Возврат средств СберМегаМаркет

20
Добавлено 26. июл 2023
Всем привет!
Я хотел бы узнать, а возможно ли вернуть товар купленный в СММ с актуальной ценой? На сколько я знаю, это регулируется законом, и продавец обязан вернуть денежные средства покупателя. Но если у меня такая ситуация:

Купил товар за: 5.000₽
И он сейчас стоит 8.000₽ (спустя 5 мес.)
Товар оказался с браком, и есть гарантия.

Вернут ли мне только 5.000₽ или возможно добиться того чтобы вернули 8.000₽?

Просто столько им звонил на линию, все как одни говорят что (нет) и вернут только ту сумму за которую я заплатил.
Хотя по закону я могу требовать 8.000₽

Расскажите что можно сделать, и возможно у вас тоже есть похожие истории. Расскажите пожалуйста)
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    [yдалено]
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Всем сорян, просто загорелось…
  2. Momcer аватар
    Momcer
    По какому закону ещё? (отредактировано)
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Потребителей. Если ты из РФ
  3. Серый__ВолК аватар
    Серый__ВолК
    Где то было такое, ищи, да найдешь)))
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Что бы вам вернули деньги, нужно заключение СЦ, что товар не ремонтопригоден, либо после второго обращения в СЦ на ремонт данного товара.
    ADX аватар
    ADX
    А как у Сбера СЦ работает?
  5. МистерПеппер аватар
    МистерПеппер
    А разве такие претензии ,составляются никогда товара нет в наличии или он снят с производства?тогда и возвращают разницу или предлагают похожий по характеристикам товар на замену
    А в вашем случае возвращают либо 5000р,либо требуете такой же новый товар, так как вы говорите что он в наличии у них

    Так же такой вид возврата работает только в крупных сетевых магазинах,если вы на СММ купили у небольшой конторки то можете забыть о доп доплате (отредактировано)
    ADX аватар
    ADX
    А разве конторки не должны подчиняться закону, как и сетевухи? Или это что, сетевухи просто по добру идут на встречу?
  6. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Пишешь претензию, потом в суд.
    п4 ст 24
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Источник: zakonozpp.ru/gl-…-rf
    ADX аватар
    ADX
    А если спасибками платил, то можно требовать разницы спасибок, или рублями сразу)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины