проблема с Мегамаркетом

20
Добавлено 11. ноя 2023
Подскажите, возникли такие проблемы с ММ:

1)
пришел бракованный товар в заказе, 4 ноября пришла пункт выдачи, проверила - брак, забирать не стала. Заполнила бумагу у администратора на отказ с причиной "брак". Статус в лк изменился на "отменен". Денег до сих пор не вернули, сегодня 8 день. Другой заказ отменил наверное продавец или сам ММ, мне смс прислали 9 ноября , что товар отменен, статус заказа в лк "отменен", деньги тоже где-то зависли, не возвращают. Общая сумма, которую жду к возврату, уже к 20 тыс приближается. Оплата была картой сбера оба раза

2)
С бонусами тоже странная математика у них: за эти два отмененных заказа должны были вернуть 152 и 313 потраченных на заказы бонусов. Сегодня захожу проверить: вроде написано, что бонусы вернули, но их не хватает в общей сумме бонусов. Если б вернули, было бы 4000 с лишним, а в наличии 3576. При этом в истории они есть, но если складывать все начисленные и эти якобы возвратные - явно видно недостачу.



Кто сталкивался с таким на ММ? что сейчас делать? написала им в вк, раньше отвечали, теперь даже не читают, только рекламу шлют
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ольга_ЛGLX аватар
    Ольга_ЛGLX Автор
    обновляю: видимо ММ читают пеппер, за второй отмененный заказ только что вернули деньги, за бракованный жду. Буду звонить. Чата у меня почему-то нет в аккаунте, не написать им
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ну да, среди тысяч отмененных заказов нашли именно ваш и так быстро, конечно же.
  2. Z_K аватар
    Z_K
    Звонить
  3. thinkpad аватар
    thinkpad
    Можно написать в чат на сайте или позвонить, оператор создаст заявку, пришлют номер на почту, дальше можно через почту им писать. Мне возвращали деньги почти 2 недели.
    Александр_ВладимировyBW аватар
    Александр_ВладимировyBW
    Мне тоже как- то возвращали 2,5 недели
  4. капай аватар
    капай
    Всего 20т? И всего 8дней?
    50т уже 10й день жду))
    Ольга_ЛGLX аватар
    Ольга_ЛGLX Автор
    вам вернули?
  5. Aurora аватар
    Aurora
    У меня 2 с лишним тысячи бонусов при отмене заказа со стороны продавца восстановились через 2 недели , когда я про них забыла. Причем заказ отменяли частями и вот когда последняя часть отменилась , то спустя 2 недели и пришел возврат всей суммы.
  6. Ольга_ЛGLX аватар
    Ольга_ЛGLX Автор
    добрый день!
    события потихоньку развиваются и ситуация все интереснее. Часть денег мне вернули, за заказ, который отменил продавец или ММ.
    А вот с возвратом за брак какой-то треш. Пока не прошло 10 дней на звонки операторы ММ отвечали, что возврат до 10 дней. Когда 10 дней истекли, оператор предложила составить обращение. Номер не сказала, пообещала прислать на эл. почту, но ничего не пришло.
    В vk ММ не отвечает ни на личные сообщения ни на комментарии к постам или в темах. Нашла почту ММ, наптсала, молчат.
    Мне подсказали, где найти чат в приложении. Нашла, написала. Отвечают в чате часов через 8, естественно я пропускаю этот счастливый момент, когда операторы снизойдут до внимания к моим писулькам. Написала в сбер (оплата была картой сбера). Оператор посоветовал звонить на 900, говорит, это единый номер для банка и партнеров. Не соврал. Несколько раз переключали, добрались до нужного сотрудника. Посмотрела, говорит, что обращение создано, ждите 3 дня, в этот срок рассматривают. С номером опять прокатили, пообещала в смс, не отправила. Вчера прошло этих 3 дня с момента создания обращения, снова звоню. Оператор говорит, что да, обращение есть, сроки по правилам 3 дня, но работы много и поэтому срока нет. Вообще нет никакого! я так понимаю, можно и не дожить. Сегодня пишу опять в Сбер, описываю развитие, говорю, что хочу оспорить операцию и заявку на чарджбек. Девушка уточняет условия и в итоге, т. к. нет отказа от возврата от ММ, то и чарджбек нельзя заявить..
    Что еще можно сделать?
    Ольга_ЛGLX аватар
    Ольга_ЛGLX Автор
    номер обращения я с них стрясла в итоге в чате, 10 раз спросила, надоела, прислали
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины