К сожалению, срок действия этой скидки истек 2 минуты назад.
351°
21
Добавлено 22 марта 2024

[PS4] Игра Square Enix Star Ocean: The Divine Force

1 100₽2 199₽(-50%)
Remak аватар
Поделился пользователь
Remak
В сообществе с 2022
24
3 411

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из PS4 - игры

Показать больше скидок в группе PS4 - игры

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Есть не везде. Новейшая часть 22 года выпуска одной из старейших Action-JRPG серий, в своё время начавшейся ещё на 16 битной супер нинтендо. Не секрет, что сейчас JRPG жанр переживает не самые лучшие свои времена, игр жанра выходит мало, годных ещё меньше и он стал весьма нишевым. Судя по оценкам данная игра конечно уступает самым ранним хитам, сделавшим её знаменитой, но как минимум точно лучше не слишком удачной предыдущей номерной части Star Ocean: Integrity and Faithlessness, выходившей на пс3 и пс4. То есть как минимум достойная четвёрка с плюсом, а учитывая,, что большие игры жанра стали редкостью, для ценителей японских ролевых игр думаю мимо пройти нельзя. Как обычно в этой серии сюжет, соединяющий фэнтези и космическую фантастику, анимешные персонажи и анимешный юмор, куча текста и общения между персонажами, возможность прокачивать с ними отношения и получать разные концовки персонажей, яркая экшен боёвка группой, схожая с другой серией японских игр Tales of... В общем сходство не случайное, изначально первую Tales of Phantasia они делали вместе, потом из-за каких-то внутренних тёрок часть компании отделилась, создала компанию tri-ace и начали делать сначала Star ocean, потом Valkiria Profile и так далее. Эту игру издал Square Enix, который уже мегагигант, и скоро наверное вообще всё себе заберёт. :-)

Как старый поклонник этого жанра отмечу, что сейчас многие классические JRPG серии, как те же файнал фэнтези изменили своей стилистике и перешли больше в экшен. Стар Оушен в таком не обвинишь, потому что они были экшен-рпг с самого своего 16 битного начала. :-)

Супер современного графона и дорогих прорендеренных роликов не ждите, но всё-таки выглядит подороже малобюджетных JRPG, которые в основном и остались сейчас. Внимание - прилично текста и сюжетных роликов на движке, кому "многабукаф" и не терпит диалог или сюжетную вставку длиннее одной минуты может не зайти.

Скидка как мне для довольно новой игры весьма и весьма отличная. У кого есть баллы вообще получается 770 рублей.

На юлито б/у шные заметно дороже этой игры варианты. Насколько понимаю есть бесплатное обновление до пс5 версии.

ЗЫ Внимание - русского языка нема. Так как жанр JRPG у нас в стране популярным не назовёшь, продажи традиционно таких игр невелики, то авторы редко заморачиваются затратами на русский перевод. Учите иностранные языки, если интересуетесь жанром. Мне приходилось некоторые даже на японском проходить, так как не всё даже на английский то переводят.
М.Видео Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано Remak, 22 марта 2024

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. AlexxM аватар
    AlexxM
    В подписке она есть если что
  2. Breddi аватар
    Breddi
    Описание +
  3. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Пока бэклог jrpg-шек пройду и на эту русификатор выйдет. За описание плюс.
    Remak аватар
    Remak Автор
    Ну у кого невзломанная пс4 и тем более пс5 никаких русификаторов фанатских не будет в любом случае. Да и будет ли он когда неизвестно, вроде какие то там фанатские сообщества начинали, но когда закончат и закончат ли вообще это никто не предугадает.
  4. Рен_55 аватар
    Рен_55
    Посмотрел геймплей, шлак какой то
    Remak аватар
    Remak Автор
    Геймплэй такой же как и в предыдущих играх серии, какой и в серии Tales of... Он усложнялся и менялся разными спецударами, заклинаниями и совместными действиями, но в целом основа идёт уже десятки лет, разве что в эпоху PS2 перейдя из двухмерного вида сбоку в полноценное 3D. Учитывая, что успешно идёт уже десятки лет, такая боевая система проверена временем. Бои на отдельной площадке, каждый персонаж уникален со своим оржием, магией, способностями, можно между ними переключаться, за остальных играет AI (обычно настраиваемый) либо ещё иногда можно другим игрокам совместно. С заклинаниями и способностями со стороны выглядит ярким грохочущим и взрывающимся безумием, в котором не сразу поймёшь, что происходит, но когда играешь сам всё достаточно продумано и с настраиваемой сложностью. И если те же финалки с такими реалтайм сражениями командой экспериментируют только сейчас, то стар оушены и тэйлс оф такими были изначально с 16 биток. Разве что перешли с вида сбоку на трёхмерные арены. В целом геймплэйно игры крайне схожи, разве что тэйлсы традиционно чистое фэнтези, а стар оушены смесь фэнтези и космооперы. Как я уже писал причина простая, это была одна команда, распавшаяся на две конторы и та, что стала tri-ace решила выпускать тогда свои тэйлсы, но с блекджеком и шлюхами, тьфу то есть с космическими кораблями и другими планетами. (отредактировано)
  5. f1cha аватар
    f1cha
    Подскажите как в аккаунт PS4 зайти. Номер тел привязан смс не приходит (отредактировано)
    Рен_55 аватар
    Рен_55
    На ютубе глянь, полно видосов
  6. ОбаЛьД аватар
    ОбаЛьД
    За работу и описание респект. Но игра даже за такой ценник. И без русского. А если нет англ. что тоже не ахти для «много букв» смысл мучаться. Так что лучше еще раз пройду Скайрим. Так там точно некогда скучать.

    За работу и описание респект. Но игра даже за такой ценник. И без русского. А если нет англ. что тоже не ахти для «много букв» смысл мучаться. Так что лучше еще раз пройду Скайрим. Так там точно некогда скучать. (отредактировано)
    Remak аватар
    Remak Автор
    Английский там есть. Уровня средней школы вполне хватит для понимания. Ничего сложного. Помню вот играл в какую то игру, где имитировался староанглийский, это было вот тяжело. В таких играх очень часто два языка - японский и ангийский (и то не во всех). Так что жители подавляющего большинства стран так же играют не на родном языке. (отредактировано)
  7. MaximusHELL аватар
    MaximusHELL
    нищей Square Enix не хватило денег прикрутить русские субтитры в 2022 году. Играл в предыдущую часть jrpg отменная!!!, но все таки много диалогов что требует перевода. (отредактировано)
  8. Remak аватар
    Remak Автор
    Ну что, игру наконец забрал, хоть и было написано витринка, но это полностью запечатанный диск в целлофане, который лежал в запертой коробочке из оргстекла. Так что витринки брать можно смело, никто там их не открывает, диск грязными лапами не хватает. :-) 770 р обошлось, за новую запечатанную игрушку позапрошлого года производства - реально просто подарок цена по нынешним временам. На юлито даже на б.у. таких цен не вижу на неё. Особо многого я от неё не жду, понимаю, что 3-я (4 я как считать смотря) часть с PS2 наверное была всё-таки вершиной серии, но то, что оно лучше предыдущей по всем оценкам - это уже здорово, а то до этого с каждой новой частью только вниз оценки шли. На безрыбье в общем любителю жрпг отлично пойдёт. Буду проходить конечно, несколько десятков часов развлечения за 770 р - отличная сделка. Главное что бы времени хватало, а то работа, дети, фиг выкроишь теперь время то на хобби. :-)
    FreedomRed аватар
    FreedomRed
    Рад за тебя, у меня в городе, к сожалению по нулям. Лучшая часть - первая если что, а четвертая лучше третьей (на момент выхода графоуний у неё был моё почтение да и сюжет в целом получше).
 аватар
Похожие Обсуждения
Похожие Категории