Домашняя страница/Задать вопрос/Развод? Чек, авито, видеокарта
Опубликовано больше 2 лет назад

Развод? Чек, авито, видеокарта

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Звонит один тип и больше не товаром интересуется (видеокарта недавно купленная в заводской упаковке), а чеком. Просит дату и время покупки. Слышал что есть какой-то развод с этой темой, не подскажите в чем прикол?
53 комментария
отсортированы по
default-user
Написать комментарий..
Ученик
больше 2 лет
Да просто надо при продаже, когда такие вопросы возникают, говорить, что купил месяц назад. Хоть такие мошенники отвяжутся.
Искатель
больше 2 лет
В каком магазине была куплена карта?
Пламя
больше 2 лет
Попадались мне такие типы
Нет все намного проще
Есть ребята которые шарят как вывести из строя оперативку процы видяхи и тд так чтобы при проверке это был гарантийный случай
Потом сдают в магаз и получают полный возврат
Я таким свои комплектующие на продавал нормально выше рынка бу но ниже стоимости магаза
Ученик
больше 2 лет
А если бонусы пришли и чел по гарантии потом сдаст, у меня фантики в минус уйдут?
Огненный шторм
больше 2 лет
@Auf_auf

Схема (если не истекло 2 недели после покупки).
Например.
Ты купил видяху за 100К.
Продаешь за 90К, но при этом ждёшь от ММ кэшбэка 40К.
Он покупает за 90К, с чеком сдаёт в магаз, получает 100К.
Заказ становится "Отменён", ты обламываешься с кэшбэком и теряешь на перепродаже 10К.
Покупатель имеет 10К прибыли.
Антракт!
АУФ, то есть....
Ученик
больше 2 лет
Печатаешь каким либо образом похожий чек, но изменяешь данные в нем так, чтобы он не бился по базе в магазине. Кладешь в коробку кирпич и продаешь на Авито за 90к таким вот умникам
Судья
больше 2 лет
Жди 2 недели и отдавай при сдаче в руки поеупателя, если ему так важно.
Искатель
больше 2 лет
Это я звонил
Скаут
больше 2 лет
Вернет скорее всего карту в магазин ) Подожди 2 недели и продай
Скаут
больше 2 лет
Если покупка свежая и сделана полностью за реальные деньги ради фантиков мегамаркет с ценой Юлито ниже, чем в чеке, то чел в магазин её обратно отнесет и кеш получит на свою карту, у вас- отмена заказа в лк и минус фантики (в течении 7 дней можно вернуть без проблем)
Скаут
больше 2 лет
А деньги не на карту продавца вернутся? Или в заявлении можно указать наличку или свою карту?
Ученик
больше 2 лет
развода нет, это просто коллекционщик чеков
Пижон
Автор
больше 2 лет
Вот это коротко и смешно
Ученик
больше 2 лет
Все очень просто, он на машине времени возвращается назад в прошлое, караулит тебя возле магазина зная место и время, бъет по голове арматурой после того как ты вышел из магазина с покупкой, потом он возвращается в настоящее время и видеокарта у него, профит
Пижон
Автор
больше 2 лет
Ага, ещё не опохмелился?
Знаменитость
больше 2 лет
Там если получить дату и время и ещё кучу данных с чека, можно их вбить на сайт офд чека, и получить его электронную версию, вроде бы.
Может тоже перекуп и хочет себе чек, а может покупатель и хочет проверить ваш чек
Пижон
Автор
больше 2 лет
Понял. Ранее читал про какую-то схему развода со сдачей товара после получения мошенником, думал это здесь имеет место быть.
default-user
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2026 Pepper.ru. Все права защищены.