Тмол и как продавец не возвращает деньги

21
Добавлено 21. авг 2021
Всем привет, интересует способ как бороться с наглыми продавцами тмолл Россия и вернуть свои деньги.

1) товар был отправлен быстро
2) товар потерялся на сортировке их склад
3) был открыт спор и трек показал возврат
4) продавец написал что ничего не пришло и посылку ждать месяц, спор длится 1.5м
5) продавец перестал отвечать, раньше в споре каждый раз предлагал вернуть 0р, но я отклонял.
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. LEVENTE аватар
    В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вернут бабки. Что же никто не знает о такой процедуре, как "chargeback" у банков? Был случай, когда заказывал 5 телефонов - 1 из них был украден на почте (надеюсь воришке этот телефон в о... засунули), али морозился, написал в поддержку банка - оставил заявку, вернули деньги на следующий день. (отредактировано)
  2. Artih аватар
    Зачем ты скрываешь название наглого продавца?
  3. Артёмка777 аватар
    Автор
    удалено20448121/08/2021 05:56

    Не покупать на tmall


    Отличный совет, но это не вернет денег
  4. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не покупать на tmall
  5. Grast аватар
    Артёмка77721/08/2021 06:43

    Отличный совет, но это не вернет денег


    Али вернёт деньги в этой ситуации. Но возврат долгий, да... У меня однажды больше трёх месяцев спор длился - и обострял спор и поддержку постоянно терроризировал - ничего не помогло. Но в итоге деньги вернули все до копейки - но прошло 3.5 месяца... Хотя в других случаях возвращали примерно за месяц-полтора - тут как повезёт на самом деле
  6. onlyjoke аватар
    LEVENTE21/08/2021 06:53

    В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вер …В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вернут бабки. Что же никто не знает о такой процедуре, как "chargeback" у банков? Был случай, когда заказывал 5 телефонов - 1 из них был украден на почте (надеюсь воришке этот телефон в о... засунули), али морозился, написал в поддержку банка - оставил заявку, вернули деньги на следующий день.


    Чарджбэк на следующий день? Интересно это как
  7. Артёмка777 аватар
    Автор
    LEVENTE21/08/2021 06:53

    В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вер …В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вернут бабки. Что же никто не знает о такой процедуре, как "chargeback" у банков? Был случай, когда заказывал 5 телефонов - 1 из них был украден на почте (надеюсь воришке этот телефон в о... засунули), али морозился, написал в поддержку банка - оставил заявку, вернули деньги на следующий день.


    А что у вас за банк ?
  8. true_story аватар
    LEVENTE21/08/2021 06:53

    В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вер …В поддержку банка своего пиши. Прикладывай все скрины, переписок и т.д. Вернут бабки. Что же никто не знает о такой процедуре, как "chargeback" у банков? Был случай, когда заказывал 5 телефонов - 1 из них был украден на почте (надеюсь воришке этот телефон в о... засунули), али морозился, написал в поддержку банка - оставил заявку, вернули деньги на следующий день.


    Это больше похоже на крайнюю меру, акк же в итоге забанят за такие действия. Поэтому, лучше сначала через поддержку али попытаться решить вопрос.
  9. LEVENTE аватар
    true_story21/08/2021 07:57

    Это больше похоже на крайнюю меру, акк же в итоге забанят за такие действия …Это больше похоже на крайнюю меру, акк же в итоге забанят за такие действия. Поэтому, лучше сначала через поддержку али попытаться решить вопрос.


    Откуда инфа про бан? Никакой бан не словил. Али через месяц только раздуплились и сделали ещё один возврат, уже как бы от себя.
    В итоге получилось, что я в моменте имел двойную сумму возврата. Конечно её потом списали обратно, но всё же. (отредактировано)
  10. bormajor аватар
    Мне Dhouse отправил так Xbox.
    История- оплатил товар. Подумал, отменил заказ, другое.
    Они отмену не подтверждают.
    Отправляют
    Я им пишу- вы там нормально себя чувствуете? Зачем отправили? Они - эм, сорри)))
    Я- ок, приму, ладно
    Через несколько дней смс, с просьбой замены пункта выдачи, тк в тот не поместиться посылка! Я поменял пункт, подтвердил!
    Через 2 дня прилетает отмена заказа.
    Пишу продавцу- вы там норм или все же плохо вам?!
    Они- извините, мы не можем доставить, тк вы отменили. @team вот здесь бы я поставил рукалицо смайл, его реально не хватает)
    Я им- вы дебилы?
    Они- извините…
    Но, я не могу вернуть деньги, тк али хочет, чтобы 10 дней прошло. Потом спор и ещё ждать время!
    Поэтому будте аккуратны, на Тмолл есть такие индивидуумы!(y)
  11. Артёмка777 аватар
    Автор
    Grast21/08/2021 09:35

    Али вернёт деньги в этой ситуации. Но возврат долгий, да... У меня однажды …Али вернёт деньги в этой ситуации. Но возврат долгий, да... У меня однажды больше трёх месяцев спор длился - и обострял спор и поддержку постоянно терроризировал - ничего не помогло. Но в итоге деньги вернули все до копейки - но прошло 3.5 месяца... Хотя в других случаях возвращали примерно за месяц-полтора - тут как повезёт на самом деле


    Уже 1.5месяца жду, продавец кормит завтраками, поддержка в чате сегодня пообещала ускорить процесс, но я уже просто в гневе, на будущее не заказывайте у них корма большие 10кг, потеряется
  12. onlyjoke аватар
    LEVENTE21/08/2021 22:13

    На следующий день, после оформления заявки на возврат.


    В курсе, как это работает? Может вы про возврат средств со стороны продавца говорите?
    Чб в целом займёт не меньше 2 месяцев.
  13. LEVENTE аватар
    удалено39512221/08/2021 23:40

    Вы процедуру знаете? Зачем вводите в заблуждение? Тинь зачислил сред …Вы процедуру знаете? Зачем вводите в заблуждение? Тинь зачислил средства из своего резерва. Если процедура чарджбека закончится не в Вашу пользу - средства заберут обратно. Так же банк имеет право самостоятельно решать, заниматься процедурой или просто выплатить средства "из своего кармана".Сама процедура занимает +/- от 1,5 месяцев, в зависимости от платежной системы, которая использовалась при оплате.Максимальный срок, практически не ограничен, но обычно не превышает 5-6 месяцев.


    Я рассказал о своем опыте, а не о том, как это на бумаге работает. К чему это сообщение?
  14. LEVENTE аватар
    удалено39512222/08/2021 03:00

    Прочитай мой никнейм. Там инструкция и все разъяснения для таких как ты.


    Читаю по буквам, получается: к-л-о-у-н. Верно?
  15. LEVENTE аватар
    onlyjoke21/08/2021 15:05

    Чарджбэк на следующий день? Интересно это как


    На следующий день, после оформления заявки на возврат.
  16. удалено395122 аватар
    Анонимный Пользователь
    LEVENTE21/08/2021 22:13

    На следующий день, после оформления заявки на возврат.


    Вы процедуру знаете? Зачем вводите в заблуждение?
    Тинь зачислил средства из своего резерва. Если процедура чарджбека закончится не в Вашу пользу - средства заберут обратно. Так же банк имеет право самостоятельно решать, заниматься процедурой или просто выплатить средства "из своего кармана".
    Сама процедура занимает +/- от 1,5 месяцев, в зависимости от платежной системы, которая использовалась при оплате.
    Максимальный срок, практически не ограничен, но обычно не превышает 5-6 месяцев.
  17. удалено395122 аватар
    Анонимный Пользователь
    Артёмка77721/08/2021 14:44

    Уже 1.5месяца жду, продавец кормит завтраками, поддержка в чате сегодня поо …Уже 1.5месяца жду, продавец кормит завтраками, поддержка в чате сегодня пообещала ускорить процесс, но я уже просто в гневе, на будущее не заказывайте у них корма большие 10кг, потеряется


    Зачем так долго ждать?!
    Давно мы перестали месяцами унижаться перед узкоглазыми.
    Если есть проблема - сообщаем продавцу что не так и предлагаем вариант мирного решения, в зависимости от ситуации. Если в течении 7-10 дней ничего внятного не происходит и денежные средства не выплачивают, то заявляем в своем банке процедуру чарджбека и дальше можно уже с продавцом/аликом/другой площадкой ничего не обсуждать. Теперь всё стало полностью их проблемой. Через 2+ месяца получаем ВСЕ деньги обратно и ничего никуда не отправляем, тем более за свой счет. Профит.
  18. Валерий_Валерчик аватар
    Дружище, а какое решение али выносит, если вы с продавцом не договариваетесь, то в сплр вмтупает али. У меня подобного рода проблеиа была с тимолл, после того как ТК развернули посылку. Открыл спор, приложил скрины с отслеживанием, али приняли сплрм в мою сторону.
  19. удалено395122 аватар
    Анонимный Пользователь
    LEVENTE22/08/2021 01:14

    Я рассказал о своем опыте, а не о том, как это на бумаге работает. К чему э …Я рассказал о своем опыте, а не о том, как это на бумаге работает. К чему это сообщение?


    Прочитай мой никнейм. Там инструкция и все разъяснения для таких как ты.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины