Бу стиралка на съёмную квартиру.

14
Добавлено 16. апр 2023
Добрый день! Нужен совет человека разбирающегося в стиралках. На днях у квартирантов сломалась машинка indesit iwd 6105 SL служившая верой и правдой около 10 лет. Сначала подшипник загудел, после и вовсе перестала включаться. За ремонт местные просят 5к+. Аналоги на юлито с гарантией в пару месяцев 6-7к по стоимости

Нужен оптимальный, надежный вариант бу машинки из старых вариантов со съемным барабаном для лёгкой замены подшипника в будущем. Какие модели рассматривать?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей.Ценеков аватар
    Алексей.Ценеков
    За свой счет делал ремонт тем, кто снимает. Это не имущество квартиросъемщиков и до и после ремонта.
    Как бы странно ремонтировать за свой счет чужую вещь.
    Себе тоже индезит ремонтировал за 5к без плюса. Альтернатива только покупать от 15к, но решили ремонтировать, год все ок. (отредактировано)
  2. xyz13 аватар
    xyz13
    не понял сути проблемы
    5+ это вполне адекватный ценникк за указанную работу
    отремонтировать и пользоваться далее
    чудес не бывает - время от времени вещи ломаются

    зы покупка новой стиралки - в любых раскладах в среднесрочной перспективе обойдется дороже
  3. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    10234469-PmRH7.jpg
  4. АнатолийМорозов аватар
    АнатолийМорозов
    Можно купить б у, Но неизвестно какие будут подводные камни, короче на самом деле проще сделать ту которая есть, тем более прайс на ремонт адекватный. Но это исключительно моё субъективное мнение.
  5. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Нужен оптимальный, надежный вариант бу машинки из старых вариантов со съемным барабаном для лёгкой замены подшипника в будущем.

    Чтобы самому менять? Если нет, лучше новую с гарантией.
    Dallor аватар
    Dallor Автор
    Что бы менять самому.
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Квартирантов на счетчик за сломанную машинку
  7. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Ремонтируй за 5 т.р. и всё, если только в этом проблема. Цена адекватная. Сам только месяц назад менял подшипник и крестовину на съемной квартире. 8 отдали. Новые машинки сильно хуже по качеству - ещё дороже выйдет потом.
    Dallor аватар
    Dallor Автор
    Я и не говорю о новых. Цена на ремонт таких машинок в большинстве своем 5к только за то, что бак не разборный, сам ремкомплект стоит до 1к.

    И тут как бы смысл ремонтировать ее за 5-6к, если можно взять за 6-7 бу, где это сделано перед продажей? Учитывая продажу старой на запчасти/ в утиль выйдет купить дешевле. (отредактировано)
  8. Расхититель аватар
    Расхититель
    самсунг лджи бери у них барабаны разборные и машинки неприхотливые,у аристона и индезита барабаны клеенные еще у вирпула клееные попадаются.Клееные тоже можно ремонтировать вся заморочко в том что резать бак это полчаса-час дополнительных,сначла в барабане сверлишь отверстия для болтов,потом ножовкой или реноватором разрезаешь на пополам,достаешь и меняешь подшипник,потом на силикон сажаешь и болтогайками стягиваешь,.Ремкомплект стоит рублей 500-1000 2 подшипника сальник смазка.работа не сложная если руки не совсем из одного места растут.
  9. Расхититель аватар
    Расхититель
    если бу брать то тогда лджи потому что у самсунгов крестовины из силумина и их через 10 лет начинает сжирать и дальше они ломаются а для продажи крестовину никто менять не будет (отредактировано)
  10. удалено595699 аватар
    Анонимный Пользователь
    Купи подШипник и сам замени - будет стоимость ремонта в стоимость подшипника.
    Выше пишут верно - чинить дешевле.
    самому чинить - дешевле на порядок. 
  11. Steve_Rambo аватар
    Steve_Rambo
    Смотри самсунги начала 10-ых годов серии diamond, их еще в общем-то можно найти живые, все что старше уже точно мертвые, в бабушкиной квартире такая стоит на 4 кило, до сих пор пашет, даже бабушку пережила. На съемную буду брать тоже такую бу, но дешевле 6-7 условно исправные на лoxитo не видел, как вариант, можно найти допустим с отъехавшими подшипниками/текущей манжетой ниже рынка и поменять, бак там разборный в них стоит, ничего резать не придется, ну или если есть какой-то проверенный мастер, позвать его на осмотр этой стиралки, чтоб он сказал, исправна ли она в данный момент, или что нужно менять и сколько это будет стоить. Все что без разборных баков идёт, брать соответственно нельзя, есть ещё лыжи с разборными, но за их серии вообще не шарю (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины