Домашняя страница/Задать вопрос/Привезли битый телевизор из мегамаркета.
Опубликовано около 1 года назад

Привезли битый телевизор из мегамаркета.

Поделился(-ась)
Алексей_ДепЛес

Подробнее о скидке

Заказал телевизор сбер 43 дюйма из смм. Курьер приехал около 9 вечера, сунул бумаги на подпись и скрылся. Телевизор открыл только утром. И обнаружил, что он разбитый. Сразу составил обращение в смм и получил вот такой ответ (прикрепил). Только через досудебку можно попытаться сделать обмен или вернуть деньги? Кто-то сталкивался с таким?
399722_1.jpg399722_1.jpg
Telegram
Больше вариантов
425 комментариев
отсортированы по
default-user-399722
Написать комментарий..
Ученик
юр_ок
10 месяцев
Опять всплыла тема... Ок и я отпишусь... Тема про мой дренажный насос... В общем в сентябре мы договорились с продавцом помимо, наверное, смм , что он мне высылает новый насос сдеком, а я ему тот разбитый... Все прошло успешно, но... Я с сентября не могу получить фантики! Поддержка мои обращения 4 раза закрывала со статусом "решено" и последнее висит уже 43 дня со статусом "в работе". На мои звонки ни чего ответить не могут или не хотят... Звоню постоянно... Толку ноль. Сроки решения проблемы не обозначают... В общем я больше ничего не заказываю у них пока не решат проблему. Ушёл на озон.
Ученик
Жаклин
10 месяцев
Весной была схожая ситуация, но доставка в пункт выдачи была. Забирали телик друзья, не проверили, дома распаковывали по моей просьбе и слава богу им ума хватило заснять этот процесс. Кароч экран разбит. Долго Холодильник перепирался с Смм , из всего ими сказанного друг другу, я узнала, что такие товары должны транспортироваться в обрешетке, а сбер ее не заказывает. Возможно экономит, хз. По итогу Холодильник вернули мне деньги, а сбер оплачивал транспортные расходы, так они порешали. Не знаю, кто из них виноват, по-моему магазин деньги получил и сплавил товар с богом, а сбер экономил на доставке. Ну нервов , конечно, помотали
Скаут
Riman
10 месяцев
оба косячат... продавцы иногда отправляют товар ненадлежащего качества, а сбер экономит, возможно, не на обрешетке, но в палете множество товаров набито + последнюю милю от склада до потребителя они отдают на откуп местным службам аля "Грузовичкофф". Разгребает косяки и отсутствие должных формальностей чаще сам СММ.
Наблюдатель
ჯ_ჯ
10 месяцев
Здравствуйте, разрешилась ли ситуация?
12511319-iFu3j.jpgМеня тоже не обошло. На мегамаркет заказал 65 дюймов телевизор , курьер один принёс его на спине на 7 этаж !!! , хотя они без лифта вообще доставлять на этаж не должны по их же правилам , коробка посередине хомутом прорвана , открыть до кода не дал , говорит проверяйте дома дома , дома проверили , разумеется он разбит , корпус прожат хомутом , верхний край волной - матрица лопнула. Сам понимаю надо было отказываться на месте , а я сделал фото коробки и наивно ,как выяснилось, поверив курьеру назвал код и забрал коробку. Думал : «что я буду из-за коробки устраивать - человек на 7 этаж нес»). В возврате отказали по причине тех же 2х часов. Заявил я на следующий день , так как поздно вечером доставка была , ребенок спать ложится - телек особо не распакуешь. По законодательству, насколько знаю ,внутренние правила компаний не могут противоречить действующим законам, поэтому «правило 2 часов для проверки» как повод в отказе  выглядит очень странно. 
Скаут
Lor_Nely
11 месяцев
Я сам на мегамаркете влетал по разным ситуациям, теперь уже нет желания там заказывать
6.10.23 привезли телевизор 55 дюймов. Естественно курьер не стал ждать проверки, после получения подписи сразу же уехал. После распаковки оказалась разбита матрица, был очень огорчён, думал все плакали мои денежки. Обратился в поддержку, попросили сфотографировать коробку и телевизор со всех сторон и одобрили возврат товара. Был приятно удивлён. Жду курьера, буду заказывать этот же телевизор.
Скаут
НеПерекуп
около 1 года
Зачем заказывать разбитый ? Второй раз могут не войти в положение
Ученик
юр_ок
около 1 года
Вот и я попал... Не думал, что тут такое бывает... Даже на алике такого ни разу не было... В общем привезли насос дренажный макита, естественно с задержкой и как всегда вручили не мне, кстати статус до сих пор висит, что товар на руках у курьера. На следующий день товар мне передал сменщик, я начал открывать, снял чОрный пленка, и тут увидел нечто нехорошое... Вверх коробки был обмотан скотчем, но язычек почему-то вырезан... Начал фотать (видео даже не подумал снять), сфотал все подробно, взял нож и по кругу обрезал скотч, открыл коробку, и ахренел... Верхней части ручки небыло, а нижняя сломана пополам! Сфотал сразу, и достал насос из коробки, а там корпус разбит! Трещина около 7 см... На дне валялась верхняя часть ручки, а вот переходник с 40 на 20 трубу совсем отсутствовал!, так же был повреждён крепеж кабеля. Все сфотал, позвонил сразу в поддержку, они составили обращение, а позже я добавил туда фото. На коробке кстати был ярлык озона почему-то... Сегодня вроде как решили, что товар обменяют и пришлют его сдеком, и при получении я должен тут же сдеком отправить разбитый насос. Коробку по всей видимости подменили, либо достали насос из нее, обвернули чем то и расколотили, т.к. явных следов от ударов нет. Вообще не понятно что и как могло произойти. Так что имейте в виду! Теперь все вскрытия сразу при курьере и под видео!
И да тоже неделю назад пришла канистра с химией, получал тоже не я, а сменщик. Крышка была со сломанными замками, под ней оказалась мембрана, но она была повреждена, пришлось делать возврат. Ок, одобрили, заказал тут же опять такую, у того же продавца. Получал лично, защелки были тоже наполовину сломаны, но при вскрытии мембрана оказалась целая и я принял ее, но позавчера вскрыл ее и решил помыть авто... В общем химия оказалась разбавлена, что подтверждает ее цвет (пришла бледно зеленого цвета, а должна быть ядовито желтого ) расход выше в раз 5... чем оригинал. В общем ещё раз, глаз да глаз нужен за этим делом.
Ученик
Алексей_gEW
около 1 года
Может Вам сменщика поменять?))
Ученик
feli
около 1 года
2 года назад битую раковину с смм возвращал им, то же проверял на след. день. Но там даже по видео упаковки товара было видно, что в транспортировочной коробке верх и низ перепутали, продавец отпираться не стал. После этого случая всех курьеров, кроме озона, при доставке техники или хрупких товаров не отпускаю, пока не сделаю вскрытие или хотя бы поверхностный осмотр.
Новичок
DeletedUser
около 1 года
Так и должно быть. В противном случае, появляются "обсуждения" на пицот страниц соплей...
Скаут
Kuzmi4
около 1 года
Привезли только что, получал по коду, дали осмотреть, но только потому что был настойчив. А так сказали что они не обязаны осматривать. Доставка Сберлогистика. Они даже с руководством выясняли и их руководитель подтвердил, что только осмотр коробки. Они в своем Сбере не могут договориться. Включил. Обновление Прошло, вроде нормально пока телик Сбера работает, притормаживает слегка, как всё сберовское..
Новичок
DeletedUser
около 1 года
@Creativ23 Сколько раз не пытался заставить их принять за щеку - ни разу не согласились....
Скаут
Kuzmi4
около 1 года
Позвонил курьер сегодня, говорит заказ телевизор 50" готовы привезти. Говорю будем осматривать, он в отказ, говорит это крупногабаритный товар, только внешний вид коробки можно смотреть без вскрытия, дальше пошли горячие споры, но каждый остался при своём мнении. Звоню в техподдержку, дозвонился, говорят желательно делать осмотр, НО если курьер отказывается делать осмотр, то всё равно нужно ПРИНЯТЬ товар, а если проблемы потом с товаром будут, то писать обращение и все вопросы решатся. Про данный случай Автора они сказали, что сожалеют о случившемся и каждый случай решается в индивидуальном порядке! Так что вот такие дела.. Как у Автора дела, какие новости?
Новичок
DeletedUser
около 1 года
Метод лечения таких курьеров написан выше. Хотите чтобы разводили как лохов - принимайте коробку, хотите по закону - вскрывайте транспортную упаковку при курьере.
Скаут
Feklow
около 1 года
Если нет телефона чтоб снимать видео распаковки, и курьер не разрешает распаковывать товар пока не поставишь свою подпись - как тогда доказать что товар был повреждён?
Новичок
DeletedUser
около 1 года
Курьер берет в зубы свой товар и двигается в дальнюю даль.
На следующий день, приезжает другой курьер, без тяжелых детских комплексов и Вы спокойно получаете свой заказ, без гребли и рыбалки.
ни кто тебе ничего не вернет так как проверять надо сразу и подпись ставишь о том что все нормально
Скаут
se_r_ge
около 1 года
Не знаю где жил и рос автор, но тотальное доверие к посторонним людям это непривычно...

Курьер принёс черный ящик, автор - из команды знатоков...
11525334-FU7of.jpg
Скаут
DEMAN74
около 1 года
М-да уж, завтра должны привезти 50" с смм, одни сомнения....
Скаут
pe_pe
около 1 года
Принимай как положено, и не будет проблем.
Ученик
Алексей_gEW
около 1 года
Мне телек курьер привез и без всяких бумажек слился. Сказал что его работа выполнена и если будут претензии то пишите в смм. Посоветовал снять распаковку на видео. У меня как коробка была целая, а то на фото у автора, то явно уронили телек углом, коробка бы была всмятку.
Скаут
se_r_ge
около 1 года
И вы тут же пишете в ТП - сижу жду курьера, никто не приезжал....
После озвучки курьеру такой схемы, он находит время подождать пока проверите товар...
Скаут
Osporo_Morro
около 1 года
Я купил телек недавно, потом отменил доставку и заказал заново, потому что там бонусов стали давать 15 тыс в место 10.
В итоге уже прошло 5 дней и дороги все ещё не вернули за телек который отменил.
жди, у меня также было, на 12 ый день только вернули.
Скаут
Артем_Мигранов
около 1 года
А что, коробка при таком дэмэдже не повредилась? Тут же угол уж закрытило, не поверю, что коробка не помялась. А если помялась, почему не сняли видео? Автор сам себе враг (
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
По повреждению телевизора понятно, что был удар коробкой боком к низу, то ли падала, то ли что. Соответственно коробка сложилась гармошкой, с одного края, чтобы не было заметно, коробку выправили и обмотали в стретч пленку.
Ученик
Nikolaos
около 1 года
vc.ru/cla…los

Сегодня как раз читал статью
Как вариант можно расписать свою историю там же
Там сидят представители крупных брендов, ММ в том числе, и всегда отвечают под такими статьями
На сайте есть специальный раздел «приемная» для желающих быть услышанным
Скаут
Zzorro
около 1 года
Короче нужен оператор, нужно снимать видео одним кадром с момента получения, потом идёт кадр переноски в комнату, распаковка и включение. Тогда можно доказать что-то
Скаут
Олег.Тимм
около 1 года
Точно как ты идёшь в место получения. Оттуда домой в лифт заходишь домой и в это время другой человек снимает снимает
Новичок
Иван_Сусанин
около 1 года
Нужно снимать видео. Пригласить понятых и вызвать пожарных на всякий случай.
Ученик
Derzerb
около 1 года
ОБХСС потребуется?
Ученик
Роман_CQN
около 1 года
мне 7 лет назад привозили полностью свет (люстры, светильники, споты и т.п.) на всю квартиру, из Мск. Тоже заказывал в интернет-магазине. Пришла Газель, благо, водила не отказался помочь, ибо выгрузить в одного 1.5 куба В ОБРЕШЕТКЕ было бы нереально..
Так же подписал все, и отпустил водителя. Все на свой страх и риск.
Ибо если б я начал тут же, у подъезда все проверять (более 30 наименований) то водила бы уехал бы от меня послезавтра..
На удивление - все оказалось целым, ни одно стеклышко не треснуло, не лопнуло и т.п.
Так что не всегда есть возможность проверять товар ПРИ курьере.
Но вот видео распаковки - снимать надо однозначно!!
Наблюдатель
Gojux
около 1 года
Это с каким сотрудником акт составить? Который говорит "я пошел, а вы если че в техпод пишите"?
Так недавно товар с мм привезли, он даже ждать не стал.
Скаут
diremezov
около 1 года
Ну беру с смм регулярно. И телек брал недавно. Там же расписаться надо. Иди код сказать. Пока не открыл и не проверил ничего не говорил и не подписывал. Пусть потом доказывает что доставил. Ничего не получил и все. Хотя последние разы все были курьеры адекватные. От холодильник.ру вообще ребята почти все адекватные.
Скаут
Gumer
около 1 года
хах мне сверла продали в днс бракованные я принес а мне горорят ты их сам сломал
Новичок
DeletedUser
около 1 года
Прикинь, а мне в Ашане туалетную бумагу использованную так продали. Я им приношу, говорю, что за нА?! А они такие: Ничего не знаем! Да и сам внимательно нюхай - уно на ней не наше!!!
Скаут
Sibasyanya
около 1 года
Сочувствую, если все так как описываешь. Нужно внимательно читать правила доставки СММ, там прописан порядок получения заказа, сколько времени на проверку, можно ли вскрывать упаковку и т.п. Тем более ТВ, хрупкий, технически сложный товар, обязательно надо проверять при курьере, ничего не подписывая, и не отпуская курьера (т.к. см. правила доставки СММ, у тебя есть время на проверку). Плюс, для собственного спокойствия и меньшего гемора в дальнейшем в случае чего, снимай видео распаковки и проверки, одним дублем.
Скаут
VasilyP
около 1 года
Хорош уже издеваться над автором, одно и тоже писать на 3 страницы, ему и так хреново. С каждым может случиться, и смотреть на кривую не довольную рожу курьера, которому ждать проверку очень не хочется. Задним умом все крепки.
Ученик
Rus_Lan
около 1 года
11521046-UqOFn.jpg
Скаут
НеПерекуп
около 1 года
Зато фантиков насыпали. Кушайте..
Скаут
Lor_Nely
около 1 года
Забанили пл и нет фантиков
Скаут
VasilyP
около 1 года
Дружище, желаю удачи в твоей борьбе с системой. Сам жду телик, уже неделя как где то гуляет в службе доставки, даже смс перестали приходить о переносе срока доставки, я бы тоже наверное был бы рад что привезли и подписал не глядя, веря в порядочность СММ. А теперь даже скачал на всякий случай Акт осмотра. Вот только интересно, если крупногабаритный товар и курьер откажется поднимать в квартиру, как вскрывать осматривать, на улице?
Ученик
Фанат161
около 1 года
Да с чего вдруг откажется поднимать то? Такого курьера лоботряса вышвырнут из конторы мигом
Аналогичная ситуация, также написали что претензию нужно было подать в течение 2 часов после получения. Сейчас выставил за 2 тыс на Авито)
Ученик
аВй
около 1 года
Возможно уже кто-то писал, но добавлю. Внутренние правила площадки, в данном случае СММ, не могут нарушать правила дистанционной продажи по закону.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 18.: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Я бы составил досудебное, примеров масса в интернете, и отправил им заказным письмом и копию в поддержку. К примеру Ситилинку хватило скана досудебки, для того, чтобы приняли обратно проданный мне бракованный принтер, с засохшими дюзами.
Ученик
Ffonly
около 1 года
Тут же речь не про недостатки которые потребитель мог выявить при использовании товара, а про битый товар, он подписал бумажку в которой написано, что он его осмотрел и претензий не имеет, если бы после этого курьер уехал, а телек не включился, можно было бы претензии предъявлять
Новичок
napTu3aH_27
около 1 года
Заказывал также недавно телевизор Сбер на СММ, по телефону мне сказали, что телевизор обязательно нужно проверить, якобы курьер это обязан сделать вместе с вами, достать из коробки, включить и дождаться появления экрана. После этого только ставится подпись, если сразу обнаружил брак - курьер его забирает сам, если брак после подписи - тогда уже возврат через приложение.
В день доставки я был на работе, дома тоже никого не было. С курьером по телефону договорились на такой вариант, что я забираю телик без подписи, он уезжает, я приезжаю домой, проверяю, если всё ок то звоню курьеру и он за меня ставит каракулю) а если есть косяк, то он его заберёт, типа брак обнаружился при вскрытии. В итоге с теликом всё хорошо, проблем не возникло
Скаут
БритаяГолова
около 1 года
какие подписи? там код 4-значный только надо назвать
Скаут
Rimas_
около 1 года
АПП подписали ? Подписали, претензии не принимаются.
Благодарим за выбор нашего магазина.
default-user-399722
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.