ДНС просит отменить заказ.Товар оплачен.

37
Добавлено 21. мар 2021
Звонок из ДНС. Просят отменить заказ, ссылаясь на неправильную цену на сайте и отсутствия товара . Квитанция об оплате на руках, уже два дня,товар имеет статус «В пути». Подскажите, как поступить? Исковое заявление в суд, претензию в Роспотребнадзор? Или есть другие инструменты урегулирования вопроса?
Пользовательские обновления

37 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. moskit69 аватар
    moskit69 Автор
    Андрей_K21/03/2021 18:00

    Научится пользоваться поиском на пеппер для начала


    Я у вас не в займы попросил , нет желания помочь, проходите мимо. Зачем эти реплики? Я нормально спросил. Можешь помочь-помоги, не можешь или не хочешь- проходи!
  2. Андрей_K аватар
    Андрей_K
    Научится пользоваться поиском на пеппер для начала
  3. Mihail_Mih аватар
    Mihail_Mih
    Пишите претензию (досудебку) по форме из интернета в 2 экземплярах. Приходите лично в любой магазин ДНС. Отдаёте под роспись деректору/зам. директору магазина. Ждете через 2-3 дня звонка с предложением "договоритЬся" из ДНС.
    По этой схеме, полтора года назад забирал из ДНС телевизор по "ошибочной" стоимости. Оригинал претензии не сохранил, но её может составить по образцу даже школьник. (отредактировано)
  4. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    Андрей_K21/03/2021 18:00

    Научится пользоваться поиском на пеппер для начала


    НаучитЬся*
  5. Илья93 аватар
    Илья93
    Мне таким образом начислили 10к за отмену посудомоечной машины. А если статус находится “в пути”, значит ваш заказ привезут, но придётся ждать около месяца
  6. Mihail_Mih аватар
    Mihail_Mih
    Что заказали то и за сколько?
  7. Starboy. аватар
    Starboy.
    Сначала досудебку. Если хотят мирно решить, то найдут способы закрыть этот вопрос.
  8. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    Роспотребнадзор слишком деловые стали после ситуации с ковидом, если реально хочешь бадаться с сетевым магазом, пиши досудебку, далее можешь найти юриста (например на авито) он проконсультирует, дальше по ситуации решишь.
    Ссылка на тему с шаблонами-образцами от толкового пользователя (юриста)
    pepper.ru/dis…751 (отредактировано)
  9. Илья93 аватар
    Илья93
    Передайте досудебную претензию в руки управляющему магазина, можете указать, что готовы рассмотреть энное количество бонусов за отмену заказа
  10. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    moskit6921/03/2021 18:06

    Я у вас не в займы попросил , нет желания помочь, проходите мимо. Зачем эти …Я у вас не в займы попросил , нет желания помочь, проходите мимо. Зачем эти реплики? Я нормально спросил. Можешь помочь-помоги, не можешь или не хочешь- проходи!


    Взаймы*
  11. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    Бодаться*
    Марьян_Пахарь21/03/2021 19:01

    Роспотребнадзор слишком деловые стали после ситуации с ковидом, если реальн …Роспотребнадзор слишком деловые стали после ситуации с ковидом, если реально хочешь бадаться с сетевым магазом, пиши досудебку, далее можешь найти юриста (например на авито) он проконсультирует, дальше по ситуации решишь.Ссылка на тему с образцами от толкового пользователя (юриста) https://www.pepper.ru/discussions/obrazets-dosudebnoy-pretenzii-i-shablon-iskovogo-zayavleniya-73751

  12. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    Mihail_Mih21/03/2021 19:02

    Пишите претензию (досудебку) по форме из интернета в 2 экземплярах. Приходи …Пишите претензию (досудебку) по форме из интернета в 2 экземплярах. Приходите лично в любой магазин ДНС. Отдаёте под роспись деректору/зам. директору магазина. Ждете через 2-3 дня звонка с предложением "договорится" из ДНС.По этой схеме, полтора года назад забирал из ДНС телевизор по "ошибочной" стоимости. Оригинал претензии не сохранил, но её может составить по образцу даже школьник.


    ДоговоритЬся*
  13. For_73 аватар
    For_73
    по этой вот инструкции забирал свою кофемашину из ДНС, предлагали отменить заказ, отнес досудебку, сказали что таких КМ больше нет, предложили выбрать другую, со схожими характеристиками, но потом, совершенно случайна нашлась та, которую я заказывал (нет, не пользованная и в пленках)) (отредактировано)
  14. Сергиус аватар
    Сергиус
    Mihail_Mih21/03/2021 18:05

    Что заказали то и за сколько?


    Кофемашина за 13 видимо...днс отжег конечно
  15. moskit69 аватар
    moskit69 Автор
    Андрей_K21/03/2021 19:04

    да моя ошибка


    Спасибо. Признавать ошибки хорошее качество.
  16. payalnik аватар
    payalnik
    moskit6921/03/2021 18:06

    Я у вас не в займы попросил , нет желания помочь, проходите мимо. Зачем эти …Я у вас не в займы попросил , нет желания помочь, проходите мимо. Зачем эти реплики? Я нормально спросил. Можешь помочь-помоги, не можешь или не хочешь- проходи!


    А мы в займы и не даем, просто просим хоть чуть-чуть научиться пользоваться сайтом и не засорять ленту.
  17. moskit69 аватар
    moskit69 Автор
    Спасибо и вам за ваше мнение.
  18. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    Странно, что вас попросили отменить заказ. Мне тоже звонили, но на отмене не настаивали. Сказали, если не хотите ждать, то отменяйте, деньги вернутся. Если не горит, ждите. Отменять точно ничего не буду, уже тоже с посудомойкой это проходила
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины