Предостережение от покупок на Goods.ru

11
Добавлено 27. июл 2020
106116.jpgПоявилась резкая необходимость поставить ещё одну простенькую камеру на участок.
После недолгих сравнений между устройствами, выбор пал на конкретную модельку, далее поиски по розничным сетям, где она обойдётся дешевле и вот, заказ на сайте goods оформлен.

Первое что смутило, посылка пришла на третий день, хотя объявленная дата доставки была на 10 дней вперёд.
Оплатив сам товар и доставку в пункте PickPoint, я решил, как говорится, не отходя от кассы её вскрыть и проверить. Ну а далее моему взору предстала следующая картина.
106116.jpgКамера с явными следами установки, в корпусных отверстиях под крепёж, имеются царапины на краске, уплотнительная прокладка в побелке. Создаётся стойкое ощущение того, что камера работала в помещении n-ное количество времени, была снята и выставлена на продажу. Магазину настолько всё равно, что они положили те же самые винты с кусками штукатурки. Не удивлюсь, если в следующий раз никто не станет запариваться и просто положит кусок мыла вместо изделия =) Ну а чо, схааааавают)
106116.jpgДалее, разумеется, сразу же был сделан звонок в тех.поддержку Goods и задан логичный вопрос: "Подскажите, продукция представленная на вашем сайте является новой или б.у?"
106116.jpg"Конечно же" девушка-оператор была в шоке, конечно же это первый случай в их практике, мы разберемся и прочий стандартный спич на данные случаи.
По прибытии домой, я подключил камеру, она и вовсе оказалась нерабочей.
Стоит отметить, что разбирательство в почте началось, даже запросили отправить камеру им СДЭК'ом (что я и сделал), но возврата денежных средств за камеру я дождался только на 23 сутки. Траты на отправку камеры транспортной компанией мне не возместили до сих пор. Да и вообще, складывается впечатление, что если не оставленные отзывы на куче площадок вроде Пикабу , сайта Отзовик и прочих, то денег бы я не увидел до сих пор.

106116.jpgНасколько я понял, данная камера была предоставлена на торговой площадке goods от магазина topcomputer.ru, поскольку адрес получателя, на который я отправил камеру, закрёплен за ними.
Выводы из всей этой ситуации делайте сами
Пользовательские обновления
Обсуждения

11 комментариев