Константин61 аватар
    Константин61 Автор
    спасибо за ссылки.
  2. LaCroix аватар
    LaCroix
    Программа: crystaldiskinfo. В ней можно посмотреть сколько проработал часов HDD/SSD и не только
    Northfab аватар
    Northfab
    Инфу из Smart сбрасывают, там будут одни "нули"
  3. Константин61 аватар
    Константин61 Автор
    Ребят.. Зачем hdd в 2023 году? Такого вопроса не было. Мне нужны большие объёмы и копии, так как инфа уникальная. Вообщем пробег не посмотреть я так понял, ок, всем спасибо.
    sexybitch аватар
    sexybitch
    Конкретно какая инфа?

    Те кто кому реально нужны хдд это 0,00001% и они сами знают как купить хдд и чё с ними делать.
  4. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Смарт всегда переписан - на дисках майнят.
  5. sexybitch аватар
    sexybitch
    24 век на дворе. Люди сидят на хдд..
    Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Может для файлов или фоток не? Зачем покупать SSD для обычной хранилке?
  6. konstantin.oleynikov аватар
    konstantin.oleynikov
    Можно купить у лаймстора. Там пришлют новые диски, которые произвели летом этого года. А не "новые" 2017/2019/2020 от китайцев
  7. Northfab аватар
    Northfab
    Ответ то опубликуйте, тоже интересно
  8. KlRILL аватар
    KlRILL
    где ответ то?
  9. AMV100 аватар
    AMV100
    Ответ простой - если смарт стёрт то никак.
    Можно только косвенно, прогнать восстановление файлов и посмотреть даты на файлах если найдутся. Ещё стоит глянуть журналы диска в проге Виктория, туда пишутся ошибки с указанием часов наработки и возможно эти журналы не стирают вместе с смартом.
    Константин61 аватар
    Константин61 Автор
    всё верно написали, но бывают трут качественно - часы наработки не сохранились. по прошивке выяснил, что за винт. винт из старых - выпускалась модель с 2013 по 2020 соотвтственно отжатый.
    расписал все доводы - одобрили возврат. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины