Замена iPhone XS на андроид

141
Добавлено 30. ноя 2023
Хочется переметнуться в другой лагерь, что посоветуете на замену iPhone XS? Спасибо.
Пользовательские обновления

141 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Мощная_Дыня аватар
    Мощная_Дыня
    Поздравляю с выздоровлением.
    саша_кирилов аватар
    саша_кирилов
    Красава, точно подметил
  2. Hank_Thanks аватар
    Hank_Thanks
    Не меняй айфон ни на что, не будь владельцем китайского хлама
    Василий.Задов аватар
    Василий.Задов
    Но ведь айфон в китае собирают
  3. Focus аватар
    Focus
    OnePlus
  4. wonder_woodpecker аватар
    wonder_woodpecker
    Не разжигаю холивар и не накидываю, просто мой опыт перехода с iOS на Android.

    С 2011 по 2019 пользовался только iPhone. В начале 2010-х Android был просто ужас. После того как взял в руки, хотелось поскорее айфон обратно. В 2019 решил, что платить 100к за новый телефон перебор, решил попробовать андроид. Многие советовали Xiaomi, как наиболее дружелюбный интерфейс после яблока. Взял за 20к с Алиэкспресс Xiaomi mi 9se (тогда - уменьшенная версия флагмана, хотел поменьше). Думаю, понравится оставлю, нет - пофиг, возьму айфон. Сразу накатил сверху на прошивку значки от айфона через тему, чтобы не переучиваться. Сейчас конец 2023, пишу с него. За свои деньги ТОП.

    Из проблем:
    - чаще баги чем на айфоне, но не критичные. Перезагрузка решает. В среднем раз в 1-2 месяца делаю, когда что-то подзалипнет;
    - датчик приближения, когда говоришь по телефону. Это прямо боль, постоянно включается экран и щекой клацаешь что-то (в новых вроде исправили) - решается блокировкой экрана после начала разговора;
    - камере до айфона далеко (но это особенность модели, я и не рассчитывал).

    Из плюсов:
    - открытая система, ставь что хочешь + очень много вариантов настройки (это наверное главные плюсы);
    - клонирование приложений;
    - разделение экрана между приложениями;
    - в целом, абсолютно нормальный, бодрый телефон.

    Итог:
    - если по цене прилично дешевле айфона или хотите попробовать - берите андроид.
    - не берите главное бюджетные модели, а-ля редми (не знаю какие ещё бывают) за 10к - все желание пользоваться отобьет.

    Сам, честно, не жалею, что поменял телефон. За свои деньги - ТОП (сейчас правда на флагманы от сяоми ценник уже не такой радужный). Меня в моём всё устраивает, единственное за 4 года деградировал аккумулятор, заряжаю по несколько раз в день, но они и на айфоне жили ровно столько же, а то и меньше. (отредактировано)
  5. удалено655453 аватар
    Анонимный Пользователь
    Так смешно читать, что айфон это понты, а вот андроид реальная тема. Какие понты в яблоке, если самсунги стоят также? Я вот пользовался и тем и тем, причем флагманами и скажу, что айфон для обычного юзера лучше вообще во всем.
    А для перерчан любящих выгодные сделки просто напоминаю, что за первый год (да даже месяц) владения любой андроид теряет в цене в несколько раз больше чем айфон и его продавать замучаешься. Через 2-3 года любой андроид отдают младшим сестрам/братьям/бабушкам/дедушкам тк продать его не реально, айфон же продается за неделю при условии адекватной оценки. Еще ЛЮБОЙ айфон поддерживается дольше чем любой андроид, в айфоне нет встроенной рекламы и отвратительных оболочек анроидовских. И тд и тп. Лень много расписывать. 
    Alodirat аватар
    Alodirat
    лучше вообще во всем
    А в чём конкретно, кроме актуальности на БУ рынке?
    Мб в отсутствии адекватной поддержки АПК и как таковой возможности скачать любое приложение в обход официального магазина? Мб в отсутствии адекватных опенсурсных приложений для тех или иных задач. Мб в отсутствии альтернативных клиентов для соц сетей и сервисов, позволяющих использовать все функции бесплатно (например Ютуб вансед или ВК тостер). Мб в отсутствии альтернативных способов оплаты, кроме эпл пей? Мб в дефиците приложений за счёт конченных требований для апстор? Мб в весьма хрeновых характеристиках за свои деньги (за исключением камеры)? Мб в невозможности адекватной работы с ПК? Мб в отсутствии поддержки карт памяти и 3.5 jack? Мб в ужасной работе с периферией не от ЭПЛ (часами, наушниками).
    Ну да пофиг на это всё, за то же продать через пару лет можно подороже...
  6. De_stefano аватар
    De_stefano
    Сестра блювалась от андроида, но после пользования пикселем поменяла свое мнение. Я пользовался всеми пикселями и рилми 9 про. Рилми конечно бюджетка все же, но в сравнении с пикселями там бездна. У самсы средний сегмент даже на стенде лагал и ось не очень как по мне.
    После Айфона думаю пиксель ось будет проще всего в адаптации. Она без всякой китайщины и кучи ненужных функций как в остальных
  7. Ethereal аватар
    Ethereal
    Google Pixel, OnePlus, Nothing, GT Neo 5
  8. IL_Haf аватар
    IL_Haf
    Посоветуйте, пожалуйста, компактный телефон для пенсионера. Бюджет до 20 тыс.руб. Но чем дешевле, тем дкчше)
    snastenka аватар
    snastenka
    S21 будет отличной покупкой за 20ку, хотя лично мне больше нравится s20 из-за возможности расширить память до 1тб
  9. Wolchara аватар
    Wolchara
    Тяжело Вам будет. Ибо с флагмана, Вы пересаживаетесь на "середнячок", судя по бюджету. Пусть и свежий. Чтоб было равноценно, честно, и в ногу со временем - Вам нужно подкопить на флагман на андроиде. Можно взять китайца, но их нет по нормальной цене - они теперь по цене Айфона и Самсунга продаются
  10. Минусолог аватар
    Минусолог
    Что угодно. Даже Редми 7а 2/32 будет лучше, чем любой айфон.
    удалено435463 аватар
    Анонимный Пользователь
    насколько бы не был плох xs, сравнивать его с таким куском г... смысла нету
  11. СкидониоБандерас аватар
    СкидониоБандерас
    Зря, айфон хоть тормозить не будет
    KentoNion аватар
    KentoNion
    Это типа шутка про то что там и тормозить нечему? Там ведь ничего кроме звонилки и браузера в рф нет
  12. YenMK аватар
    YenMK
    Поменять чтобы что?
    Я ушел с 12 про на xiaomi 13t pro. Фоткает лучше, работает быстрее, 120гц клево, зарядка очень быстрая (еще и в комплекте), жесты работают хорошо, с неяблочными аксессуарами дружит лучше, привык к девайсу за пару дней. Ну и установка приложений из любого источкника кайф. Оплата телефоном работает отлично, а то приучил на яблоке себя платить телефоном, так постоянно карточку забывал после блока эпл пэй. Miui с нюансами, куча каких то анимешных тем, настройки относительно пикселя через зад, при установке стороннего лончера обязательно нужно кнопки снизу включать, ну и по мелочи пачка наберется. Но к слову я миновал вопросы рекламы, тк в рст версии она отключена везде, да и оьошелся он мне в 40к за 12-512, а не 70 как за него просят некоторые. Но господи, на андроиде в отличии от яблока нормальная группировка уведомлений, нормальное разделение громкости, панель уведомлений, более функциональная шторка, нормальная файловая система (хотя кому-то это может быть минусом), куча плюшек для синхронизации с виндой и тд и тп.

    Если конкретно вопрос про XS, то мне кажется даже infinix note 30, который я дочке за 12к купил, будет лучше почти по всем параметрам экран, скорость работы, количество приложений в оперативке, оплата телефоном и тд. Хуже только корпус, который и так в чехол засовывать и скорее всего камера, но не думаю что сильно хуже. И это речь о смарте за 12к (отредактировано)
    Denny_DEVITO аватар
    Denny_DEVITO
    Если это правда, то сочувствую
  13. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Большинство ушедших с айфона на Pixel остались очень довольны. Очень мощная экосистема, отличная камера, долгая поддержка обновлений.
    яТут_неДолго аватар
    яТут_неДолго Автор
    Нюансы имеются? Вы тоже перешли или уже пользовались андроид?
  14. Kirelf аватар
    Kirelf
    Пятый год сижу на OnePlus 5t, рекомендую присмотреться к этому бренду, качелька беззвучного режима как на айфонах и даже лучше. Сам когда-то с 5s на него пересел
    удалено539293 аватар
    Анонимный Пользователь
    давно уже не на всех качелька
  15. MONOLIT1 аватар
    MONOLIT1
    Xiaomi 14
  16. Joofly аватар
    Joofly
    Тоже был в свое время перебежчиком. Благо в том году на заниженном курсе обновился дешево с андройда обратно на иос.

    Так вот, мало кто пишет, но для меня одно из самых приятных было это УВЕДОМЛЕНИЯ) как бы я не пытался их настроит на андроидах, с разными оболочками, в основном они превращаются в мусор, в них не разораться, они группируются.

    На иос сделано очень просто - тупо хронологический порядок. Я могу выпасть из телефона на день, но потом в шторке вижу хронологию событий, люди могут писать в разных мессенджерах, почта в разные приложения приходит, смс, пропущенные звонки, но я вижу именно хронологию один за другим, а не группы уведомлений по приложениям и мне надо сверять, а что сначала позвонили, а потом в телегу скинули сообщение или сначала сообщение потом звонили.

    Такая вот простая вещь, но на андроиде уведомлениями я пользовался чисто по факту - если увижу, потом заходить в шторку бесполезно. Сюда еще не берем в расчет какие-то оболочки где вообще есть трудности с доставкой пуш уведомлений.
    YenMK аватар
    YenMK
    Для меня уведомления на иос наоборот боль, разбираешь эту свалку. На андроиде развернул группу, к примеру банка, смотришь что ничего важного и смахиваешь одним свайпом. Или в мессенджере аналогично. После иос это оказалось моей самой любимой штукой на андроиде. Особенно когда уведомления отключать не хочется у приложения, но спама насыпать любят. А отложенные на вечер уведомления на иос до сих пор сломаны, у меня постоянно при смахивании бывает пропадает пачка того что я еще не смахнул, а потом появляется только следующим вечером. А от одного приложения вообще шторку сглючивало через день, оно просто накладывалось на другие уведомления и не давали смахивать их, помогала только перезагрузка, причём после перезагрузки если смахнуть то уведомление, то пропадали все в шторке блин ) сначала не понимал в чем дело, пришлось методом тыка выяснять в чем проблема и отлючать от него уведомления в принципе, так и жил )
    Так что иос не идеальна, проблемки встречаются очень вредные иногда. (отредактировано)
  17. 9skidoknet9 аватар
    9skidoknet9
    Да любой средне-бюджетный андроид будет лучше, даже бюджетка на бодром железе первое время будет казаться ракетой, тут уже что тебе самому нужно учитывать, из вариантов до 30: Nothing Phone 1, Honor 70, Poco F5, Realme GT Neo 5, Pixel 7A.
    Po4emu аватар
    Po4emu
    Главное верить…
  18. NexusPK аватар
    NexusPK
    Любой андроид будет как глоток свежего воздуха, ХС старье
  19. sgogorik аватар
    sgogorik
    У жены был аифон xr, какие то перегревы постоянно, перезагрузки, дичь полная
    Lahunta аватар
    Lahunta
    Первый раз такое слышу
  20. Alodirat аватар
    Alodirat
    Какой бюджет, хотя бы примерно?
    яТут_неДолго аватар
    яТут_неДолго Автор
    до 40
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины