Оставлять ли 4070 или продать?

63
Добавлено 19. окт 2023
суть вот в чем, играю не часто, но бывает что-то прохожу. вкусная цена была на 4070, взял ее, но вот теперь жаба душит, а нужна ли мне 4070 под фул хд моник? ведь еще и комп надо собирать, а сижу на 3770 до сих пор. как бы вы поступили? собрали на акциях новый пк или продали бы карту и взяли менее мощнее на акциях в будущих распродажах? пожалуйста без негатива и подколов.
Пользовательские обновления

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. gganbu аватар
    gganbu
    у меня 4070, играю чисто в кс, мб в фифку на пк с девушкой.

    Для моих задач хватило бы и 3060. Но желания продавать чет не испытываю. Продать всегда успеешь, а вот купить новую с новыми ценами - нет
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    В период майнинга ты бы не задавал такой вопрос.
    Волны майна были в 2013, 2017, 2021 годах, как раз когда был халвинг Бетховена.

    Продолжи логическую цепочку и подумай, стоит ли продавать хороший товар сейчас и сможешь ли ты его купить потом, если вдруг захочется поиграть.
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    вот, будет ли цена опять на нее такая? вот этот вопрос мучает
  3. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Плюшкин нашего времени
  4. Maknae аватар
    Maknae
    3770 конеш уже полный мусор, но начало положено, потихоньку покупай детали и собирай новый комп, старый тыщ за 5 впаришь на авито и норм.
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    мусор, но до 2023года дотянул. пройдено много игр. убивает его один из нас только, остальное тянуло с 470 картой
  5. IgorM34 аватар
    IgorM34
    продавайте если продается - с продажами все призрачно, имхо, пипл сейчас довольно продвинутый
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    55к висит долго объява, вроде как чел хочет, но у меня уже сомнения. сейчас продам, а вдруг эта цена была разовая и в будущем ничего такого не будет. тут и жаба душит уже. с другой стороны ну соберу пк под 80к и буду как всегда ютубчик смотреть
  6. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Я бы не продавал, потому что ну вряд ли удастся выгодно продать, всё же теперь это б\у товар. Ну и надеяться на будущие распродажи такое себе, вдруг рубль ещё обесценится? Вдруг параллельный импорт даст сбой? Раз уж купили, то купили. Вряд ли на послдение деньги.
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    да нет, эту карту я окупить могу за 4 месяца вкладом в банке. если уж на то пошло
  7. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    ozon.ru/pro…lse кстати по уценке товар. на фото вроде все ок
    ТуалетныйУтенок аватар
    ТуалетныйУтенок
    дорого
  8. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Я оставил,с заделом на будущее это топ,мне кажется врятли такое еще Стрельнит,да и потом не факт что успеешь как в этот раз.Много челов не успело.
  9. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Зачем, пусть будет, потом не нужно будет обновляться. Проще в будущем обновить моник и железо, а карту оставить
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    уговорили, снял с продажи. будем ждать акций. тем более конец года, черт знает что случится
  10. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Я бы оставил, старую продал
  11. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    думаю сейчас не лучшее время для продажи вк, учитывая приближающийся халвинг битка. я бы придуржал, и потихоньку бы обновлл комп... ну как потихоьнку: накопил бы денег и всё бы поменял начиная материнкой, заканчивая процом и видюхой. а во время хайпа поставил бы карточку работать и окупил бы затраты на комп или хотя бы часть затрат
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    биток возвращается? это же хана железу будет
  12. BierXpert аватар
    BierXpert
    Я смотрю, 4070 проблемная какая-то. Я вот тоже не могу определиться, то ли ее оставлять, то ли на Ti переходить. Под 3840х1600 не всегда ее хватает. (отредактировано)
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    так она не под 4к. даже 4080 тяжко без длсс то
  13. vital.on аватар
    vital.on
    У меня тоже получилось взять за 48 и думал ее перепродать. Потом подумал и поставил себе, а старую 3070 продал за 29. 4070 все таки половчее и подольше ее хватит) Тем более за такую цену она норм (отредактировано)
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    я думаю многие перекупы кто брал по одной, отлетели с продажей. потому что как начинаешь смотреть цены на карты даже по акции, то понимаешь что можешь в будущем лохануться. я думаю к 11.11 завоз карт будет, но по какой цене хз. ну ничего, карта не тронута еще, если что =разберемся=
  14. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Как только продашь, то сразу захочется поиграть в какую-нибудь игру.

    Это у людей психология такая.
    По себе знаю.
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    А когда есть ни во что не охото да?Тож по себе знаю.
  15. Водяной аватар
    Водяной
    Оставляй видяху,я 5 лет назад собирал комп на нормальной базе с 8700k,и начинал с 1050ти,пару месяцев назад взял 4070 с нормальным охладом. И только после покупки понял,что купил самую дорогую запчасть в будущий "новый" комп,хотя и не испытываю особых проблем с нынешней сборкой,оперативку еще успел выгодно промаксить до 64гб в 2020,а новый комп то уже на ddr5 надо бы и тд и тп.
    Только если будешь собирать,начинай с хорошей базы,а то как и тут так и на форумах,всегда топят за то чтобы,ужаться по максимуму - взять дешманский бп,самую обрезаную мать,корпус с авиты,а все бабки вжать в видеокарту,тебе тем более так делать не надо,у тебя уже видеокарта есть
  16. overherz аватар
    overherz
    и? я на 2560х1440 сижу с 4090, играю крайне редко, но когда играю хочу чтоб все по максимуму было
  17. Retwey аватар
    Retwey
    Продай и возьми 3060

    За 3770 респект, хотя 2600к легендарнее (отредактировано)
  18. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Продавай мне за 30к)
  19. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну современные игры роняют и 4090 - смысл думать, что тебе 4070 хватит?
  20. d0ct0r аватар
    d0ct0r
    Продавать глупо. Уже позабыли времена майнинга, когда простейшая затычка, которую можно с натяжкой назвать игровой, стоила месячную зарплату в глубинке?

    А щас и без майнинга полно негативных факторов, повышающих стоимость видеокарт. Вон на днях США в рамках противостояния с Китаем запретила ввоз 4090 в Китай и кучу смежных стран, включая наш любимый Казахстан, и ценник на 4090 уже улетел к 200, а это может потянуть по цепочке и цены на остальные карты верх.

    Сейчас вам не очень хочется играть, но через полгода-год вдруг захочется и вы будете благодарны себе что вопрос с самым дорогим компонентом игрового ПК у вас закрыт.

    4070 это вполне себе уверенный 1080p гейминг не только сейчас, но и через пару-тройку лет. А вдруг вы захотите обновить себе моник на 2К?

    Я вот сижу на 4070, пока хватает, но постоянно гложат сомнения в обратную сторону, может стоит усилить до 4070 ti или 4080, пока есть возможность? Хотя с 4080 уже опоздал, очень дорогая стала. Пока возлагаю надежды на анонсированные Super версии.

    Уж понижать уровень точно не надо. Сидите на 4070 спокойно и не сомневайтесь. Лучше думайте над тем чтобы и проц подтянуть до уровня видюхи. Кто знает сколько лет на нём придётся просидеть. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины