К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Отчёт о покупке видеокарты gtx 1080 g1 gaming с авито!

20
Добавлено 26. мар 2023
Видеокарта по словам продавца стояла в домашнем пк, для монтажа видео, но так как был макбук - почти не использовалась. Куплена была в 2018 году, скрин чека есть.

Что проверял - фурмрак, на температуры и вольтаж. Что заметил - странное поведение графика, скачкообразный подъём температуры(списал на усталую термопасту). По питанию просадка была адская, но оказалось что это был блок питания.

Осст тест на память длительностью 10 минут прошла без каких либо проблем.

Вертушки во всём диапазоне вращения работают исправно, без хруста и скрипа.

Температуры под фурмарком 70 градусов по чипу, 85 по хот споту. В играх того ниже, 60-63 и хот спот в районе 70-73.

Киберпек 2077 тоже спокойно прошла, никаких артефактов, полос, прочих миганий экранов замечено не было.

Куплена была за 12 тысяч деревянных, как то так. 359152_1.jpg359152_1.jpg359152_1.jpg
P.s. После подключения к моей системе появился шум в наушниках. Решилось тем, что перекинул подключение с передней панели, на заднюю. То ли наводки ловило, то ли чёрт его знает.
А так же присущий всем видеокартам писк дросселей в нагрузке. В том же фурмарке. Гонишь тест, сворачиваешь - пищит, открываешь - молчит, ну насколько мне известно это в рамках нормы.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Smart_Buyer аватар
    Smart_Buyer
    Неужели кто-то ведётся на бред про видеомонтаж? Все пригодные для майнинга видюхи, майнили. Был такой бум и такая доходность, что только тот, кто был в коме, не майнил на своих видеокартах.
    Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Я на своей не майнил, под майнинг отдельно покупал))
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Удачи вам пройти Furmark на 100% ! (отредактировано)
  3. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Чем не устроил вариант 2060s или 5600хт/5700хт с алика? (отредактировано)
  4. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    Зачем нам тут твой личный дневник?
  5. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Краткое содержание этого отчёта:

    Купил на Авито старый хлам за дёшево.
    Пол часа назад, пока работает.
    Есть нарекания в одном, в другом, в третьем.
    Главное, что сюжетку Furmark можно пройти до конца, а большего мне и не надо.
    Покупкой доволен.
    Считаю, что выгодно урвал.
    Как-то так. (отредактировано)
  6. Данил07 аватар
    Данил07
    По итогу вы довольно то?)
    Сергей_Иванов1477 аватар
    Сергей_Иванов1477 Автор
    Ну вроде да) Просто переживаю немного. Всё что надо проверил, но вдруг что то упустил)
  7. Frir аватар
    Frir
    Зачем 1080, если есть 2060 Super за 14. Более свежая и более производительная.
    Retwey аватар
    Retwey
    Ссылку
  8. Расхититель аватар
    Расхититель
    не говори оп пока не перепрыгнешь,может она после ремонта и скоро снова помрет,отвалится память
  9. shiroineko аватар
    shiroineko
    Получается не разбирал ее? надо было на визуальное состояние памяти глянуть, вдруг она дрючилась майнером и там уставшие банки, с черными пятнами по центру.
  10. chihuahua аватар
    chihuahua
    да, 10хх брать сейчас уже не стоит точно
    да и 12000 не так уж и мало
  11. Slav_Vs аватар
    Slav_Vs
    у меня таких 3 штуки было 1080 ti , во времена майнинга с авито покупал ) нормально работали, одна до сих пор стоит, пашет без устали, термопасту только меняю и от пыли продуваю. Может мне повезло, а может и бояться нечего. Правда я все их тестил при покуке
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    У меня 690 работает уже 11 лет, термопасту не меняю (а там есть термопаста, не знал), только от пыли чищу
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины