Стоит ли брать 4К телевизор для просмотра кабельного ТВ?

12
Добавлено 15. окт 2022
Подбираю телек бабушке, она только кабельное тв смотрит. Думаю что же лучше взять в пределах 40к и 40-50". Думаю что full hd будет вполне достаточно. Как думаете? Может какие-то модели хорошие посоветуете?
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Fabrique аватар
    Fabrique
    Тоже задавался этим вопросом, когда подбирал ТВ для пожилых соседей. Они смотрял эфир. Сильно хотел найти Full HD в диагонали около 50", но сейчас такие не выпускают (ну может только ноунеймы какие есть). В большой диагонали всё в 4к. А эфирный сигнал, если плохого качества, на 4к будет ужасен. Из-за неимения Full HD взяли 4к TCL 55C728. Эфир показывает отлично, но у соседей многие каналы в HD. Они вообще супер показывают, обычные (не HD) - приемлемо. А аналоговые, конечно, ужас.
    В общем, всё зависит от качества сигнала эфира. Если он плохой, лучше Full HD. Если хороший, то и 4к будет ок. (отредактировано)
  2. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Лучше 4к конечно брать. Тем более бюджет позволяет. И продать потом этот телик будет проще
    MegaDealer аватар
    MegaDealer Автор
    Про то что продать проще, фиг с ним, дело не в деньгах. Вопрос в другом, не будет ли на 4к картинка хуже, чем на full hd? На кабельном тв же разрешение небольшое. У меня у самого телевизора нет дома и я его не смотрю. Поэтому считай профан в этом вопросе.
  3. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Бабушке и HD за глаза хватит
  4. Goose60 аватар
    Goose60
    У мамы моей 4к телек. Тв показывает в плохом качестве. Даже фхд нету. Так что навряд ли стоит покупать телек 4к для этого
  5. tretiackow аватар
    tretiackow
    Наверное нет, может любой другой купить.
  6. Адекват_Дьявола аватар
    Адекват_Дьявола
    32" за глаза
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины