Видеокарта работает лишь на 40 в CS 2, i5 13400 4070

7
Добавлено 29. фев 2024
Добрый день/вечер.Характеристики пк : msi ventus 4070 12gb, i5 13400, ram 16gb 5200, ASUS PRIME B760M-K. После обновления кс счетчик фпс упал в 2-3-4 раза. Хотя я смотрел видео и на сборках в разы слабее моих например фпс в разы больше и видеокарта пашет нормально. Эти люди имеют 300+ кадров. А у меня 180-300. Я решил включить мониторинг системы и обнаружил что именно в CS2 у меня видеокарта и процессор не нагружаются даже и на 40%, я перепробовал всё - менял абсолютно все настройки в кс, в том числе разрешение, ставил на высокие и низкие настройки, но как не странно фпс абсолютно не отличается, только на низких видюха грузится на 30-40 ,а на высоких 50-60 ,но фпс одинаковый.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте!
    На CS 2 для 300 фпс + необходим i7 последнего поколения и 4090
  2. Alkid аватар
    Alkid
    Роутер перезагрузи
  3. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Игра просто уг неоптимизированное, которая даже на топовом железе будет дропать фпс, тем более если на фейсите играть
  4. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    Про "в разы слабее" это не заливай, на 13400 больше ты и не увидишь(если не играть 800*600), пока вольво не поправят свое поделие. Нужно что-то с l3 кэшем(перешел с 3600 на 5700x3d амуде, получил вместо 150-250 400-500 на той же 4070)
  5. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    Плохая оптимизация, плохой интернет, обнова дров, настройки, причин может быть много)
    У меня в форточке была схожая ситуация, проц и видюха загружены на 30-40%, при этом еще и видюха работала на минимальной частоте. Вечные просадки фпс до 10-12 кадров. Обновил дрова, видюха стала грузиться на 70-90%, но продолжала работать на минимальных частотах, просадки никуда не делись. Отключил вертикальную синхронизацию и частоты пришли в норму, при этом просадок стало гораздо меньше) Хотя казалось бы, вроде должно быть наоборот, когда ты ограничиваешь фпс по герцовке монитора, чтобы не выдавал не нужные кадры. Но нет)
  6. wladimirpage аватар
    wladimirpage
    У меня 2660 супер 2680в4 высокие и фпс больше 150 карточка фул в нагрузке всегда. Хз кто там на оптимизацию жалуется, я в мис автербернере глядел и все норм
  7. Aldz аватар
    Aldz
    Во первых пробуй искать в англ сегменте интернета, на реддите много можно найти ответов на свои вопросы. Я щас забил cs2 gpu low usage reddit и один чел написал, что ему помогло включение Максимальной Производительности в электропитании
    Во вторых попробуй включить режим игры + забей в поиске винды Графика и поставь там вкл, перезагрузки комп после этих действий и глянь. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины