Схема развода от мегамаркета.

48
Добавлено 10. янв 2024
Рассказываю как меня развели в мегамаркет на распродаже алкоголя) заказал коньяк несколько позиций и водку белугу. Позвонил менеджер поменять водку на другую немного. Перепроверил по баллам тоже самое, согласился. Приехал забирать в ленту, всё как и договаривались, поменяли. Но в заказе как будто я отказался от водки и купил ее отдельно в ленте. 3х человек со сбермаркета в самом магазине переспросил, это нормально, сказали не волнуйся, баллы придут как положено. Написал в поддержку в этот же день, тоже написали всё отлично, мы видим ваш заказ полностью и баллы как положено будут. Но у меня так в заказе и остался только коньяк. Настаёт время баллов, фиг там, частчно только за коньяк. С 3го числа, пишу и звоню, они просто обращения закрывают и всё. Поэтому при замене товара, сразу отказывайтесь, разведут как меня. Считаю это даже не ошибкой, а спровоцированным разводом, на уровне менеджеров.
Пользовательские обновления

48 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Kellylop аватар
    Kellylop
    Синька зло
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    Сколько вас трезвеннков)) вы на нг с кока-колой сидели?
  2. Poherman аватар
    Poherman
    Получается перепука обманули?
  3. AFERIST аватар
    AFERIST
    Сто лет этой схеме, никак не зависит от магазина, покупаешь через сбер, позвонили что нет товара - значит отказывайся, с самого начала их деятельности они так работали, все уж в курсе давно
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    Научился на своих ошибках, буду знать
  4. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Меньше пей, из-за алкоголя всегда проблемы
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    При чем тут алкоголь? Сама суть понятна, пусть будут стулья. Суть не поменяется.
  5. GRAFed аватар
    GRAFed
    Ну прямо схема)
    А при чем тут мм, если вам с Ленты звонили? (отредактировано)
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    С мегамаркета звонили, абсолютно точно. Ну прям схема, пусть остальные знают)
  6. art_01 аватар
    art_01
    Выпей с горя
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    Да, выпил не переживай. И белуга г оказалась) (отредактировано)
  7. КарпСавельич аватар
    КарпСавельич
    А в чем развод? Мегамаркет и сбермаркет - это разные организации, и они вообще никак не связаны друг с другом. У Сбермаркета отдельное приложение и сайт, и на Мегамаркете они на правах такого же продавца, как и любой другой продавец.
    И да, Сбермаркет получит полную сумму в деньгах и про баллы ваши ничего вообще не знает, и естественно они не знают, как это работает в Мегамаркете, поэтому и не смогли вам правильно подсказать
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    Про сбермегамаркет я ошибся, для меня условно одно и тоже. Еще раз очень просто объясню. 2 товара, за оба кеш 44 процента. 1 товар меняют на аналогичный, кеш такой же. Но при получении в личном кабинете выкуплен 1 товар, а от другого отказ, но по факту замена. С кешем просто пролетел, хотя 4 человека уверяло в обратном.
  8. удалено683854 аватар
    Анонимный Пользователь
    Видел в Даркнете заказ на МегаМаркет. Конкуренты вьездились и начали очернять всеми силами, говорят несколько миллионов $ готовы отдать, так сильно эти промокоды и человечное отношение злит. Человек в теме путает со Сбермаркетом, но кому какое дело. Думайте. (отредактировано)
    Max_Sm аватар
    Max_Sm Автор
    Ну сейчас уже конспирология). Да, я их путаю! Потому как до этого было приложение сбермегамаркет, которым я пользовался последний раз до санкций!!! Мегамаркет скачал буквально 1.5 месяца назад. Мегамаркет это бывший сбермегамаркет! Уж извините, редко пользуюсь ими, вот и напутал!
  9. Max2009 аватар
    Max2009
    Я алкоголь заказывал через сбермаркет в ашане, когда был кешбек (вроде бы 50% или 25%), мне поменяли один коньяк на другой, но кешбек сохранился.... Потом заказывал только через мегамаркет в винлабе. Там кеш 59%
  10. Ololowa аватар
    Ololowa
    Брат, это тебе еще повезло, что менеджер в ватсапп не написал!
  11. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    При чём тут мегамаркет? С пьяну что ли заказывал?
  12. Dakota_7.7.5 аватар
    Dakota_7.7.5
    В заголовке указано про разводилово. Я только не понял, а в чем схема развода заключается? Какой профит сборщику заказа то?
    flaFF аватар
    flaFF
    они просто сборщику проценты откинули
  13. mr.president24 аватар
    mr.president24
    Так понятно,проще отказаться от позиции которой нет
  14. ВинниПух аватар
    ВинниПух
    Сбермаркет - ООО "Инстамарт Сервис"
    Мегамаркет (ранее Сбермегамаркет, Goods.Ru) - ООО "Маркетплейс"
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины