WB пробивает очередное дно.

20
Добавлено 17. сен 2023 (Добавлено 4 ч, 33 м назад)
Сегодня смотрю, у меня в доставках появляется товар, который я не заказывал.
Он с платным возвратом, разумеется.

Заказ оформлен в 7 утра, не оплачен. Он повторяет заказ, который я сделал несколько дней назад и сразу оплатил.

406331_1.jpg
Создал несколько обращений, первые несколько штук стандартная отписка от бота типа этой:

"Здравствуйте. Информация о наличии и стоимости обратной транспортировки указана при оформлении заказа в Корзине, когда товар уже оформлен – в разделе «Доставки». Расчет не зависит от процента и суммы выкупа. При использовании в мобильном приложении кнопки «Купить сейчас» ее размер указан не будет, вы сразу попадете на этап оплаты заказа. При отмене товара по причине задержки обратная транспортировка не взимается. Сообщите, пожалуйста, сотруднику, если отказываетесь от товара по причине брака или несоответствия. Товар будет проверен и стоимость обратной доставки не будет удержана или вернется автоматически. Стоимость обратной доставки товара, который будет автоматически отменен (на 15-й день хранения), отобразится в детализации доставки и будет удержана, когда срок хранения закончится."

Остальные до сих пор в обработке.


406331_1.jpg
Написал в чат. Там мне через несколько часов выдали следующее:


406331_1.jpg
"Здравствуйте. для проверки информации, пожалуйста предоставьте следующие данные: - Версию Мобильного приложения, операционную систему устройства - есть ли доступ к личному кабинету у других людей? - возможно ли, что Вы или другой человек вошли в свой личный кабинет на других устройствах? - есть ли у других людей доступ к устройству, на котором вы залогинены? - не был ли включен авиарежим/VPN на устройстве? - откуда был сделан заказ - сайт или приложение. если приложение - андроид или IOS, версия приложения - были ли возвращены заказанные товары в корзину? - не было ли проблем со скоростью интернета/уровнем сигнала на устройстве в момент оформления заказа?"


И потом в два часа дня (через 7 часов после того как они сами оформили заказ) появляется уведомление:

"Срок доставки увеличен.
В связи с увеличением срока доставки товара мы сформировали для вас новый заказ на этот товар, чтобы сократить время его ожидания. Отслеживать информацию о доставке вы можете в разделе «Доставки» личного кабинета. О поступлении товара, мы проинформируем вас уведомлением."

И следующее за ним уведомление через 3 минуты

"Возврат отправлен на карту. Срок их зачисления на счет зависит от Вашего банка и в среднем составляет до 5 дней"

406331_1.jpg
Итого. Сейчас у меня в доставках висит неоплаченный заказ, который они оформили сами, а оплаченный пропал.

В интернете нашел полно историй, где люди утверждают, что заказы оформляются сами собой.

Помойка WB говорит, что это дети заказывают, а они тут ни при делах.

Допускаю, что могут и дети заказать, но тут ЯВНО сами WB оформили заказ с платным возвратом, не предупредив меня, и только после обращений в ТП удалили мой оплаченный заказ, хотя я этого не просил.

Вот так работает помойка WB.

P.S. они мне до сих пор деньги не вернули за обратную доставку товара, который я не заказывал.

pepper.ru/dis…691
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    читал неоднократно,
    типа система при какой то задержке заказа делает повторный заказ.
    в отзывах там часто такое пишут, что приезжают два одинаковых заказа, но за возврат второго плоти)
    0123456789 аватар
    0123456789 Автор
    Если система такое делает, то почему уведомлений нет ДО обращения в ТП?

    Были у меня заказы, которые пару недель висели без движения в таком же статусе как отмененный и система не делала никаких повторных заказов.

    Причем заказ, который они отменили был сделан всего 5 дней назад.
  2. NolaX аватар
    NolaX
    Крышуются они кем-то крупным, давно бы им втык дали если бы не крыша. В той же Беларуси они себе такого не позволяют.
  3. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    У меня такое было.
    Какая то ошибка у них случилась и товар которого уже не было у продавца - можно было заказать на сайте, что я и сделал.
    Они опомнились и сами перезаказали мне у другого продавца, по той жеж цене.
    Деньги с первого заказа вернули, но не на карточку - а на внутренний счет. (отредактировано)
    0123456789 аватар
    0123456789 Автор
    В данном случае товар у продавца в наличии. А в подобные ошибки я не верю.
    Если это случайные ошибки и они тут не при делах, то тогда где ошибки в пользу покупателей? Я про такие случаи не слышал.
  4. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Даже по инету ходить не нужно, на пеппере про любой из маркетплейсов полно подобных историй.
    Тут только одно можно сказать - заказывайте в реале.
    0123456789 аватар
    0123456789 Автор
    Только на помойке WB заказ отменить нельзя и есть платный возврат.

    С Озоном или Яндексом никогда не было подобных проблем.
    На Озоне, Яндексе или Сбере заказы можно отменять. Возврат бесплатный.
    К сберу тоже вопросы по поводу банов, но до уровня помойки WB ни один маркетплейс не скатился.
  5. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    В корзине иногда товары задваиваются, например, когда заказал с телефона, заходишь с пк - снова лежит в корзине. Я так пару раз чуть снова эти же товары не заказывал вместе с другими, хорошо, что смотрел на общую сумму, потому что задвоенный товар уходит в корзине вниз списка.
    0123456789 аватар
    0123456789 Автор
    В данном случае сам WB заказал без моего ведома, они даже не уведомили меня об этом (сделали это через 7 с лишним часов после нескольких обращений в ТП) и потом отменили оплаченный заказ.
  6. 0123456789 аватар
    0123456789 Автор
    У WB еще одная подляна.
    В корзине всегда все товары отмечены галкой после перезагрузки страницы.
    Многие на этом попадаются.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины