Вопрос по сбермегамаркету

21
Добавлено 25. апр 2023
Всем здравствуйте. В последние 3-4 месяца ничего не покупал на сбермегамаркете, до нового года активно пользовался их маркетплейсом, был доволен, как они упаковывают, был доволен их бонусной системой. Очень много денег сэкономил на покупках благодаря им.

О каких-то супер кэшбэках узнал недавно. Чуть ли не по 50% бонусами от покупки дают. Сейчас хочу себе купить смарт часы. С промиком вышли в 15к + 7600 где-то бонусами. Читал где-то, что можно потратить до 99% на покупки. Ну что-то очень сладко прямо. Кто-нибудь может объяснить в чем прикол? В чем выгода раздавать по 50% от покупки всяких айфонов и т.д. или это пирамида?

Действительно ли я смогу потратить 99% от бонусов которые получу от покупки часов или всего 50%, как раньше? Ничего не понятно + зашел к ним в офф группу, сплошные комменты про срывы доставок и возвраты. Что происходит?
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Z_K аватар
    Z_K
    Ну как я понимаю они сейчас работают в целом в ноль, несмотря на высокий кешбек. Тк это кешбек бонусами, а не рублями, и списывая их при следующей покупке тебе уже кешбек не дадут. Во вторых, в целом на площадке цены выше, чем на других площадках. В третьих, никто не знает будущего, и действительно они могут запретить списывать 99% баллами в любой момент, как сделали на сбермаркете. (отредактировано)
  2. Voland007 аватар
    Voland007
    Не пирамида. Захват рынка маркетплейсов. Учитывая бюджеты и возможности легко нагнут Яндекс маркет и Озон.
    Barcelona аватар
    Barcelona
    Как можно захватить рынок? Это слишком динамическая структура) Вот как только кэшбек система будет отменена, любой здравомыслящий человек пошлет СММ в пешее эротическое и вернется к покупкам в других местах. 
  3. dexx аватар
    dexx Автор
    Так 99% процентов я могу списать с баллов или 50%? В ЛК написано, что могу до 50% потратить. Или вот эти 7600 которые за часы дадут, это бонусы сберспасибо, которые можно до 99% потратить? Сейчас-то как? Кто уже покупал, кому начислили бонусы, сколько можно потратить %?
    Katrya аватар
    Katrya
    99
  4. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Прикол в том, что Сбер вбухивает в промобюджет маркетплейса, дабы его развить. Всё просто
    На ВБ с декабря ничего не заказывал, сейчас в основном на СММ и Озоне (отредактировано)
    andy12 аватар
    andy12
    даже уже Озон с его идущей сейчас "распродажей" практически не конкурент. а что будет, когда распродажа закончится?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины