КТО ШАРИТ ЗА осмоса ГЕЙЗЕР Аллегро

8
Добавлено 20. янв 2024
Система обратного осмоса ГЕЙЗЕР Аллегро

Купил я ровно год назад такую систему. Ровно год кайфовал водичку пил. Да и сейчас все хорошо.
Но подумал что фильтра то уже нужно поменять.

Вопрос что менять. Я читал что там какие-то дешёвые сл10 фильтры или что то типо того.


445878-kwX2r.jpg
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    У меня такой же, уже почти полтора года, пока накипи нет не меняю ничего. Потом все разом заменю, хотя многие меняют раз в полгода, год те 3 больших фильтра и раз в два года ещё и те мелкие (отредактировано)
  2. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Конечно менять надо и регулярно. Вы бы хоть глянули на предфильтры.
  3. dmitry61 аватар
    dmitry61
    Маме такой поставил. Нормальный фильтр. А как ты понимаешь что надо менять. Купи за 300рэ тдсметр любой и смотр. Как вверх полезли цифры так и меняй. Я набрал 3 ступени от барьера коробки на мегамаркете с кешбеком диким. Поставил туда тоже. Подходят. тдс показывает 15-20 плюс минус
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Что ты звдшь? Тдс измеряют примерное состояние мембраны, а для все остального есть манометры.
  4. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Первые 1 ступени и постфильтр надо раз в пол года менять.
    Хотя постфильтр вроде допускается раз в год.
    Мембрану раз в 1,5-2года, но по факту менять как тдс метр начнеть показывать высокие циферки

    Ну и если вода плохая, то первые 3 ступени раз в 3 месяца рекомендуется (отредактировано)
  5. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Я спустя год поменял 1 и 3(они по 70-80р). Так как болота нет решил остальное позже поменять. По литражу позволяется.
    Но если бы у меня было как на видео то я бы раз в 3 месяца менял те что в колбах, угольный в том числе.
    13323604-fwJXf.jpg
  6. PayPa аватар
    PayPa
    2 года пашет, тдс есть, циферки не растут,как были так и ост
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины