Видеокарта б/у запустилась не с первого раза

5
Добавлено 31. мая 2023
Купил рефаб AMD на Али, вставил в комп, язычок сам не защелкнулся до конца, помог пальцем движением влево (такое с оперативкой иногда бывает), хотя давил и слева, и справа, до упора вошла, и винты слева нормально встали и планка нормально прижалась ещё до закрутки винтов, прикрутил, питание подключил, встройка осталась тоже подключена к монитору, комп включился, в диспетчере не новых устройств, и в разделе Видеокарты только встройка. Пробовал комп отключать от питания - не помогло, другие разъемы и отключение кабеля от встройки естественно тоже.
Вытащил из PCI и снова вставил, язычок вроде сам до конца зашёл, пальцем уже ничего не дало влево, было до упора. Питание не отключал, не трогал. Включил, заработало.
Вот теперь думаю может на самой видеокарте что-то отходит, при включенной может пошевелить что или лучше не надо?
Так как вставлена точно до конца была, я ещё посмотрел, что контакты блестящие все в разъем PCI ушли, только плата виднелась. Единственное, может контакты на видеокарте окисленные были и со второго раза зачистились (так как где-то месяц назад вставлена была другая, всё нормально было, да и вообще первый раз такое).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    Фиг его знает, что это может быть. Тестируйте, если есть время для спора - не жалейте видюху, проводите всеразличные тесты. Доказать что-то китайцам в споре будет сложно (мне кажется, сейчас почти всех шлют отправлять за свой счёт или типа того, сложно вернуть деньги), но лучше пока есть гарантия али - удостовериться как работает в нагрузках. Если время на спор уже прошло, то лучше наоборот поберечь и лишний раз не мучить.

    Покупка с али всегда риск, особенно в нынешнее время, когда гражданам моей страны некуда деваться, и китайцы это знают. Я тоже рискнул, купил майненную (а может и восстановленную), пока работает без нареканий, но прогадал с моментом покупки: подожди я до осенних скидок, взял бы 6800 за цену в тысячу дороже. Обидно, ибо для меня покупка ощутимо ударила по карману, но давно хотелось обновить видюху.

    Удачи Вам, пусть в итоге окажется, что это просто непонятный глюк или типа того, и работает вещь исправно.
  2. ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА аватар
    ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА
    Жёсткая паль потому что
  3. Алёшин_Божидар аватар
    Алёшин_Божидар
    Пыль, окислы. В общем стресс тест погоняй и забудь.
  4. Привет_я_томат аватар
    Привет_я_томат
    Для начала pci контакты видюхи мягким ластиком почисти и спиртовой салфеткой протри. Китаец может беляшик кушал, жирным пальцем до контактов дотронулся когда видюху паковал и на них теперь невидимая простым глазом плёнка окислов из-за которой видюха плохо контачит с мамкой.
  5. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Видеокарта б/у запустилась не с первого раза


    10685381-cASMt.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины