О том как я купила айфон подешевле

22
Добавлено 25. ноя 2023 (Добавлено 2 ч, 29 м назад)
Захотелось мне значит сделать себе подарок на день рождения. Давно я хожу с андроидом реалми, вроде устраивает, но хочу камеру получше и вообще что-то новое. Был у меня когда-то айфон 11, легендарный телефон, очень нравился, но тк начала сдыхать батарея и видок уже был так себе, пришлось его сливать на Авито и покупать себе то на что хватит денег. Посмотрев цены на современные телефоны поняла, что хочу опять попробовать вернуться к айфону. Выбор был бу с Авито 12 или новый 11 с магазина. Ну как обещал продавец что он новый. Нашла магазин на Авито в своем городе, все отзывы хорошие. В переписке с продавцом я несколько раз уточнила, что телефон действительно будет новый, из Европы, ни разу не активированный. Пришла в магазин, мне дали полностью запечатанную коробку, телефон в пленках, на коробке имей который пробивается как новое устройство. Пришла домой довольная, начала все настраивать, пользоваться по тихоньку. И тут замечаю ну как-то странно болят глаза от экрана. И вообще он странный какой-то. Захожу в камеру, а она фоткает хуже моего реалми. А я то прекрасно помню фотографии с моего прошлого Айфона. Только сейчас я решила зайти в настройки и проверить имей там. А он другой. Начала проверять, телефон вообще пробивается как айфон на 64гб а у меня то 128 было. Все стало сразу понятно, телефон американский, восстановленный в китайском подвале и очень не качественно. Я иду с этим всем в магазин, требую вернуть мне деньги за обман. Продавец не русский ни бе ни ме ни кукаре, разговор с ним вести как биться об стену головой. Утверждает мне, что телефон же был запакован, значит он новый. А то что он был ремонтированный это не важно. Я говорю, ну прилепите ваши пленки обратно и продайте другому лоху как новое устройство. Он мне вы что, это же мошенничество. А со мной так поступить не мошенничество. Поговорила со знакомым юристом, с ней составили претензию что под видом нового устройства мне продали бу. С лютым скандалом но продавец поставил свою подпись там. Сказал мамой клянусь приходи 1 декабря верну деньги. Вот теперь вопросик, какова вероятность, что я увижу свои деньги обратно или можно уже забыть и смириться? Писать о том, зачем мне понадобился именно айфон, купила бы поко, писать не нужно
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Impuls аватар
    Impuls
    Нашла магазин на Авито в своем городе, все отзывы хорошие.

    Перестал читать

    12646107-HyilN.jpg (отредактировано)
    gganbu аватар
    gganbu
    ну это какие-то интеллектуалы, я хз кто в здравом уме идет покупать товар на авито по +- той же цене чем в магазинах, либо даже там дешевле на пару процентов.
    Из-за таких мамонтов перепуки и живут, я на авито захожу покупать товар ниже рынка БУ/не БУ с чеком и гарантией, а не покупать новый товар по цене рынка.
  2. Pooppin аватар
    Pooppin
    Эээ слущай, Алла Пугачар дорогая, ты зачем пришла одна с телефон, где твой брат или муж, я только с ними говорит буду, нехорощо женщине замужней даа ходить одной без сопровождения мужа в магазин, зачем пришла, клевета навела, всё же хорошо было да? (отредактировано)
  3. Moooo аватар
    Moooo
    Почему не активировать в магазине и на месте решить все вопросы? )
    Andrey_elres аватар
    Andrey_elres
    У того не русского глаза были красивые. И она не о том думала) наверн
  4. КОТЕЙ_НЕ_ПОТЕЙ аватар
    КОТЕЙ_НЕ_ПОТЕЙ
    Вероятность увидеть деньги 50/50.
    Желаю вам удачного завершения этой истории.
  5. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    много раз уж говорили, но повторю еще раз: яблочники должны стр@д@ть
  6. aknn аватар
    aknn
    Я вот тоже никогда не понимал в чем смысл покупки айфона в несетевом магазине, а в якобы специализируемом.
    В сетевом же всегда модно организовать бонусы, акции, и получить примерно такую же цену (пусть на пару тыс дороже, но с гарантией)
  7. Snaiper аватар
    Snaiper
    Если это действительно магазин,а не частное лицо,то шансы есть. Если частник,то никаких
  8. адриано_челентано аватар
    адриано_челентано
    кроилово ведет к попадалову
    Z_K аватар
    Z_K
    Поэтому только в днс нужно брать
  9. Pooppin аватар
    Pooppin
    недаром объявления есть всякие что не сдаются квартиры азиатам и кавказцам
  10. Wolf065 аватар
    Wolf065
    1 декабря там уже будет другой магазин, с другим продавцом, а вы будете через полицию искать этого Асланбека (отредактировано)
  11. СергейМарт аватар
    СергейМарт
    Скупой платит дважды. Д..рак плати всегда. (отредактировано)
  12. АиБ аватар
    АиБ
    Вам действительно надо туда с дяденькой сходить.
    На Авито нет такого типа, братки на час?
    Valar_Morgulis аватар
    Valar_Morgulis
    Папик на час там есть, ещё и заработает.
  13. Pooppin аватар
    Pooppin
    тебе надо коллаборацию с тем картавым чувачком с канала wylsacom сделать в рубрике авитолог.. а так вообще подарок себе удался я смотрю (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины