Выбор ноутбука для девушки

32
Добавлено 5. мая 2023
Здравствуйте дорогие пеперчане. Такая дилема у меня образовалась. В общем девушка хочет взять себе ноутбук для работы, "игрушек" и с заделом на будущее, но такой ноутбук, чтобы и тоненький был, и мощный. Я ей вродебы уже вдолбил то что тоненький и мощный она вряд-ли возьмёт, но то дизайн не такой то что-то другое. В общем очень сложно. Может вы подскажете что взять. Рассматриваю варианты среди HP, ASUS, Gigabyte, Lenovo, ещё ей понравился дизайн Thunderbolt, но такой фирмы я не знаю и соответственно за их ноутбуки тоже. Видеокарту минимум 3050ti с диагональю от 15,6 с бюджетом до 80к ну может чуть повыше. Заранее благодарю за советы!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    1) девушке только МакБук и не спрашивай нас почему, она его ожидает, а ты не понимаешь
    2) из списка точно убери HP
    3) для Игор бери с 3060, фирмы.. ну делл, например
    4) бюджет из за п.3 смешной, тк всё ещё зависит от ширины экрана.. (отредактировано)
    Леопард аватар
    Леопард
    Учитывая, что делл нафиг ушли с рф и в случае поломки, вы его фиг почините. А мса из большой 5, единственный, кто нормально продает ноуты. Вон те же леново, тупо ушли, и теперь для поиск дров у вас будут увлекательные танцы с бубном
  2. Леопард аватар
    Леопард
    Можете взять такой msi sword-ультрабук с норм желлезом(стоит 90к, 30 вернуться кэшем)

    Ноутбук MSI Sword 17 A11UD-809XRU White (9S7-17L213-809): sbermegamarket.ru/cat…48/ (отредактировано)
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    Такой небольшой ультрабук на 17" (отредактировано)
  3. Леопард аватар
    Леопард
    market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-pavilion-aero-13-be/1775175864?sku=101841845922&offerid=cjAepqr06kd0YR4OlsRy2g&hid=91013&nid=26895412

    Если нужет конь-огонь вот мощный за 85к, не порезаная видюха+ интел 12 поколения(хотя я считаю бредом ставить все деньги в железо, купите лучше hp aero он выглядит круто) (отредактировано)
    _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    за 40 брал такой на 5600u(правда там 8/512 каюсс), как смотрю сколько он стоит сейчас, глаза на лоб лезут :В
  4. Serg175 аватар
    Serg175
    Honor смотрите
  5. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    Я смотрю предвзято, ибо сам владелец(но брал опираясь на отзывы/обзоры достаточно большого количества как обзорщиков, так и обывателей 4pda и прочих технофорумов), советую ловить legion s7 на 3060 на смм, либо 5/5про(спеки дальше про свой с7). Сейчас со всеми кашами получается в районе 100, 3 недели назад мне лично вышел в 63. Тонкий, 1,9кг, металл, 3060/16/1024 с хорошим охладом, отличный экран и прочее. В конкурентах у него зефирусы,креаторы и прочие топ линейки.но они сейчас 130+. Да, на "старом" 5600H, но как по мне его с запасом хватает.Советую избегать совсем бюджетные серии, имо это большие маломобильные куски ...( в свое время по работе намаялся и с тафами и с нитрами и с катанами, это неплохие модели формата "стационарный пк" с компромиссами, но не более.
  6. Вжух аватар
    Вжух
    Может просто тонкий ультрабук и к нему внешнее видео по тандерболту? Ничего ни тонкого ни тихого с 3050ти не будет
  7. URAnn аватар
    URAnn
    Тандерболт это клево /Clevo/. Не так и плохо.
    Вот подробно:
    habr.com/ru/…ts/
  8. JamesCruze аватар
    JamesCruze
    Honor или Realme ноуты хороши. Посмотри на них, стильные, тонкие, не громоздкие. Если без игрушек и прям шик, то ищи Macbook M1 по скидкам.
  9. Леопард аватар
    Леопард
    Пусть возьмет шикарный hp aero-2k экран, нормальное железо+магниевый корпус+хороший звук+1кг веса

    10431705_1.jpg10431705_1.jpg10431705_1.jpg10431705_1.jpg10431705_1.jpg10431705_1.jpg (отредактировано)
    URAnn аватар
    URAnn
    Этосамое..у меня подобный. Магниевый это тамгде?
  10. Леопард аватар
    Леопард
    К слову мой список субъективен, но у меня есть мощное, сбалансираное и просто качественный ультрабук. Ибо половина всегда советуют всегда леново легион, но не все в линейке хороши. Поэтому выбрав модель сходите потрогайте ее, чтобы не купить халам-балам с мощным железом которое не работает
  11. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Беги от неё пока не засосало
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины