Wildberries удерживает деньги!

50
Добавлено 5. июн 2022
19.05.2022 отказался в пункте выдачи от заказа - компьютер. Сумма 100к+₽
До сих пор денег нет. На вопросы отвечают примерно так:
271983-m3INH.jpg
Писал на элктронную почту, ответ примерно тот же.
У кого было так? Что делали?
Собираюсь завтра написать на Vc, официальное заявление на юр адрес.
WB конечно знатно разочаровал…
Пользовательские обновления

50 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Mrache аватар
    Mrache
    Ну и правильно делают... Ты в детском саду от завтрака отказываешься что ли? Нечего заказывать тогда... Ну я понимаю пришёл заказ там одежда рваная и т. п., а то есть умники заказывают 5 размеров и потом от 4 или все 5 отказываются... С какого перепцга магазин вам туда-сюда катать товары должен просто так?...
  2. Al_Pekr аватар
    Al_Pekr
    bormajor05/06/2022 15:22

    Хз. У людей всякое бывает. Ты живешь в государстве, где есть ЗОЗПП, которое …Хз. У людей всякое бывает. Ты живешь в государстве, где есть ЗОЗПП, которое даёт право отказаться от заказа, любого, если торговля осуществляется дистанционным способом, как здесь.А если товар в глаза не видел, тем более.Все таки поддержка WB или около того походу.А ты где-то увидел, что я прошу здесь деньги вернуть? Я спрашиваю совет, кто как поступал в данном случае.


    Совет от меня один: не занимайся перекупством и таких ситуация не будет!
  3. Mrache аватар
    Mrache
    Адекватный... 100% выкуп...

    И ещё в сторону моей адекватности... Ты зачем на сайт о скидках этот пост вообще написал? Тебе здесь денег не вернут... (отредактировано)
  4. bormajor аватар
    bormajor Автор
    Jack_Jones05/06/2022 14:36

    По какой причине отказался?


    Без причины, просто попросил отказаться от заказа.

    6965995-9IhK9.jpg

    При этом на карте товара возврат отмечен. Они признают, что товар я не забирал из пункта. Видео ещё записал, на всякий, как знал бл…
    Сказали ошибка персонала исключена, в пункте. У них там 3 кнопки- выдать, отказ и обмен/возврат (отредактировано)
  5. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    bormajor05/06/2022 15:56

    Что б бл… люди знали и не заказывали в этой помойке дорогие товары, это 1.В …Что б бл… люди знали и не заказывали в этой помойке дорогие товары, это 1.Второе, если кто сталкивался, может есть варианты и они их использовали, это 2. Очевидно же


    Очевидно это постить на вс сразу, где может и магазин сразу отреагирует, очевидно это написать в банк и инициировать чарджбэк, очевидно это не письма писать электронные, а досудебки с претензией, а писать на сайте скидок не очевидно. И да на этой помойке никто и не покупает дорогие вещи А после видео ассы даже мелочь теперь стремно там брать (отредактировано)
  6. Shukh_BaylVf аватар
    Shukh_BaylVf
    Я на СберМегаМаркете долго возился с возвратом сперва обратно в Москву поставщику отправил почтой за свой счет товар по Почте России благо что поставщики не стали там крутить мудрить
    Потом правда возместили мне пересыл почтой ну и стоимость товара вернули когда я назад им обратно отослал товар
    Потом просили заявление о возврате переписать по несколько раз;хотя сам поставщик товара странный образец прислал и я в целом указывал корректные данный касаемо банковских реквизитов
    Я на WB стараюсь что нибудь по мелочи только брать не знаю почему но что либо дорогое я не стал бы покупать на WB чист мое какое то недоверие к ним субъективное; хотя WB особо хрень какую либо мне никогда не присылали
  7. bormajor аватар
    bormajor Автор
    Mrache05/06/2022 15:11

    Ну и правильно делают... Ты в детском саду от завтрака отказываешься что ли …Ну и правильно делают... Ты в детском саду от завтрака отказываешься что ли? Нечего заказывать тогда... Ну я понимаю пришёл заказ там одежда рваная и т. п., а то есть умники заказывают 5 размеров и потом от 4 или все 5 отказываются... С какого перепцга магазин вам туда-сюда катать товары должен просто так?...


    Ты адекватный? Или Поддержка WB?
  8. bormajor аватар
    bormajor Автор
    Сын_маминой_подруги05/06/2022 15:49

    Зачем ты сюда то вывалил? Есть приёмная на вс, там тебе быстрей помогут


    Что б бл… люди знали и не заказывали в этой помойке дорогие товары, это 1.
    Второе, если кто сталкивался, может есть варианты и они их использовали, это 2. Очевидно же
  9. bormajor аватар
    bormajor Автор
    Mrache05/06/2022 15:19

    Адекватный... 100% выкуп...И ещё в сторону моей адекватности... Ты зачем на …Адекватный... 100% выкуп...И ещё в сторону моей адекватности... Ты зачем на сайт о скидках этот пост вообще написал? Тебе здесь денег не вернут...


    Хз. У людей всякое бывает. Ты живешь в государстве, где есть ЗОЗПП, которое даёт право отказаться от заказа, любого, если торговля осуществляется дистанционным способом, как здесь.
    А если товар в глаза не видел, тем более.
    Все таки поддержка WB или около того походу.

    Mrache05/06/2022 15:19

    Адекватный... 100% выкуп...И ещё в сторону моей адекватности... Ты зачем на …Адекватный... 100% выкуп...И ещё в сторону моей адекватности... Ты зачем на сайт о скидках этот пост вообще написал? Тебе здесь денег не вернут...


    А ты где-то увидел, что я прошу здесь деньги вернуть?
    Я спрашиваю совет, кто как поступал в данном случае. (отредактировано)
  10. СВЯНОЗАВР аватар
    СВЯНОЗАВР
    Это программисты-aнaльники удерживают какашечку. (отредактировано)
  11. killsale аватар
    killsale
    Они ща походу никому уже не возвращают, много жалоб,в поддержку писать смысла нет, они говорят,что разберутся и ничего не сделают, мне уже полтора месяца не возвращают,но мне все равно,там сумма маленькая
  12. удалено241896 аватар
    Анонимный Пользователь
    Считают, что 100 рублей за отказ от такого товара - мало. Пишут новые правила, делают перерасчет. Тьфу. Помойка.
  13. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    6966926-Ceu3q.jpg
  14. АиБ аватар
    АиБ
    Возможно это просто защита продавца.
    Пока он на руки товар не получит и не проверит. И товар едет медленно.
    Да и продавцу куда торопиться, да и мало ли какие обстоятельства. Да и нет настроения у него в этой ситуации торопиться...
    А если на пути туда или обратно что-то с товаром случилось, они с ВБ выясняют. Логично, что и ВБ в этой ситуации деньги придерживает. Не потому что это именно ваши, а процедура такая.
    Для всех них это рабочая рутина, а не как для вас - событие.
    Но, это, лишь, моя теория... (отредактировано)
  15. bormajor аватар
    bormajor Автор
    АиБ05/06/2022 23:29

    Возможно это просто защита продавца.Пока он на руки товар не получит и не п …Возможно это просто защита продавца.Пока он на руки товар не получит и не проверит. И товар едет медленно.Да и продавцу куда торопиться, да и мало ли какие обстоятельства. Да и нет настроения у него в этой ситуации торопиться...А если на пути туда или обратно что-то с товаром случилось, они с ВБ выясняют. Логично, что и ВБ в этой ситуации деньги придерживает. Не потому что это именно ваши, а процедура такая.Для всех них это рабочая рутина, а не как для вас - событие.Но, это, лишь, моя теория...


    Кстати, хорошая теория. Завтра напишу продавцу, чтобы подтвердил возврат, на всякий
  16. Evil_Сowboy аватар
    Evil_Сowboy
    ВБ та ещё помойка, но и клиенты их часто неадекватные, закажут десяток тряпок за 200р и 9 вернут, испортив упаковку. Возить туда сюда вскрытый товар, проверять его, такое себе, поэтому правильно сделали что стали брать 100р на возврат, думаю теперь вскрытых вещей с запахом пота, на ВБ станет меньше. PS какая платежеспособность, такие и компании в стране, так что не любите себе мозги по этому поводу...
  17. АиБ аватар
    АиБ
    bormajor08/06/2022 11:49

    В итоге написал продавцу этих компов, только на озон, тк там есть чат с про …В итоге написал продавцу этих компов, только на озон, тк там есть чат с продавцом, на WB этого естественно нет! В этом дне даже поддержки то толком нет.Продавец обещал помочь, написав на площадку со своей стороны.Совпадение или нет, через пару часов пришло уведомление, что возврат оформлен. На вопрос в ЛК прислали номер перевода средств в банк. Но по факту денег пока нет. WB говорит о 3-5 днях, Альфа говорит о 15 днях?Но дело движется… чека возврат до сих пор нет.


    Вот мне всё-таки кажется дело в продавце, который, возможно, просто был в Геленджике)))
  18. bormajor аватар
    bormajor Автор
    Деньги пришли на карту, были отправлены 06.06, пришли сегодня.
    Все, кто дал дельные советы, всех благ вам!
    Остальным желаю не столкнуться с таким, когда не знаешь придут тебе 100к или несколько месяцев на очке, как некоторые, заказавшие в этом «магазине»!
  19. Mrache аватар
    Mrache
    Моя плакал... Заказал Сам дорогую вещь, Сам без причины отказался и учит других не заказывать...
  20. Mrache аватар
    Mrache
    Я в горуправы областного центра работаю и университеты заканчивал не для работы в поддержках... Свои фантазии оставь при себе...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины