Видеокарта с Newegg

246
Добавлено 8. мая 2022
кто-нибудь в последнее время заказывал видеокарту с Newegg? как там оплачивать,какого посредника выбрать? хочу взять RX 6700xt
Пользовательские обновления
Задать вопрос

246 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    ОБНОВЛЕНО 10.07.22: у Бандерольки посылки висят уже месяц в Берлине, кормят обещаниями. Учитывайте, пожалуйста. Возможно, другие форвардеры лучше отрабатывают. На других стадиях проблем нет - Newegg принимает оплату криптой и отправляет очень быстро.
    ___________________________________________________________________________________________________

    Именно 6700xt со дня на день придёт. Оплата была криптой, посредник Бандеролька (ей тоже криптой за доставку оплатить можно, удобнаааа, + надо заполнить бланк 711 формы (если видеокарта) про то, что ты не связан с военкой (просто подписать в графах, что "да, не связан" и число, есть шаблон)). В сумме почти месяц вышла доставка: заказ в начале мая, за пару дней с Newegg до Бандерольки, потом там пару дней лежала у них на складе, потом вылетела, но долго по таможням тормозили. Сегодня только передали в СДЕК в Мск, больше всего мариновали в Берлине. Сейчас Бандеролька обещает, что быстрее партии пойдут, дескать таможня лютовала.

    Кратко по крипте:
    0. Регаешься на Newegg и Бандерольке;
    1. Регаешься на любой бирже: бинансе/найсхэше/добавьте по вкусу;
    2. Скачиваешь приложение bitpay - кошелёк, который поддерживает Newegg и, внезапно(!), Бандеролька. Регаешься в нём;
    3. Покупаешь любую крипту (usdt/eth/btc) на p2p биржи (или в крайнем случае на bestchange, но смысла там не вижу - на p2p бинанса курсы лучше, доверия больше) в кошелёк на бирже (важно, заранее не покупать, т.к. волатильность) за рубли со своей карты. Буквально рэндомному васяну переводишь вначале рубли, а он тебе usdt/eth/btc на указанный кошелёк. Страшновато, но что делать. Там есть репутация, число сделок - очевидно, что выбирать тех, где процент положительных отзывов 98%+, а число сделорк 1000+. Приходит в течение нескольких минут после перевода;
    4. За ту крипту уже на бирже покупаешь другую крипту - ltc, который имеет очень низкую комиссию для перевода. Можно конвертировать, а можно именно на вкладке биржевой торговли, если знаете, что такое "стакан" и лимитный ордер, так ещё выгоднее будет;
    5. Переводишь ltc с кошелька биржи на свой адрес ltc bitpay-кошелька. Идёт около 15-20 минут;
    6. На Newegg в фильтре выставляешь сразу чтобы показывало только те позиции, что доступны за крипту, выбираешь, покупаешь, оплату выбираешь bitpay => ltc. Дальше приложением bitpay сканируешь выставленный qr-код и...

    6968181-6hkJP.jpg6968181-m9Y6m.jpgВы великолепны!

    Стоимость в итоге получается буквально до 1$ такая же, как стоимость в $ на Newegg + стоимость доставки (обычно ~$30) по курсу USDT на день покупки (~$USD+10% примерно). Например, сейчас 06.06.22 курс USD 60,95, а USDT за безнал предлагают за 66,6.

    6968181-YZDaK.jpg6968181-YAcqj.jpg
    tl;dr Получаете rtx3060 за 28600 (66,6*(400+30)), но через месяц, но это не точно.6968181-2GrOx.jpg
    Update: получена в локальном CDEK'е.
    6968181-LW5jK.jpg (отредактировано)
    Mr_Houston аватар
    Mr_Houston
    Можно вопросик? В сдеке просили предъявить паспорт?) (просто мем в том, что доставляю видяху далеко не на мой адрес (подарок родственнику). Все данные указал свои (кроме адреса) вот и возник такой вопрос
  2. EegorE аватар
    EegorE
    Заказал EVGA 3080 две штуки через gift карту шопфансом. Разными посылками, 1-ая уехала со склада Newegg 27 июля, вторая 8 августа. Обе посылки сейчас в статусе "Вылетело из США" , слежу за движением партий в их группе ВК. Одна из них 1619 где-то между Бельгией и Хельсинки, вторая на подлёте к Бельгии должна быть. Сижу на очке и держу кулачки))

    Что было дальше?)) - Узнаете в следующей серии 7502841-f3Wgh.jpg
  3. D1MASIK аватар
    D1MASIK
    Получил вчера EVGA 3080 FTW3 10гб с newegg , платил гифт картой и криптовалютой, вез через почтой.ком, в пути 36 дней (с момента оплаты в ньюэгг и до получения), ссылка на коммент из соседнего обсуждения. 7677515-Keelm.jpg (отредактировано)
    aHEAD88 аватар
    aHEAD88
    Сколько заплати за доставку и какой вес посылки был. Я на днях купил EVGA rtx 3080 ti за 799.99$ и сбил стоимость гиф картой до 699,99$ Посылку на почтой ком зарегестрировал, но там даже не сказали заполнить форму 711 (заполнил какую то местную декларацию) и не попросили инвойс с яиц. Посылка сейчас в пути на склад в Дэлавер и сайт UPS вес всего 1.60 фунта.
  4. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    *Мануал улучшен и обновлён. Больше картинок и самое главное в конце.
  5. legbl4 аватар
    legbl4
    Забрал сегодня карту. К сожалению карта пришла с таможенным уведомлением (не удивительно, т.к. это уже 3-я карта с newegg). Решал вопрос с таможней и им необходимы некоторые документы. Что я предоставил:
    * Odrer details с сайта с указанием стоимости покупки.
    * Скрин с сайта посредника (у меня pochtoy) - необходимо знать, кто отправлял. Обязательно прикладывайте трек номер.
    * Скрин с техническими характеристиками карты (с офф сайта).
    * Еще как то нужно доказать факт оплаты. Я покупал через крипту. Решил не рисковать и ничего не говорить про это, а сказать следующее - перевел физ лицу рубли, а он уже оплатил покупку на сайте. Ответ в целом устроил. На мое везение покупал крипту в день покупки через P2P, так что перевод был.
    * Если живете не по адресу прописки, надо будет предоставить пруфы проживания. Договора аренды достаточно.
    В целом никаких сложностей. Дальше написал объяснительную (что писать - скажут) и поехал забирать карту. Всем удачных покупок!
    NekoYabai аватар
    NekoYabai
    Жееесть, конечно. А в чём вообще причина, что они возбудились? Превышение 1000 с посылки же нет. У меня тоже несколько посылок 2023, и никаких вопросов с таможни, всё автоматом проходило. Посредник правда был Бандеролька, доставка на "последней миле" сдеком.
  6. pepont аватар
    pepont
    Собственно дошла видеокарта, уведомление о прибытие в пункт выдаче пришло ещё вчера, забрал только сегодня 7370735-aeSSO.jpg

    19022373361659259827.jpgЧто странно, коробка видеокарты была замотана в такой пакет

    Итого, срок доставки 39 дней, карта + доставка обошлась в 239 долларов (отредактировано)
    Александр_Г.77C аватар
    Александр_Г.77C

    Ответ

    Почтой.ком за 13 дней до двери доставили.
  7. HatskrrDS аватар
    HatskrrDS
    Здравствуйте всем, подскажите сколько будет стоить доставка бандеролькой если заказывать только одну видеокарту, и что будет если превысить лимит 750 евро на 5-10 евро, и повезет ли бандеролька если выбрать способ доставки "Qwintry Flash"? Заранее всем спасибо за ответы.
    Roman_Romanich аватар
    Roman_Romanich

    Ответ

    Ваучеры покупаются на сайте самого newegg
  8. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    Пришёл диск, вроде жёсткий, жидким по пути не стал.

    Кто хотел посмотреть, как упаковано:
    7569191-PfPcb.jpg
    7569191-Polus.jpg
    7569191-ZgKTn.jpg
    7569191-LqK0T.jpg
    7569191-QXaTY.jpg
    bormajor аватар
    bormajor
    Огонь. 14тб(cheeky)

    Сколько вышел в итоге? (отредактировано)
  9. User5657677 аватар
    User5657677
    Пошаговое видео с youTube о покупке на сайте New Egg
  10. Mr_Houston аватар
    Mr_Houston
    Купил сегодня свою 3070)
    InsiDious аватар
    InsiDious
    Тоже все хочу взять, дотерпелся др поднятия курса))
  11. foerlord аватар
    foerlord
    NekoYabai08/06/2022 05:24

    Не платишь за доставку. Но если есть желание заплатить, можно выбрать товар …Не платишь за доставку. Но если есть желание заплатить, можно выбрать товар с другой формой доставки. У меня всегда была бесплатная или самая дешёвая. Доезжало за 2-3 дня до склада форвардера.Форму 711 прикрепляется на этапе заполнения декларации у форвардера.Возможно подождать 1 день? Не иронизирую, просто уже не помню, как там вначале было. На Найсхэше ещё можно попробовать пока. Не принципиально с кошелька какой биржи будут ltc на кошелёк bitpay отправляться.[Изображение] Вот это выбираешь на бинансе?


    Спасибо добрый человек, нашел другого продавца, у него все ок купилось, оплатил сразу на сайте невг, через 2ч сразу дали трек, теперь молится что все дойдет, 6ч вчера потратил на изучение.
  12. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    foerlord08/06/2022 07:29

    Спасибо добрый человек, нашел другого продавца, у него все ок купилось, опл …Спасибо добрый человек, нашел другого продавца, у него все ок купилось, оплатил сразу на сайте невг, через 2ч сразу дали трек, теперь молится что все дойдет, 6ч вчера потратил на изучение.


    Не за что же! Пусть теперь удачно и быстро дойдет. По первости тоже весь день был потрачен на изучение. Дальше уже рутинно-обыденно.
  13. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    Kek_Boy09/06/2022 01:09

    Заказал карту за 799.99$,дай бог привезут!!!


    Обязательно привезут! Должны!
  14. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    pepont12/06/2022 17:24

    Можно по подробнее про форму 711? Это где в бандерольке надо указывать?


    Я к заполненной декларации прикладываю вот эту, заполненную под себя:
    7017156-pw53A.jpg
    NekoYabai аватар
    NekoYabai

    Ответ

    Qwintry LLC, если Бандеролькой. Там же заполнено в примере. На английском. (отредактировано)
  15. Heavik аватар
    Heavik
    Evegenius27/06/2022 03:33

    Скажите, на ньюегг в случае отмены или ещё какого трабла, то при оплате кри …Скажите, на ньюегг в случае отмены или ещё какого трабла, то при оплате криптой возврат упадёт на баланс акка, верно? Ими можно будет пользоваться? что будет в случае бана аккаунта?


    Ну вот здесь человек говорит, что забанили акк ему почему-то после возврата на счёт pepper.ru/com…301
  16. NekoYabai аватар
    NekoYabai
    igor_2227/06/2022 11:58

    А сколько в рублях примерно вышла с доставкой карта 3060? Вот думаю стоит л …А сколько в рублях примерно вышла с доставкой карта 3060? Вот думаю стоит ли заморачиваться с newegg или взять сейчас на Алике или Авито примерно за 30к.


    Около 24к, но месяц ожидания (а может больше). За 30к Алик/Авито уже можно рассмотреть как альтернативу.
  17. pepont аватар
    pepont
    Смотришь за сколько можешь купить usdt, по такому курсу и выходит, допустим курс доллара сейчас 53р., usdt на бинансе 57руб., вот тебе и курс. Чтобы определить необходимое количество крипты курс usdt умножаешь на стоимость + доставка видеокарты. Например: карта стоит 200 баксов, доставка 30 баксов, (200+30)*57=стоимость видеокарты в рублях (отредактировано)
  18. pepont аватар
    pepont
    NekoYabai02/07/2022 06:05

    3 недели. Обещают, что 04.07 сдвинется


    Тоже засела в Берлине, 5 дней там
  19. legbl4 аватар
    legbl4
    Кто-то пользовался посредником pochtoy? Решил заказать 6700xt с newegg, цена очень вкусная, 485 зеленых. Интересно как работает доставка Super Fast от pochtoy. На сайте пишет 5-10 дней, но любопытно как оно на самом деле
    jem аватар
    jem
    Очевидно, что с нынешний логистикой не будет такого срока доставки. Я проверил многих посредников, т.к сам хотел заказать и везде как один пишут про задержки и прочее. Если вы решились заказывать товар с Америки или Европы через посредников, то будьте готовы к возможному ожиданию в три месяца, а то и больше или же вовсе пропажи товара.
    Сейчас 100% гарантий доставки нет, а тем более быстрой.
  20. pepont аватар
    pepont
    7334840-rJEgC.jpgДобралась до Российской таможни
    NekoYabai аватар
    NekoYabai
    Аналогично, отдали в СДЕК уже.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины