К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Возврат видеокарты

31
Добавлено 28. дек 2023 (Добавлено 14 ч, 48 м назад)
Всем привет покупал карту через мегамаркет у магазина ОГО Гриффин. Очень сильно шумят дросселя, понес в сервисный центр, сдать как интернет заказ не дали, сказали надорвана упаковка. По дросселям тоже отфутболили, достали такую же карту Асус которая также трещала. Тестовый стенд у них фхд монитор и не запустили ни одной ААА игры, а дроссели трещат именно в таких Аля киберпанк/человек паук. Подскажите есть ли смысл бодаться с ними? Ил все по делу, просто крайне не лояльная сеть попалась.
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Жирослав_Вольный аватар
    Жирослав_Вольный
    Фпс заблокировать имеет смысл на частоту монитора. И сделать андервольтинг. Была у меня 1070 пищящая и это помогало.
  2. Dominator аватар
    Dominator
    Продолжайте!
  3. TurboRuanda аватар
    TurboRuanda
    С дросселями всегда рандом. Много было б/у карт со свистящими, но новые попадаются реже. Тут уже зависит от лояльности магазина, можете направить претензию о замене как вариант
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Это норма, раньше фиксили заливая их клеем или силиконом.
  4. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Андервольтинг сделайте, это почти весь шум уберет.
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Шум от звука частоты сети?
  5. Backprop аватар
    Backprop
    А у них там сервис центр или чё?
    molten67 аватар
    molten67 Автор
    Да что-то сдать только через сервис центр, я там простостоял час, как я понял у ни там задача всех отфутболить)
  6. den.allegrov аватар
    den.allegrov
    Гриффин дает свою гарантию?

    По дросселям - можешь пытать счастье, но случай везде считается негарантийным. 
  7. Маркус.Феникс аватар
    Маркус.Феникс
    если 10 дней не прошло без причин возвращай
    Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    10 дней на возврат дают чтобы ты если передумал мог вернуть. А не если попользовался
  8. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Попробуй сменить БП.
    Дроссели трещат от сочетания с БП.
    Компьютерные БП - импульсные источники питания.
    Внутри них ток из импульсов 50 Гц преобразуется в импульсы 100-200 КГц (чтобы трансформатор внутри был маленьким, а не величиной с ПК).
    В одном БП внутренняя частота одна и с ней будет стрекот дросселей видяхи, в другом БП частота может быть другой и стрекота не будет.
    Стрекот/писк от работы трансформатора, дросселей (а иногда и конденсаторов) есть всегда, просто он обычно находится в неслышимом для человека диапазоне, но иногда опускается в слышимый диапазон (твой случай).

    2. В играх выстави вертикальную синхронизацию, или ограничь макс. FPS через RivaTuner - если видяха не долбится в 100%, то стрекот пропадает.

    3. Был у меня дешманский стрекочащий БП. Андервольт видяхи не помогал. Но ты, если хочешь, попробуй. (отредактировано)
    F4NCYLOOT аватар
    F4NCYLOOT
    Привет, можно в ЛС пару вопросов по железкам?.
  9. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Продай Авито
  10. NJay_ аватар
    NJay_
    Не гарантийный это случай
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины