Домашняя страница/Задать вопрос/Столбище-место где воруют содержимое посылок (Возможно)
Опубликовано больше 3 лет назад

Столбище-место где воруют содержимое посылок (Возможно)

Поделился(-ась)
Smike317

Подробнее о скидке

Сходил вчера на почту оформил отказ от посылки, сказали, что будут разбираться(Слабо верится).
По поводу спора, надеюсь, Что кому-нибудь пригодится
9.07 Открыл спор и приложил доказательства (Акт несоответствия, фотографии и видео вскрытия посылки сотрудника почты России, а так же фото на весах)
192718-vZKDI.jpg10.07 Алиэкспресс вынес свое решение(Полный возврат средств), на данное решение я согласился, далее ожидалось согласие продавца)
11.07 На почту пришло сообщение, что продавец согласился с решением Алиэкспресса, в итоге в поддержке сказали, что от продавца ожидаются доказательства до 13 июля
13.07 Спор был решен в мою пользу и был закрыт, продавец до сих пор не прочитал ни одного сообщения. Деньги в процессе возврата.
Буду ждать ответа от почты России, если будет что-то Интересное-добавлю.
192718-x2ssM.jpg
Upd 13.07.2021
-------------------
Позвонили с почты, сказали пришла ваша посылка-забирайте. Пришел, хотели отдать , даже без заполнения извещения, либо подтверждения по моб. телефону.
Но такой выход из положения мне не понравился.
Попросил взвесить посылку, посылка похудела на 480 грамм.Попросил вскрыть- внутри оказалась пустая коробка, даже силиконовый чехол не оставили-шакалы.
От получения посылки я отказался, попросили придти в понедельник для составления актов и претензии. на руки взял копию акта, который составлен был в сортировочном центре г. Саранск(оригинала не было)
Есть видео, где сотрудник почты вскрывает посылку(Ну это чтобы не предъявили, то что якобы я вскрыл посылку, вытащил от туда телефон и решил нажиться на бедных китайцах) Открыл спор на алиэкспресс, ибо продавец не отвечает на сообщения.
Фото прилагаю, буду держать в курсе, может кому интересно будет.
192718.jpg192718.jpg192718.jpg192718.jpg




Upd 09.07.21
------------------
Наверное всем знаком Сортировочный центр в Столбище? так вот, посылка из Гонконга, в которой был Poco x3 pro, заказанный на алиэкспресс, импортнулась в Столбище и пришла в Республику Мордовию в г. Саранск, а после в Сортировочный центр моего посёлка. придя на почту, мне сказали, что посылки нет, спрашиваю как нет? говорят что еще не обработана, не можем найти, взяли у меня номер телефона и сказали позвонят как найдут. Придя домой, увидел по треку, что посылка вернулась в главный Сортировочный центр Мордовии, в город Саранск. Позвонил в Сортировочный центр чтобы разъяснили странные пути моей посылки, на что я получил ответ: "У вас там телефон был? посылка пришла обворованная с Казани(Столбище-село Казани), с актом. Ваша и еще 2 посылки вскрыты и без содержимого. "
спросил их, что же мне делать в данной ситуации, ответ был такой: " Завтра посылка придет к вам на почту, не получайте ее, просто открывайте спор"
Как быть в данной ситуации? кто сталкивался? Помогите)
Telegram
Больше вариантов
31 комментарий
отсортированы по
default-user-192718
Написать комментарий..
Скаут
Solodov
больше 3 лет
AlekseyM11/07/2021 16:54

При этом она изменила статус посылки с получено на не получено, но на сайте …При этом она изменила статус посылки с получено на не получено, но на сайте почте статус висит, что получатель получил посылку. Кто сталкивался с такой проблемой и что можете посоветовать, как лучше действовать в такой ситуации что бы вернуть деньги?


У меня было похожее.Если поставлен статус "получено" то его уже не изменить.
Будет большой гимор с возвратом средств.
Ждать, когда посылка дойдет до границы Китая и открывать спор.
Искатель
AlekseyM
больше 3 лет
У меня другая ситуация. При получении на почте России посылки с алиэкспресс при прощупывании посылки стало ясно, что что коробка очень сильно деформирована и сплюснута, смартфон поврежден на 100%,скорее всего был сильный удар. Сама посылка выглядит без особых повреждений. Оператор сказала можете не получать посылку, через месяц мы её оправим обратно. При этом она изменила статус посылки с получено на не получено, но на сайте почте статус висит, что получатель получил посылку. Кто сталкивался с такой проблемой и что можете посоветовать, как лучше действовать в такой ситуации что бы вернуть деньги?
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте своровали!"
Скаут
F1eryHeart
больше 3 лет
никогда такого не было и вот опять… все комменты не читал, почту считаю дном дна, даже авитодоставкой нифига не отправляю через эту шарагу
лично у меня ничего не воровали, но в прошлом ломали даже НЕхрупкие вещи
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Smike31710/07/2021 07:00

Ми глобал стор[Изображение]


А что сразу все документы на почте не выдали?
Там должны были составить акт о вскрытии посылки и вложение с описанием содержимого.
Когда будете открывать спор, приложите еще скрин о движении посылки, там будет видно по весу, где ее своровали.Можно это в споре указать. Да, все доки в споре лучше прикреплять сразу.У меня, что прикреплял позже, арбитры даже не смотрели.
Полагаю, что вскоре Ваш телефон появится на Авито.
Скаут
Smike317
больше 3 лет
06Михаил0810/07/2021 06:47

Название магазина в котором покупали телефон скажите если не затруднит.


Ми глобал стор
4718692-GPtq2.jpg
Скаут
06Михаил08
больше 3 лет
Smike31708/07/2021 20:53

Завтра пойду на почту, дополню пост


Название магазина в котором покупали телефон скажите если не затруднит.
Скаут
Junkman
больше 3 лет
Надо в заголовок добавить, что украли на Столбщие - это центр воровства посылок. Интересно, кто ворует: работники таможни или почты?
Ученик
Ikvel
больше 3 лет
И не вести никаких переписок с продавцом. На просьбы китайца закрыть спор, и они типа вышлют второй тел - не вестись)
Ученик
Ikvel
больше 3 лет
Открываешь спор, прикладываешь акт о вскрытии/изменении веса на сортировке. Прикладываешь фото посылки где виден ее трек, или видос который снимал. Через 5-6 дней спор подтверждают и деньги идут на карту. Никаких больше похождений на почту не имеют никакого смысла.
Скаут
dkrkcf
больше 3 лет
IvanMedvedev09/07/2021 09:24

И это правда


В моем случае даже искать никого не надо было, я знаю кто украл телефон, но это знание останется со мной и больше никого не интересует
Ученик
IvanMedvedev
больше 3 лет
dkrkcf09/07/2021 09:21

Когда у меня украли телефон в моем почтовом отделении, я написал у них заяв …Когда у меня украли телефон в моем почтовом отделении, я написал у них заявление на розыск - и ещё одно написал в другом отделении. На то, что я оставил в другом отделении, потом пришел ответ. На то, что оставлял в своем - ничего, из чего делаю вывод, что помимо телефона они украли и мое заявление Большего чем возврат денег от продавца думаю не добиться, никого ПР искать не будут.


И это правда
Скаут
dkrkcf
больше 3 лет
Когда у меня украли телефон в моем почтовом отделении, я написал у них заявление на розыск - и ещё одно написал в другом отделении. На то, что я оставил в другом отделении, потом пришел ответ. На то, что оставлял в своем - ничего, из чего делаю вывод, что помимо телефона они украли и мое заявление
Большего чем возврат денег от продавца думаю не добиться, никого ПР искать не будут.
Ученик
IvanMedvedev
больше 3 лет
Забудь про него. У меня в сортировочном центре Ярославля note 8 pro украли год или 2 назад. Спор открыл, деньги вернули
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено21018708/07/2021 19:35

ты хоть раз инвойс читал на посылке из Китая? Там будет написать toys phone …ты хоть раз инвойс читал на посылке из Китая? Там будет написать toys phone 10$ - вот с 10$ Почта и заплатит, потому что китаец заявил декларационно содержимое и его стоимость в 10$.буквально пара продавцов телефон из Китая на Али пишут инвойс действительной стоимости.


И? Тебе как покупателю какая разница? Ему и заплатят 10 баксов. Как выше правильно написали , пока не получил она не твоя. Это боль продавца. Если у тебя акк нормальный без дебильных споров, то арбитраж встанет на твою сторону, но конечно придется долго ждать
Скаут
DoctorDaun
больше 3 лет
Smike31708/07/2021 17:34

Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся …Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся. Так же обзвонил все стационарные номера причастных почтовых отделений, Сортировочных центров, везде говорят открывайте спор.Никто не хочет разбираться со своими сотрудники. Правильно, китайцы заплатят. Всем же главное деньги вернуть. Будем составлять заявление. Деньги вернуть одно,но воришек нужно искать. Пусть начальство разбирается, хотя, думаю все бессмысленно, но я попробую. В Столбище вообще говорят что скорее всего в Саранске своровали, сказали это первый случай когда к ним обратились с такой проблемой Сказал им про миллионы отзывов об их конторе, сказали "Ну про Москву тоже пишут,что там воруют, там даже больше"


Как то раз в столбище телефон у меня украли тоже так же , в сортировочнои центре. Написал на поиск в почту России. И примерно через ,год меня в полицию начали приглашать ,задолбали , деньги на алике вернули уже давно я и забыл про это дело. Не парься , не получай посылку просто и всё. Иначе потом замучаешься , будут они к тебе домой приходить ,звонить, объяснительные писать и т.д
Скаут
LEVENTE
больше 3 лет
Smike31708/07/2021 17:34

Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся …Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся. Так же обзвонил все стационарные номера причастных почтовых отделений, Сортировочных центров, везде говорят открывайте спор.Никто не хочет разбираться со своими сотрудники. Правильно, китайцы заплатят. Всем же главное деньги вернуть. Будем составлять заявление. Деньги вернуть одно,но воришек нужно искать. Пусть начальство разбирается, хотя, думаю все бессмысленно, но я попробую. В Столбище вообще говорят что скорее всего в Саранске своровали, сказали это первый случай когда к ним обратились с такой проблемой Сказал им про миллионы отзывов об их конторе, сказали "Ну про Москву тоже пишут,что там воруют, там даже больше"


Бред. Акт должен заполнять ОТПРАВИТЕЛЬ, и там его данные должны быть. У Вас есть данные китайца? Сомневаюсь.
Воришек искать - устраивайтесь работать на почту, ищите там воришек и засовывайте им ворованные телефоны куда поглубже. А звонить, пытаться добиться разбирательства.. как по моему личному опыту - пустая трата времени. Будут только отписки и куча потраченных нервов.
Скаут
LEVENTE
больше 3 лет
Тоже воровали телефон. Правда "повезло" с вором - он её полностью украл, т.е. я даже пустую коробку не получал. Просто по треку телефон застрял в сортировочном центре... И всё
Открыл спор на али, они морозились.
Написал в поддержку своего банка (Т), передал им все доказательства того, что посылка утеряна. В том числе, что открывал спор на али. Банк вернул деньги. Через 2 недели ещё и али решил спор в мою сторону. (Естественно, х2 возврат я не получил по-итогу, засчитали только 1).
ГЛАВНОЕ: НЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ, чтобы в треке НЕ БЫЛО указано, что Вы её ПОЛУЧИЛИ. (Естественно эти действия только в случае, если заведомо известно, что там чего-то нехватает. Она вернётся обратно продавцу после срока хранения, и тогда на али точно проще будет вернуть деньги)
[Чисто моё мнение, не претендую на истину, ситуации бывают разные]

Один из товарищей выше - верно подметил "пока посылку не получил - она не твоя. И разбираться будет китаец с почтой, а не вы"
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
У меня другая ситуация, посылка(смартфон Poco M3 Pro) застряла(по треку) ещё 14 июня в сортировочном центре в Краснодаре (30 км до моего города). Уже два заявления на розыск подал, пока безрезультатно. Не знаю что дальше делать, и если не найдут её, вернут ли деньги вообще по спору...(с алика)
Скаут
ЛанаПушная
больше 3 лет
Посылка если уже говорят, что содержимое своровано, должна идти с документом/актом. Сфотографируйте его. Если уже есть расхождение по весу, это тоже является причиной отказа при получении. Да и в самом отделении пусть вызывают начальника отделения и она составляет акт о том, что содержимого нет, либо расхождение по весу. Китайцы тоже не пальцем деланы. И если бы так просто деньги приходили назад если товар не получил в отделении, то все бы отказывались от импульсных покупок. Лучше перестрахуйтесь. И возьмите официальный документ. Затем только спор.
Скаут
Dmtx
больше 3 лет
удалено26365508/07/2021 22:22

Моя посылка с поко х3про была названа как наушники, и обьявленная ценность …Моя посылка с поко х3про была названа как наушники, и обьявленная ценность значилась 18 долларами. Китайцы специально так делают, что бы заказчик не платил пошлину


вроде али отправляет таможне сумму которую ты оплатил
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Solodov08/07/2021 18:49

Заплатит наша почта, китайцы такие посылки наверняка страхуют, за них не ст …Заплатит наша почта, китайцы такие посылки наверняка страхуют, за них не стоит переживать.Хуже было бы, если своровали, положили для веса кусок колбасы и запаковали.


Моя посылка с поко х3про была названа как наушники, и обьявленная ценность значилась 18 долларами. Китайцы специально так делают, что бы заказчик не платил пошлину
Скаут
Smike317
больше 3 лет
Завтра пойду на почту, дополню пост
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Solodov08/07/2021 18:49

Заплатит наша почта, китайцы такие посылки наверняка страхуют, за них не ст …Заплатит наша почта, китайцы такие посылки наверняка страхуют, за них не стоит переживать.Хуже было бы, если своровали, положили для веса кусок колбасы и запаковали.


ты хоть раз инвойс читал на посылке из Китая? Там будет написать toys phone 10$ - вот с 10$ Почта и заплатит, потому что китаец заявил декларационно содержимое и его стоимость в 10$.
буквально пара продавцов телефон из Китая на Али пишут инвойс действительной стоимости.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Smike31708/07/2021 17:34

Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся …Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся. Так же обзвонил все стационарные номера причастных почтовых отделений, Сортировочных центров, везде говорят открывайте спор.Никто не хочет разбираться со своими сотрудники. Правильно, китайцы заплатят. Всем же главное деньги вернуть. Будем составлять заявление. Деньги вернуть одно,но воришек нужно искать. Пусть начальство разбирается, хотя, думаю все бессмысленно, но я попробую. В Столбище вообще говорят что скорее всего в Саранске своровали, сказали это первый случай когда к ним обратились с такой проблемой Сказал им про миллионы отзывов об их конторе, сказали "Ну про Москву тоже пишут,что там воруют, там даже больше"


хочешь открою тебе страшную тайну? Пока ты не получил телефон - ты не владелец его. Это у КИТАЙЦА спи333дили телефон. И КИТАЕЦ должен подавать на розыск. Но китайцу срать. И было срать, когда он отправлял товар дешманской пересылкой. И он все риски прекрасно понимал. и все его риски заложены в стоимости товара. Жалеть бедного китайца абсолютно не надо.

на будущее - голословно никого не обвиняй. это может тебе же боком выйти. разговоры на ГЛ записываются обычно, прикинь - завтра начнется охота на ведьм "дискредитирующих бизнес" , бац и есть записи как человек злонамеренно очерняет кристально чистую юридически компанию, обвиняя ее воровстве, и ты станешь той ведьмой на костре.
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Smike31708/07/2021 17:34

Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся …Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся. Так же обзвонил все стационарные номера причастных почтовых отделений, Сортировочных центров, везде говорят открывайте спор.Никто не хочет разбираться со своими сотрудники. Правильно, китайцы заплатят.


Заплатит наша почта, китайцы такие посылки наверняка страхуют, за них не стоит переживать.Хуже было бы, если своровали, положили для веса кусок колбасы и запаковали.
Ученик
Zlosus
больше 3 лет
У меня в прошлом году было похожее ситуация, телефон не доехал до отделения. Всеми правдами и неправдами спустя несколько недель я смог выяснить что телефон оказывается на таможне лежит в другом конце города и надо туда наведаться чтобы у платить пошлину
Скаут
333
больше 3 лет
Записать разговор и в прокуратуру, не? Воровство есть воровство.
Скаут
Smike317
больше 3 лет
Обзвонил все горячие линии, в них ответ один-составляйте акт, мы разберемся. Так же обзвонил все стационарные номера причастных почтовых отделений, Сортировочных центров, везде говорят открывайте спор.Никто не хочет разбираться со своими сотрудники. Правильно, китайцы заплатят. Всем же главное деньги вернуть. Будем составлять заявление. Деньги вернуть одно,но воришек нужно искать. Пусть начальство разбирается, хотя, думаю все бессмысленно, но я попробую.
В Столбище вообще говорят что скорее всего в Саранске своровали, сказали это первый случай когда к ним обратились с такой проблемой Сказал им про миллионы отзывов об их конторе, сказали "Ну про Москву тоже пишут,что там воруют, там даже больше"
Скаут
Baragoz
больше 3 лет
Акт с ПР бери, что "обворовано" как тебе сказали и с ним уже к продавцу. Параллельно можно катануть жалобу на ПР, пусть устраивают поиск и разбирательство.
default-user-192718
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.