Мошейники))

22
Добавлено 12. мар 2024 (Добавлено 1 ч, 3 м назад)
Всем доброго времени суток, Пепперчане!)
Продаю на Авито свой ПК за 100к. Сегодня пишет тип, дескать, готов забрать. Ну, думаю, хорошо. Отвечаю, что после работы отпишусь) А он настырный - когда и куда подъехать? Приедет человечек от меня, заберёт. Ну и в таком ключе продолжается диалог. Я говорю, мол, я на работе всё равно. Да и надо найти куда данные перекинуть с ПК. А он вот прям торопит - "Сегодня сможете? Мы вечером приедем заберем". Разумеется, такая активная позиция насторожила. Никаких вопросов по компу, ничего. Готовы чуть ли не глядя приехать и просто забрать)) Я пишу, дескать, к чему такая спешка? А посмотреть? Проверить? Как оплачивать собираетесь? Говорит - " Человек от меня приедет, всё проверит, если устраивает, то я переведу ему деньги и он рассчитается или напрямую вам переведу". Говорю - "Оплата наличными. Или при мне снимаете деньги в банкомате. Или отдаёте наличку и мы вместе кидаем их на карту через банкомат". Соглашается. И снова торопит. В общем, насторожившись такой активной позицией, предлагаю посмотреть и купить, если всё устроит, у нас в сервисном центре, по адресу такому-то. После чего человек сразу слился. Вопрос: в чем, собственно, подвох?)) Смена локации - мгновенный слив. Вычисляли адрес, где живёт человек у которого техники на Авито на 400к выставлено? Для последующего взлома с ограблением?))
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Кольщик аватар
    Кольщик
    Это гей, который хотел тебя трахнуть.
    Pooppin аватар
    Pooppin
    Или гейша
  2. Ansomon аватар
    Ansomon
    Схема стара как мир. Мошенник(звонарь) находит лоха за 50-60к на этот комп и говорит ему где забрать, мол он не сможет, ему передаст его брат, но он в компах не шарит, просто вынесет все посмотришь если все ок киинешь мне бабки на счет. ЧУвак(лох) приезжает смотреть , мошенник с ним на связи говорит с тообой чтоб не общался просто если все ок переводи бабки, он переводит бабки, а дальше вы все вместе едете в полицию разбираться) (отредактировано)
    Pooppin аватар
    Pooppin
    в этой версии не хватает двух глухонемых, не знающих язык жестов (отредактировано)
  3. Mrdez аватар
    Mrdez
    Это перекуп, который хотел прислать тебе курьера с яндекс доставки
    Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV Автор
    Зачем?)
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    С какого аккаунта писали? Новый или старый с объявлениями?
    Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV Автор
    Старый, 2015 года регистрации, но не одной продажи/покупки, просто чистый акк)
  5. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    Уф когда вы уже поймётея, что вы никому не нужны Сос воими копейками. А если и нужны, то вычислить вас мамкиных бизнесмальчиков делов на 5сек
  6. Pooppin аватар
    Pooppin
    тут уже недавно на пеппере один кидал статейку где пришли PlayStation забирать, продавец пустил к себе, они его и отправили в небесное царство, а ты всё испортил, царём мог стать
    Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV Автор
    Не, ну это жёстко. А говорят игры - не наркотик. За плойку убить готовы)
  7. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Может просто хотел купить, а смена адреса покупки оттолкнула и показалась подозрительной.
    И сейчас пишет под тегом авито на пикабу длинопост про странных продаванов и плюсики срубает.
    Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV Автор
    У меня адрес не прописан, просто район города указан) И живу и сервис находится в одном районе) Может я живу в сервисе?)) Да и у меня на этом акке (рабочий) больше 200 отзывов и все положительные) К тому-же встреча в СЦ, чем может грозить покупателю?) Я же не в тесном переулке предложил встретиться с 100к в кармане))
  8. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Вы просто утомили потенциального покупателя своим нежеланием продать. Вот он и решил купить в другом месте.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины